Как выбрать колготки под цвет платья

Как это ни странно, но этот вопрос консультантам «Интимо» задается очень и очень часто. Казалось бы, что может быть проще? А нет — наши покупательницы не только непременно хотят выглядеть стильно и модно, но и не ленятся лишний раз проверить, будет ли их выбор соответствовать правилам хорошего тона и канонам колористики. Честь вам и хвала, дорогие наши модницы! А для тех, кто делает свои первые шаги в формировании оригинальных луков, мы расскажем о некоторых рекомендациях специалистов, подборку которых подготовили наши консультанты.

Неувядающая классика

Конечно, здесь речь пойдет о телесных оттенках. Они уместны в любое время и в любом месте, если тон выбран правильно. И выбирать его нужно, ориентируясь на оттенок кожи рук. Чем смуглее кожа или темнее загар, тем темнее должен быть цвет колготок. Игнорирование этого правила нарушит гармоничность облика — ноги в колготках темнее или светлее кожи рук и лица будут выбиваться из общей картины. Носить телесные колготки можно и с цветной одеждой. Если встает вопрос, какого цвета колготки надеть с синим или с зеленым платьем, а по тону в гардеробе нет, то смело доставайте пакетик с классическими телесными — картины они не испортят. Особенно, если соответствующую платью обувь вы подобрали заранее.

Черные колготки

Мы ценим черные колготки за то, что в них ножки кажутся стройнее, отодвигая на второй план даже их универсальность. И все же именно цвет очень важен — черный дает образу благородство и сексуальность, строгость и игривость. Все зависит от того, какие именно колготки вы наденете — тонкие или плотные, с узором, в сеточку, с рисунком или стрелками. Надев черную обувь, ноги можно сделать визуально не только стройнее, но и длиннее. Яркая обувь нуждается в дублировании цвета — пусть даже в таких мелочах, как клатч, поясок, перчатки. И еще: наиболее выигрышно колготки черного цвета смотрятся с классическим веером — без броских деталей, объемных рюшей, затейливого сочетания тканей. Они сами по себе — отличное украшение и изюминка наряда.

колготки черного цвета

Серый — нежность, а не серость

Мы часто несправедливы к серому цвету. А ведь он очень мягкий, нежный, женственный. С какими колготками носить серое платье из мягкого трикотажа? Конечно с серыми, средней плотности. Если же в гардеробе имеются туфли серого цвета, непременно подберите к ним колготки точно в тон. Это беспроигрышный вариант к любому наряду. И не забывайте про зимние теплые колготки с рисунками или узором. Они практичнее белых и бесподобно смотрятся с изделиями ручной вязки.

Белый… опасно?

Пожалуй, да. Но только для тех, у кого ножки слишком полные, или при неудачно подобранном сочетании с одеждой и обувью. Самый распространенный и безупречный для всех вариант — тонкие белые колготки в мелкую сеточку под белое платье.

тонкие белые капроновые колготки

Длинноногим красоткам дозволено все — сетка, узор, любая плотность и даже ажурные белые колготки под рваные джинсы. Впрочем, для последнего варианта вовсе не обязательно иметь идеальную фигуру. Есть желание выглядеть оригинально — дерзайте!

Радуга оттенков

К выбору цветных колготок следует подходить осторожно. Здесь роль играет не столько фасон платья, сколько образ, который вы желаете воплотить. Самый просто вариант — в тон платью. Красные колготки с красным платьем, желтые с желтым и т.д. Обувь того же оттенка удлиняет ноги — это общее правило, которым можно при желании воспользоваться.

сочетание капроновых колготок с красным платьем

Слишком высокий рост можно «спрятать» контрастными по цвету колготками. Получается разбивка силуэта на цветовые блоки, скрывающая излишнюю длину ног, и фигура смотрится гармоничнее. Разумеется, цветные колготки — это формат выходного дня или молодежной вечеринки. В офисе они неприемлемы. И не переусердствуйте с цветом. Все-таки лучше держаться в единой гамме оттенков, используя для контраста классические черный или белый цвета в обуви и аксессуарах.

Смотрите колготки в Интимо:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.