Все о колготках для беременных

Среди посетительниц нашего интернет-магазина часто встречаются счастливые женщины, находящиеся в ожидании малыша. Как правило, они обращаются к нашим консультантам за советом, какие колготки лучше выбрать, чтобы их ношение было комфортным и не причинило вреда ни здоровью будущей мамочки, ни крохе.

То, что беременные женщины заботятся о своем здоровье, очень правильно. Ведь от правильного выбора и своевременного перехода на особое белье и колготки для будущих мам зависит очень многое. Но и выглядеть им хочется не хуже, чем всем остальным дамам. И с этим желанием тоже спорить невозможно. Эра бесформенных балахонов прошла. Сегодня одежда для женщин в положении — это нарядные платья, блузки и сарафаны, идеально сидящие по плечам. Они имеют довольно свободный крой от линии груди или снабжаются эластичными вставками в области животика. Нас же интересуют колготки для беременных, которые должны дополнять наряд и обязательно учитывать анатомические особенности женщин в положении.

Какие колготки можно носить беременным

Все колготки для беременных имеют эластичную вставку, которая деликатно поддерживает животик, не сдавливая его и предоставляя дополнительную свободу для малыша.

Какие колготки можно носить беременным

Первый вариант — колготки капроновые, которые хорошо знакомы любой женщине. Проблемы выбора нет, так как по плотности они подразделяются точно так же, как и обычные. Единственная рекомендация — при прочих равных условиях для беременных лучше приобретать изделия с ластовицей из хлопка. Это и гигиеничнее, и удобнее, и безопаснее для здоровья.

капроновые колготки для беременных

Второй вариант — теплые колготки, в состав которых входят шерстяные или хлопковые волокна и эластан. В холодное время года они незаменимы, так как обеспечивают сохранение тепла. Крой их также приспособлен для увеличивающегося животика. Кроме эластичной вставки, такие колготки обычно изготавливаются с завышенной талией и более широким эластичным поясом. Не давят, не спадают, не вызывают аллергии, теплые — такими словами можно охарактеризовать идеальные колготки для беременных на осень-зиму.

леггинсы для беременных

Третий вариант — специальные компрессионные (противоварикозные) колготки. Такие колготы могут иметь четыре различных степени компрессии (утягивать сильнее или слабее). Верх таких изделий выполнен в виде бандажа, способного легко поддерживать животик. У некоторых моделей объем может регулироваться посредством специальных ремешков. Как бы не хотелось нам прослыть всезнайками, но здесь советовать мы просто не имеем права. Выбор компрессионных колготок для беременных необходимо осуществлять на основании рекомендаций врача флеболога. Только он может посоветовать категорию изделий, которая будет работать наиболее эффективно в каждом конкретном случае.

Когда начинать носить специальные колготки для беременных

Сигналом к тому, что пора переходить на колготки для беременных, служит тот момент, когда одежда вдруг оказывается тесна в талии, а животик становится визуально заметным. Обычно это случается в начале второго триместра (у полных женщин к его середине). Как только появился дискомфорт при ношении привычных вещей — юбок, брюк, шортов, пора отправляться за специальными колготками. Выбирайте их по сезону и по размеру. Чтобы не ошибиться, нужно знать свой обхват по животу. Будьте готовы к тому, что на протяжении оставшегося срока беременности вам придется по мере роста животика два-три раза менять колготки. Табличка размеров (принцип довольно простой — исходя из обхвата живота в сантиметрах по стандартной шкале от S до XXXL) представлена ниже:

Табличка размеров при выборе колготок для беременных

И еще: не забудьте проконсультироваться с флебологом, если надумаете обзавестись компрессионными колготами. Не делайте это по совету подружек, так как степень компрессии подбирается индивидуально, исходя из особенностей организма. Мы же желаем вам благополучных родов и здоровенького малыша.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.