Какие чулки лучше выбрать

Женские чулки – что может быть соблазнительнее? Будем откровенны, каждая женщина, если еще не имеет в гардеробе, то вероятно задумывалась над покупкой ажурных чулок. Чулки – это красиво и безумно сексуально. Помимо эстетической составляющей, женские чулки комфортны в летний сезон, в особенности, если на работе введен строгий дресс-код и ходить в колготках невыносимая пытка. Итак, женские чулки, что это такое и с чем их едят?

женские чулки комфортны в летний сезон
Типы чулок

Традиционно различают 2 типа чулок: чулки на резинке, которые фиксируются в районе бедер при помощи силиконовой ленты и чулки с поясом – аксессуаром, который крепится к чулкам при помощи подвязок. Зачастую пояс приобретается отдельно, также есть универсальные модели чулок в комплекте с поясом.

Для повседневной жизни актуальны и более практичны чулки на резинке. Классическим набором для соблазнения считается комплект: чулки, пояс, корсет. Выбирайте тип чулок в зависимости от вашей цели: нижнее белье на каждый день или антураж для любовных игр.

Виды чулок

Классические чулки – бесшовные женские чулки, могут быть как на силиконовой ленте, так и идти под пояс. Самые распространенные – прозрачные, телесные и черные. Вечеринка, романтический ужин, рабочие будни, культурная программа – в классических чулках вы можете посещать любое из мероприятий, быть неотразимой и в меру сексуальной.

Чулки со швом – шов идет от пятки вверх до самого бедра. Он может быть на тон темнее цвета чулок или совершенно отличаться по цвету. Чулки со швом призваны визуально удлинить женскую ножку и сделать ее более стройной. Сразу обращаем ваше внимание на качество шва. Швы могут быть круглыми и плоскими. Круглый шов характерен для дешевых моделей чулок, он может натирать кожу и причинять дискомфорт во время носки. Плоский шов, напротив, при натяжении становится гладким, не оставляет следы на коже и невидим под облегающей одеждой.

Чтобы чулки выглядели эстетично, время от времени следует проверять, чтобы шов был ровным и натянутым, как струна. Шов может “гулять”, поэтому одевая данный вид чулок аккуратно выровняйте шов и уложите его по ноге. Для офисного стиля чулки со швом также корректны, как и классические чулки. Единственное, для офиса следует выбирать классические цвета: телесный, кремовый, дымчатый, черный или прозрачный, со швом в тон общей цветовой гаммы.

Чулки-сетка – данный вид чулок может быть в мелкую или крупную сетку. Хороший вариант для красивых ровных ног. Если ноги плотные или имеют не идеальную форму – от чулок в крупную сетку и чулок со швом лучше отказаться и предпочесть другие варианты. Для офиса хороша телесная сетка или мелкая черная сетка.

Фантазийные чулки – чулки с узорами, рисунками, ажурные и цветные чулки. Все что душе угодно: от геометрических форм, горошка, клетки, полоски и изящных узоров до психоделических рисунков и расцветок. Чтобы визуально вытянуть ногу выбирайте вертикальные рисунки и узоры.

Свадебные чулки – в аккурат для невесты. Чулки от молочного до снежно-белого цвета. Могут быть прозрачными, плотными, с рисунком или матовые. Выбор зависит от платья и образа невесты.

Чулочки “с пяточкой”. У данного типа чулок есть множество названий – “кубинская пятка”, “гаванская пятка”, “французская пятка”. Но суть у них одна, здесь более плотная пяточка, выделенная контрастным цветом.

Отдельно стоит отметить компрессионные чулки, оказывающее лечебное или профилактическое действие, в зависимости от предназначения. Зачастую назначаются при отеках, для лечения и профилактики заболевания вен. Данные чулки достаточно плотно обтягивают ногу, поддерживают вены и защищают их от растяжения. Помимо привычных материалов в состав могут входить каучук (эластоден), хлопок и т.д.

Чулки должны сидеть, как вторая кожа
Размер чулок

Размер чулок должен быть подобран идеально. Чулки должны сидеть, как вторая кожа. Эластичность чулок предполагает комфортную носку, но не увеличение аксессуара на размер. Маленькие чулки быстро рвутся, чулки на размер больше – сползают и “плывут”. Как говорила Коко Шанель: “Лучше морщинка на лице, чем морщинка на чулке”. Делаем выводы и выбираем размер чулок четко по ножке.

На упаковке вы найдете фирменную таблицу размеров чулок. Некоторые производители имеют свою собственную разметку, поэтому размеры могут отличаться. Чтобы выбрать правильный размер, обращайте внимание на метки, соответствующие вашему весу, росту, длине ног от пятки до верха и т.д. Если ваши показатели стоят на стыке, делайте выбор в пользу большего размера. Размерная таблица не учитывает индивидуальные особенности вашего телосложения. В этом случае при выборе также берите во внимание не только длину, но и плотность ваших ног.

Состав чулок

Выбирая чулки обращайте внимание на состав. Зачастую в состав входят синтетические ткани, такие как полиамид, нейлон, лайкра (эластан), микрофибра. Чем больше в составе чулок лайкры, тем лучше они облегают и обтягивают ножку. Лайкра защищает чулки от деформации и растягивания. Лайкры в чулках должно быть минимум 10%. В свою очередь микрофибра придает чулкам матовый оттенок и делает чулки мягкими и гибкими.

Цвет

Сегодня мир женских чулок предлагает невероятное количество расцветок и рисунков. Классическое правило – чулки не должны быть темнее платья или юбки и должны сочетаться с цветом обуви. Если обувь открытая, отдайте предпочтение прозрачным чулкам, сюда подходят классические чулки, чулки со швом, чулки-сетка. Если вы отправляетесь на вечеринку, вы можете оторвать душу и одеть фантазийные чулки с ярким узором или замысловатым рисунком, это только подчеркнет вашу бесшабашность и веселое настроение. Но помните, с цветом чулок лучше “недоборщить”, чем переборщить.

Надеемся, что наши советы помогут вам с выбором чулок. Любите свои ножки и никогда не отказывайте себе в удовольствии носить один из самых чувственных аксессуаров в женском гардеробе.

Смотрите чулки в Интимо:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.