Время для себя: 5 стильных вещей, которые вы точно захотите в подарок

«Кто ты, прекрасная незнакомка?» Как часто мы задаем себе этот вопрос, чтобы лучше понять самих себя. Социальные сети предлагают нам сотни тестов, вроде «Какой ты коктейль» или «Кто ты из Игры престолов». Но это все как-то не очень работает.

На самом лучше всего разобраться в вопросе помогают подарки — те, которые вы покупаете другим и которые «заказываете» родным и близким. Но сегодня я и хочу поговорить о том, что бы вы выбрали сами для себя. Вот уж кто точно не промахнется с цветом, размером и прочими параметрами!

Тем более, что близится подходящий повод — Международный женский день. История этого праздника, конечно подразумевает борьбу за свои права, а не ожидание тонн презентов. Но… кто же, в самом деле, запретит нам хотеть? И (да простят меня истинные активистки женского движения) почему бы не побороться за право носить красивое белье?

Вот несколько вариантов, которые стоит открыть для себя этой весной.

Благородный велюр во всех проявлениях

Если точнее, ткани с бархатистой текстурой. Признаюсь честно, я долгое время неоднозначно относилась к вещам из подобных материалов, называя их «винни-пуховыми». Но оказалось, что этот Винни-Пух скрывал «большой-большой секрет». Смотрите. Одно из самых больших женских заблуждений – в том, что женщина всегда должна изображать сексуальную боеготовность. Причем, так, как мы это представляем: то есть шпильки, прозрачность и море кружев.

Это уже потом, пережив несколько бельевых экспериментов и перепробовав множество разнопланового белья, ты понимаешь, что сексуальность — не в шифоне, не в стрингах и не в коротеньких пеньюарах. Она — в нашей свободе носить то, что удобно и что нравится. А велюр в довершение всего сейчас еще и в тренде — из его разновидностей делают даже трико для фитнеса, И все же, думаю, куда органичнее он будет смотреться в домашней обстановке, в виде свободного брючного костюма. Есть, конечно, риск выглядеть в китчевато, но я так скажу: все зависит от модельера.


Если не рискуете облачаться в «белое и пушистое», рекомендую компромиссный вариант —белье с рельефным напылением. Такие комплекты появились, например, у Lormar: узор смотрится очень сдержанно и деликатно. Я находила черные и вишнево-красные, но вы можете отыскать и другие расцветки.

Шёлковый халат

Само слово «халат» засело у нас в голове как некий стереотип неухоженности. «Женщиной в халате и бигуди» пугают мужчин (они те еще эстеты) и молоденьких девушек, призывая их следить за своей красотой.

На самом деле, халаты как ничто другое соответствуют понятию «одежда для себя». В махровом, например, вы выходите из ванной, неспешно вытираетесь, наносите на лицо маску или крем… Атласный или шелковый вы набрасываете на себя в часы перед сном или поутру, отправляясь завтракать и пить кофе. И, по большому счету, в это время вы действительно наедине с собой — настоящей. И весь мир не то, что подождет, как в рекламе, он даже рядом не стоял, когда вы хотя бы полчаса в день испытываете ТАКОЙ комфорт.

Кстати, приятно видеть, что такие модели делают у нас, в Украине. К примеру, в магазине «Интимо» можно найти комплекты «сорочка + халат» German Volf — бог мой, да в них хоть на красную дорожку!

Креативное домашнее платье

Уже сам факт, что вы решили подарить себе именно белье или одежду, это уже говорит о том, что по дому вы не ходите в наряде типа «мешок с тремя дырками». Но если речь идёт о праздничном сюрпризе, то простого, удобного и в нейтральный цветах будет мало. Дом — это ваша крепость, шалаш, в котором по определению должен быть рай. Значит, подходящее настроение нужно создавать всеми возможными способами. А если вы ещё и работаете на дому, то вам просто необходим вдохновляющий «деловой дресс-код».

«Креатив» может выражаться в чем угодно: в необычной оборке на подоле, забавной аппликации, ироничной надписи. И все это в целом даже не обязательно должно быть мегаярким. Попадаются настоящие «конфетки» из мира домашней одежды, выполненные в оттенках бежевого, розового и даже серого (упс, неожиданный каламбур). В таком платье при желании можно и в люди выйти!

Пижама или домашний костюм

Сейчас есть такие модели, которые в принципе могут выполнять роль и того, и другого. Причем даже утеплённые версии не выглядят как бесформенные «коконы» – благодаря тканям нового поколения, они и греют, и сидят по фигуре. Такие подходит как для бурной пижамной вечеринки, так и для «режима тюленя» — просмотра сериалов под пледом в выходные.

Бывают даже целые наборы: комплекты с носками и масками для сна. Можно носить хоть вместе хоть по отдельности. Когда я положила глаз на красный, то приятно удивилась, узнав, что за ним стоит еще и частичка истории моды — на ярлычке значился Enrico Coveri, итальянский модельер, популярный в 90-е.

Как видите, в магазине белья можно сделать для себя множество открытий, даже если обычно вы носили только черное, бежевое и неброскую практичную пижамку.

Желаю вам не затеряться среди потенциальных подарков и найти свое истинное «Я»

Удачных предпраздничных покупок,

Ваша Капризуля

Выбирайте подарки для себя любимой в Intimo:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.