Взгляд врачей на женское нижнее белье

Как же восхитительно выглядит изящное кружевное женское белье – оно манит, соблазняет, сводит с ума и очаровывает. Впрочем, красивое белье нравится не только мужчинам, но и самой женщине всегда приятно осознавать, что на ней надет комплект дорогого, стильного белья, даже если его никто не видит под одеждой.

Красота красотой, но здоровье намного важнее, поэтому, покупая новый комплект белья, не лишним будет прислушаться к мнению врачей о том, как тот или иной материал или модель белья могут повлиять на женское здоровье.

  • Качество материала

Покупая белье для повседневной носки, лучше отдать предпочтение натуральным дышащим материалам – вискозе, хлопку или шелку. Также можно спокойно носить белье из смеси натуральных и синтетических нитей, поскольку в таких тканях содержится больший процент натурального хлопка, который обеспечивает хорошую циркуляцию воздуха и является гигроскопичным.  А вот носить каждый день белье из голого полиэстера не стоит, поскольку со временем это может привести к раздражению чувствительной кожи или появлению аллергической реакции.

белье из хлопка

  • Стоимость белья

Как бы нам этого не хотелось, но качественное белье просто никак не может стоить дешево. Поэтому, даже если нет возможности приобрести дорогое брендовое белье, покупайте модели средней ценовой категории, а не самое дешевое, что представлено на рынке. Нередко такое белье не выдерживает и двух стирок, быстро теряет форму и внешний вид, а то, что оно изготавливается с нарушением технологий и не имеет никаких сертификатов качества, и вовсе печально. Одним словом, нижнее белье – это последнее, на чем можно экономить в женском гардеробе.

женское белье

  • Подходящий фасон

Поскольку белье создано для того, чтобы поддерживать и корректировать фигуру, то нет смысла покупать модели, которые не справляются со своими прямыми функциями. Если грудь небольшая, то проблем с выбором лифа, как правило, не возникает, но если формы достаточно пышные, то придется повозиться, чтобы подобрать оптимальную модель, не сдавливающую, а бережно поддерживающую грудь. Врачи настаивают на том, чтобы для повседневной носки девушки с пышной грудью выбирали бюстгальтеры с широкими лямками, обеспечивающими естественную физиологическую поддержку.

белый лиф

  • Стринги – зло?

И, конечно, рассуждая на тему безопасности нижнего белья и мнения врачей о тех или иных моделях, нельзя не коснуться извечного вопроса о том, действительно ли стринги вредны для женского здоровья или это миф, которые придумали женщины, любящие скромные танга и шортики. В основном, врачи против того, чтобы женщины носили стринги каждый день, а именно – стринги с широкой полоской. Может показаться наоборот, но совсем тоненькая полосочка не так натирает и травмирует кожу, как полоска пошире. Женщины, носящие стринги каждый день, рискуют заполучить аллергическую реакцию и воспаление слизистой, поэтому лучше оставить эту модель для особых случаев, а для повседневности выбрать более удобную модель.

Покупая белье, прислушайтесь к своим ощущениям – вам должно быть комфортно, ничего не должно висеть или натирать. Методом проб вы обязательно найдете свою идеальную модель трусиков и бюстгальтера на каждый день. Ну а жажду экспериментов всегда можно удовлетворить, прикупив понравившийся комплект нижнего белья интересного фасона, который можно будет надеть на романтическое свидание или другое особенное для вас событие.

Любите себя и будьте красивы!

 

Смотрите красивое бельё в Intimo:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.