Пижама-пати на двоих: как мы покупали друг другу подарки на годовщину

Виновата во всём, конечно же, была я — с этой своей идеей романтического соревнования. Мы с благоверным тогда как раз пересматривали старые серии «Теории большого взрыва». В одной из них сентиментальный физик Леонард упрекал свою подружку Пенни в том, что она недостаточно романтична. На что грубоватая блондинка парировала: «Да я тебе романтикой одно место надеру!» Над этой фразой мы смеялись в два голоса. Но потом милого дернуло спросить меня: а ты, мол, сама-то романтик?

Слово за слово, игра началась. У нас как раз намечается празднование годовщины, которое попадает между Днём святого Валентина и 8 марта. Условия таковы: чей подарок будет самым трогательным, тот и победил. А проигравший выполняет желание (тут за креативом мы в карман тоже не полезем).

Вообще покупка подарков — одно из моих любимых занятий. С рядом небольших поправочек: если я делаю это заранее, не в спешке и в комфортных для себя условиях. А вырулить в любой магазин в разгар нынешнего подарочного сезона — это в принципе экстремальное развлечение. Покупатели толпятся, суетятся, всем срочно нужен лучший в мире подарок — ещё не придумали какой, но непременно лучший. Возможно, кто-то из этих людей также неосторожно втянулся в «романтическое пари века».

Проблем с выбором презента у меня не было не было: весь его wish-лист я знаю наизусть. Но диск с новой видеоигрой явно не выразит весь спектр моей любви. А навороченная термокружка — как-то слишком буднично и совершенно не в духе праздника. И так далее, и тому подобное. Все мои идеи оказывались вроде неплохими, но их лучше было бы приберечь для другого момента. А здесь важно было подумать о комфорте — телесном и душевном.

Подходящий вариант придумался сам собой. Вечер воспоминаний — что может быть нежнее и трогательнее? Пижамная party на двоих с киномарафоном и распитием какао. И печенюшками, куда ж без них.

Для такого мероприятия нужен соответствующий дресс-код. Лента соцсети услужливо выбрасывает мне рекламу итальянского домашнего костюмчика Navigare. Он кажется мягким и уютным даже на вид. Ещё и стопроцентный хлопок — воплощение убойной заботы, такой, что даже сериальному Леонарду не снилось.

В женском мире образ мужчины в затасканных спортивках — что-то вроде пугалки про подкроватного монстра. А как с такими монстрами бороться? Только при помощи грамотно подобранных подарков. Решено, снабдим любимого рыцаря «доспехами» для комфортного отдыха.

Но тут снова нюанс: вот раскрывает он красивый пакетик, а там, простите, штаны. Пусть даже и очень стильные. Здесь нужно действовать тоньше: выручит подарочный сертификат. Такие есть и в «Интимо», где я как раз приглядела костюм. Оформлять решила электронный вариант — так и быстрее, и эффект внезапности будет более мощным.

Завела нужную сумму, оплатила как обычную покупку. На мой электронный ящик пришла ссылка с готовым сертификатом — красивым и лаконичным, в золотисто-серых шариках. В назначенный день и час (накануне годовщины) я отправлю ему это послание в чате мессенджера. Но сначала он обнаружит в кармане куртки приглашение на бал… А обновку для него он выберет сам. Конечно, во всех сказках о балах, наряды предлагают принцессам, а не принцам. Но отчаянные времена требуют отчаянных мер.

Чем хорош такой вариант — используя сертификат, он сможет купить что угодно. Например, даже проигнорировать дресс-код вечеринки и накупить на всю сумму отменных свежайших носков. Кажется, в «Интимо» предусмотрели и такой вариант. Эх, поздно вспомнила: можно было купить их самой и свернуть аккуратными розочками. У мужчины носки теряются постоянно, и вот он сам не рад, что засунул куда-то двадцатую пару… И кто сказал, что дарить подобные вещи – моветон?

В общем, довольная собой, я уложила в конверт пригласительный в виде сердечка. И, довольная принялась за поиски рецептов печенья. Но какой же сюрприз ждал меня спустя пару часов!

«Дзынь» – отозвался мобильный. Текст сообщения в мессенджере гласил: «Вам подарен сертификат… вы можете потратить эти деньги на любой товар в магазине «Интимо». И даже шарики на электронном сертификате были такими же золотисто-серыми, как на моём! Озарённая догадкой, я бросилась к сумочке в прихожей. В кармашке лежало распечатанное на принтере приглашение на «пижамную вечеринку мечты».

Как истинный джентльмен, мой мужчина решил позаботиться об антураже заранее. Он как никто другой знал, что я сломаю всю голову даже над интернет-каталогом, выбирая между пижамкой цвета розы и цвета фуксии (даже не спрашивайте, почему ему они кажутся почти одинаковыми).

Вот то-то я и убедилась, что сертификаты – это действительно хороший подарок для всех и во всех смыслах. Ну что же, годовщина не за горами — вот тогда-то мы оба и посмеемся.

Улыбайтесь чаще, улыбайтесь вместе,
и пусть все ваши покупки будут не только полезными, но и приятными.

Ваша Капризуля

Выбирайте сертификаты в Intimo:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.