Колготки с рисунком для стройности и не только

Как сделать ноги стройнее? Свои секреты есть у каждой женщины. Одни надевают обтягивающие джинсы или брюки стрейч, другие используют леггинсы, третьи встают на высокие шпильки… Но самым безотказным способом считаются черные колготки и чулки. А почему, собственно говоря, только черные? И для всех ли хорош этот способ — ведь если ноги не прямые, то этот недостаток станет еще заметнее! Какие же колготки действительно стройнят ноги, и как выбрать оптимальный вариант по фигуре? С этим вопросом мы обратились к консультантам интернет-магазина «Интимо».

И цвет, и фактура

Наши специалисты утверждают, что при выборе колготок и рисунок, и цвет, и фактура материала имеют большое значение. С тем, что колготки черного цвета визуально делают ноги тоньше, спорить глупо.

колготки с рисунком под чулок

Но «тоньше» и «стройнее» — это «две большие разницы», как говорят в Одессе, а там таки знают толк в стильной одежде. Стройность — это не только тонкие ножки, но и красота линий, поэтому не стоит выбирать чулки со швом или вертикальными полосками, рисунками, если вы не уверены в идеальности формы своих ног.
Они полноваты — стоит остановить выбор на холодных цветах и отказаться от крупного рисунка. Сетка, вопреки заверениям женских журналов, полнит, равно как и светлые пастельные тона. Но если подобрать тонкие колготки в тон юбке и подходящие к обуви, то желаемый эффект стройности будет достигнут — ножки зрительно вытянутся, будут казаться тоньше и длиннее, а недочеты строения никто не заметит.

Модные штучки

Еще одна хитрость, которая стала использоваться в последние годы — колготки с имитацией. Рисунок на них создает иллюзию татуировки или позволяет с легкостью принять колготки за чулочки, гольфы или даже носки.

колготки с имитацией

Производители играют с фактурами, плотностью, узорами, и грех не воспользоваться возможностью поэкспериментировать, попробовать что-то новенькое. Если не переборщить с декоративными элементами — атласными лентами, люрексом, стразами, камнями и жемчугом, то они могут не только стать ярким акцентом вашего лука, но и отвлечь внимание от проблемных зон. Жаль только, что такие колготки совершенно не подходят для работы в офисе.

Рисунок — серьезности не помеха

Но и среди колготок с рисунком можно найти модели, способные соответствовать любому, самому жесткому дресс-коду. Фальш-стрелка, тоненькая едва заметная сеточка, мелкий, буквально на грани видимости рисунок — и вот на вас уже не банальное чулочно-носочное изделие, а стильный элемент делового костюма: в меру строгий, в меру кокетливый, но неизменно вызывающий восхищенные взгляды мужчин и завистливые вздохи женской половины коллектива.

колготок с рисунком

Не возбраняется также небольшой узор в районе щиколотки с внешней стороны, нежная вышивка или мелкий горошек. А молодые девушки могут позволить себе цветочный рисунок или растительный орнамент — вряд ли это вызовет нарекания у начальства, если, конечно, не бросается в глаза и выглядит достаточно скромно. Вся прелесть в том, что любой из этих вариантов колготок с рисунком отлично стройнит и ножки, и фигуру в целом.

Узоры в тренде

В этом сезоне модельеры отдали предпочтение геометрическим орнаментам и полоске.

колготки с геометрическим орнаментом

В частности, очень модными названы черные колготки с неброским и некрупным рисунком в виде квадратиков, ромбов, треугольников и их всевозможных сочетаний. Дизайнеры советуют носить такие колготы и чулки с одеждой и обувью ярких цветов. Оптимальными считаются неоновые оттенки. С полоской дело обстоит следующим образом: визуальный эффект стройности ногам способны придать колготки с поперечными полосками как контрастных, так и близких по тону оттенков.

колготки с поперечными полосками

А вот с вертикальными полосами нужно быть крайне осторожной — они полнят, и с этим ничего не поделаешь. Исключение составляют лишь изделия со швом, фальш-стрелкой или вертикальным орнаментом небольшой ширины, идущим по внешним сторонам ног.

Сегодня мы говорили о том, какие колготки с узором позволят выглядеть стройнее. Но при этом, ни слова не было сказано про корректирующие изделия. Колготки с утягивающим эффектом могут также иметь рисунок, но уменьшают объемы они еще и за счет эластичных вставок или плотного верха. Не забудьте об этом, когда решите присмотреть колготки для очередного свидания или выхода в свет в нашем каталоге.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.