Какие колготки лучше?

В интернет-магазине «Интимо» можно приобрести самые разные колготки — от тончайших «паутинок» плотностью 10 DEN до актуальных в сезоне осень-зима утепленных моделей. Наши покупательницы, часто интересуются: какие колготки лучше? Чтобы дать ответ на этот вопрос, нужно обладать информацией о том, для какого времени года приобретается вещь, и с какой одеждой хозяйка намерена ее надевать. К тому же неплохо было бы учитывать особенности телосложения дамы — ведь существуют определенные рекомендации, касающиеся специфики выбора колготок для тех, чьи ножки недостаточно стройные или излишне полные. Именно поэтому в процесс индивидуального подбора колготок мы вторгаться не будем. Зато расскажем о критериях, по которым оценивается качество этих изделий.

Критерии оценки

Проводя свои исследования данной группы товаров, эксперты обращают внимание на следующие параметры:

  • мягкость и аккуратность швов;
  • устойчивость к зацепам;
  • форма;
  • эластичность.

Чтобы оценка была более объективной, при вынесении экспертного решения учитываются данные опросов, которые проводятся специально в рамках исследования среди представительниц потребительской аудитории. Мнение представительниц прекрасного пола, регулярно имеющих дело с колготками, порой имеет даже большее значение, чем результаты лабораторных исследований. Мы же, в свою очередь, можем внести в перечень важных параметров красоту изделия. Ведь нам отлично известно, что колготки бывают не только однотонными и классических цветов, но и в сеточку, с рисунком, орнаментом, верхом, выполненным в виде кружевных трусиков или с кружевными вставками чуть выше середины бедра.

колготки утягивающие живот

Правильно подобранные сексуальные колготки — мощное секретное оружие, бьющее в цель не хуже чулочков, чья эротичность не вызывает сомнений.

Подробнее о швах

Качество швов, пожалуй, является важнейшим фактором, определяющим качество колготок и оказывающим огромное влияние на удобство носки изделия. Для детального изучения швов эксперты рассматривают их с помощью мощных оптических приборов и делают макроснимки. На них хорошо видно, насколько шов аккуратен: как сплетено волокно, нет ли нитей, которые выбиваются и могут причинять неудобство при носке.

 колготки со швом

Очень важно, чтобы швы были плоскими. Здесь работают сразу два обстоятельства. Во-первых, толстые швы будут хорошо просматриваться под тонкой тканью платья. Во-вторых, уже через пару часов они будут ощущаться буквально физически, и когда вы снимете колготки, на теле останутся неприятные саднящие следы. Надо отдать должное внимательности ученых: по изделиям, качество швов которых, по их мнению, оставляло желать лучшего, были получены отрицательные отзывы покупательниц. Положительные же отзывы поступили на колготки с плоскими и мягкими швами. Они и получили высшую оценку по результатам исследований.

Форма имеет значение

Казалось бы, чем незаметнее на теле колготки, тем они лучше и качественнее. По крайней мере, именно с этой точки зрения можно рассматривать повседневные модели классических цветов — черного и телесного. Но покупательницы не согласны с такой постановкой вопроса. Как показывает практика, наиболее уязвимыми элементами колготок являются мысок и пятка — они при носке испытывают максимальную нагрузку, в частности, от трения об обувь и контакта с ногтями. Дамы отдали предпочтения моделям с укрепленным мыском и пяткой. Они рвутся реже, носятся дольше, а значит, их можно признать экономичными. Вторая зона колготок, вызвавшая бурные дискуссии — их верх. Каким бы он ни был — обычным, укрепленным или выполненным в виде кружевных трусиков, большим преимуществом дамы признали наличие ластовицы из хлопковой ткани. Это не только удобное, но и очень продуманное с точки зрения гигиеничности решение, получило высокую оценку и потребителей, и экспертов.

Техническая сторона вопроса

С помощью лабораторных приборов исследуется эластичность изделий. Разные части колготок растягивают на цилиндрической болванке, после чего с помощью секундомера засекают время, необходимое для принятия изделием первоначальной формы.
И о зацепах — основной опасности для этого нежного предмета гардероба. При контактах с шероховатой поверхностью на колготках появляются затяжки. Если же материал цепляется за что-то, то возникают стрелки, образуются дырки. Оказывается, качественные колготки более устойчивы к зацепам. Их нити как бы соскальзывают с неровностей, не цепляясь за них. Конечно, при значительной плотности прилегания колготки уже ничто не спасет, но при контакте мимоходом, что называется, вскользь есть все шансы обойтись без повреждений.

структура женских колготок

Последняя серия исследований среди колготок средней ценовой категории показала, что на сегодняшний момент лучшими являются изделия торговой марки Pierre Cardin (//www.intimo.com.ua/brands/pierrecardin/#cat=47). Среди тонких колготок победила модель Toulon, среди теплых — непрозрачные колготки Paris. Мы рады, что можем предложить вашему вниманию продукцию этого бренда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.