Почему вы неправильно подбирали колготы: 5 главных ошибок

Хотите страшную сказку? Сейчас расскажу. В одном черном-черном городе был черный-черный дом. В этом черном-черном доме жила черная-черная женщина. В один черный-черный день она решила надеть новые черные-черные колготы. И пустила стрелку прямо до колена!

Стрелка на колготках

Чувствуете, сколько боли и разочарования кроется в этой истории? А ведь она неизбежно случалась с каждой женщиной. Купила новые колготки, отвалила за них кучу денег, только принесла и захотела примерить, как их нужно уже выбрасывать. Очень часто колготки не выдерживают даже первого выхода в свет и рвутся аккурат перед ним. Конечно, особо хозяйственные девушки хранят в продырявленных колготках лук или чеснок, но согласитесь — это совершенно не то, что от них требуется.

Колготки — это самый женский элемент одежды, ведь он идеально отражает все нюансы характера женщины. Они красивые и сексуальные, но в тоже время очень коварные.

Правильно выбрать колготки — это настоящее искусство. Но чтобы постичь все его нюансы, нужно сначала разобраться с основными ошибками, которые допускают женщины при покупке колготок.

Итак, поехали! Вернее, поцокали каблучками.

ТОП-5 ошибок при выборе колготок

1. Слишком маленький размер

Каждая девушка хочет выглядеть чуть стройнее, чуть худее, чуть изящнее. И даже в тех случаях, когда это «чуть стройнее» уже весит 40 кг. Хорошо, когда результаты достигаются спортивными тренировками. Хуже, когда диетами. И совсем плохо, если обеспечить стройные ножки пытаются с помощью одежды.

Помните, если взять колготки на размер меньше, ножки худее не станут. А риск сделать в колготах дырочку на пол руки увеличивается в 10 раз. Знайте, что если превысить допустимое натяжение капрона, то для стрелки достаточно даже легкого прикосновения.

Если подобрать размеры методом научного тыка не получается, вот вам таблица для правильного выбора размера.

Таблица размеров женских колготок

2. Изделия в сеточку

Чтобы избежать нападок, отметим, что колготки в сеточку — это сексуально… если в них покрутиться перед любимым мужчиной с намеком на приятное продолжение вечера.

Но вот надевать «сеточку» под платье или сарафан — это верх безвкусицы. Это уместно разве что для жительниц квартала Красных фонарей. А если к образу прилагаются еще и шпильки, то впору покупать билеты в Голландию и уезжать к родственницам.

Сеточка — это табу. Она не раскрывает сексуальность, а лишь показывает плохой вкус и отсутствие манер у женщины.

Колготки в сеточку

3. Белый и яркие цвета — опасность!

Мы все привыкли, что колготки бывают двух цветов: бежевого и черного. Привыкли до такой степени, что любые другие оттенки вызывают недопонимание. Стоит сказать, что иногда они смотрятся очень эффектно, но для этого нужно особое чувство стиля.

К примеру, белые колготки подойдут для миниатюрных и стройных девушек – помогут создать образ бэби-долл. Но девушкам с длинными ногами они просто противопоказаны. Дело в том, что белые колготки визуально удлиняют их ножки. А если дополнить образ шпильками, то получится отличная иллюстрация фразы «ноги от ушей».

Белые колготки

С цветными изделиями все сложнее. С одной стороны, это замечательный аксессуар, который может подчеркнуть стильный образ. С другой стороны, чтобы этот образ создать, нужно обладать тонким чувством стиля. Чаще всего получается как раз наоборот: хочется выглядеть ярко и необычно, а получается нелепо и странновато.

Но если вы любите рисковать, а чувство стиля вам не чуждо, можете попробовать. Кто знает, может, ваш образ попадет на обложку «Vogue», а не в рубрику «Приколы стиля».

Цветные колготки

4. Неправильный выбор оттенка — радость дальтоника

Немного странно, если загорелая до шоколадного оттенка женщина надевает светлые колготки, не правда ли? И уж совсем дико, если молочно-белые колготки примерит темнокожая девушка.

Когнитивный диссонанс — вот что ждет мужчину, когда он увидит такую прелесть. Ведь далеко не каждый представитель сильного пола догадается, что на женских ножках все-таки колготки. А слабонервные даже могут получить психоз. Так что не стоит идти на такие эксперименты.

Конечно, если вы надеваете колготки под джинсы, чтобы немного утеплиться, то совершенно все равно, какого они цвета. Но если надеть их под коротенькие шортики — вам этого точно не простят.

Идеально вписываются в образ только два цвета — ваш естественный телесный оттенок и черный цвет. Все остальные — за гранью фантастики и фола.

Оранжевые колготки

5. Узоры и принты

Если вы не можете похвастать чувством стиля, как у Коко Шанель или хотя бы Мерилин Монро, то к принтам и узорам стоит отнестись с осторожностью.

Геометрические фигуры (ромбики, квадратики, вертикальные и горизонтальные полосы) сильно изменяют форму ног. Будет слегка конфузно, если получится образ «наездницы». И в этом случае «наездница» — не когда сверху, а когда ноги колесом.

Во многих случаях есть сразу два обоюдоострых нюанса. К примеру, декоративные швы действительно стройнят ноги. Но только в том случае, если они ровные, а сами колготки безупречно сидят на фигуре. Если же нет, то эти линии могут стать немножечко кривыми, а вместе с ними немножечко кривыми будут выглядеть и ваши ножки.

Такие нюансы и особенности есть практически у каждой пары колготок, которые выглядят нестандартно. Если у вас жив дух авантюризма, а шило находится именно там, где положено, то можете попробовать. А если нет — два классических оттенка все еще к вашим услугам.

Темные колготки

Выводы или Немного занудства

Колготки — это, несомненно, грозное оружие женщины. Но им нужно научиться грамотно пользоваться, чтобы невзначай не подстрелить саму себя.

Лучший вариант — использовать проверенные образы, которые остаются актуальны всегда. Деловой жакет, юбка до колена и тонкие колготки — это классика офисной моды. А короткое платье отлично дополнят плотные черные колготки — и тепло, и интересно.

Хотя, если сильно хочется сделать эксперимент, то можно. Вот здесь вы найдете огромный выбор колготок: от классики до самых необычных моделей. Выбирайте и заказывайте: https://www.intimo.com.ua/catalog/54/.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.