Тайны женских колготок

Вспомнился мне случай. Как-то раз иду по улице, а передо мной цокает каблучками стройненькая девушка. Свои длинные светлые ноги она специально облачила в коротенькие шортики, весьма успешно притягивающие взгляды проходящих мужчин. Я поддал газку и через пару секунд поравнялся с ней. На ее загорело-шоколадном личике блестели выразительные глаза… Стоп. Шоколадном личике? Я еще раз посмотрел на ноги – они все еще были белыми. Мне казалось, что мои собственные брови от удивления взметнулись далеко за линию лба. И только через полчаса я понял, что это было на самом деле. Вот в этот самый момент я осознал истинную силу колготок.

Колготки для меня всегда были чем-то из другого измерения. Я всегда с удовольствием смотрел на девушек в капронках, пока не узнал, что существуют колготки XXL. В тот момент мой пыл немного поугас. Но это уже частности.

Моя жена любит носить чулки и колготки, но категорически запрещает мне даже пальцем их касаться. Причина очень проста: как только я прикасаюсь к такому материалу, на колготках обязательно образовываются внушительные дырки. Я совершенно не понимаю, как так происходит. При этом жена ходит с весьма примечательным маникюром, и это ей совершенно не мешает растягивать чулки во все стороны. Еще один пример бытовой магии…

Капроновые секреты

Очень часто я вспоминаю героя Мэла Гибсона из кинофильма «Чего хотят женщины?». Ему, конечно, удалось надеть на себя колготки. Вот только после этого они стали больше похожи на дырявую сеть. Так что я искренне восхищаюсь сноровкой милых девушек, которые могут не только надеть эту красоту, но и проносить ее весь день без происшествий.

Хотя почему без происшествий? Раньше я просто удивлялся, что моя жена носит колготки практически вечно, но не тут-то было. Посмотрев на чеки из косметических магазинов, я раскрыл секрет. Оказывается, она каждые пару месяцев затаривается новыми капроновыми изделиями.

Кстати, если хотите повеселиться, спросите свою вторую половинку, что значит «ден». Грешным делом, сперва я думал, что это срок годности. Например, 10 ден – 10 дней. Но все оказалось интереснее. Такую вот петрушку придумали уважаемые французы. Так вот, чтобы не усложнять процесс измерения толщины материала, они подумали: «А почему бы не взвесить капроновую нить длиной 9 км и установить это значение как эталон?». Все ж логично, ну. Я всегда считал французов немного «того», но теперь знаю это точно. А если учесть, что колготки исторически создавались в той же Франции как предмет мужского гардероба, то в Париж ваш я не поеду. Ни-за-что!

Пару месяцев назад жена записалась на шейпинг. Вы можете представить мое удивление, когда я узнал, что одним из элементов спортивной формы также являлись колготки. Правда, были они цветными и плотными. Поборов когнитивный диссонанс, я решил разобраться, что же это такое. Хочу поделиться соображениями с вами.

Классический ликбез для мужика
  • Колготки обычные. В принципе, здесь сказать особо нечего, кроме того, что именно такими штуками уже более полусотни лет пользуются грабители всех мастей при налетах на банки и ювелирные магазины.

  • колготки

  • Колготки с рисунком. Когда я в первый раз увидел, что ноги моей жены обматывают бантики, не сразу понял, что бы это значило. Но стоит отметить — такие колготки на стройных ножках выглядят просто божественно. И это факт. Но ключевое слово здесь «стройных».

  • колготки с рисунком

  • Цветные колготки. Если серьезно, выглядят они весело. Добавить сюда коротенькое платьишко в горошек – и будет образ в стиле советских стиляг. Но за такую красоту сегодня в Сибирь не пошлют. И правильно, ведь в таких колготках будет там, мягко говоря, прохладно.

  • зеленые коглготки

  • Поддерживающие или моделирующие. Самый подлый вид колготок. Он создан специально для того, чтобы делать женщин намного стройнее, чем они есть на самом деле. О, женщины, имя вам – вероломство! Так что не верьте коварным дамам, особенно в холодное время года. Летом в таких жарковато, поэтому в теплую пору подозрительность можно смело выключать.

  • моделирующие колготки

  • Спортивные. Видели когда-нибудь видео-тренировки для домохозяек, которые в свое время были большой ценностью, записанной на кассетах? Вот эти кричащие лосины всевозможных ярких расцветок и есть спортивные колготки. Как только я вижу такое великолепие, так и хочется голосом школьного физрука прокричать: «Раз-два, раз-два, закончили упражнение».

  • спортивные лосины

    Куда деваются колготки?

    Несмотря на то, что моя благоверная весьма трепетно относится к колготкам, они постоянно рвутся. Причем причиной абсолютного большинства таких оказий невольно являюсь я. Лично на моем счету около 15 порванных пар.

    Как-то я воодушевился домашними делами и решил устроить глобальную стирку. Нет, я уже знаю, что цветное и белое вместе стирать нельзя – белая рубашка в розовых полосках научила. Но кто ж знал, что колготки тоже нельзя стирать в машинке! В общем, после получасового барахтанья в мыльной воде я достал это капроновое чудо… в трех экземплярах. Я их сразу же выбросил, сделав вид, что вообще не видел никаких колготок.

    Еще один казус произошел, когда развешивал постиранное белье. Свои носки по привычке бросил на батарею. Заодно положил туда же и колготки жены. Как же я ошибся. Вот здесь мне не удалось избежать возмездия – пришлось покупать новые капронки в троекратном размере.

    Вообще, колготки – вещь достаточно универсальная и полезная даже для мужика. Было дело, ехали с женой на дачу на раздолбанной «пятерке». Как раз заехали в самую глушь через поля — и тут на тебе, порвался ремень генератора. До ближайшего села километров 5, но где наши не пропадали. На помощь пришли… колготки! Жена пожертвовала их для реанимации машины. Пара узлов и полчаса времени – и мы поехали дальше. Километров 20 на колготках еще проехали, пока не добрались до сервиса.

    Ах да, забыл сообщить, что у женщин есть 2 разновидности колготок: целые и «под джинсы пойдет». Прямо как у мужчины есть 2 состояния приборов: работает и «на запчасти сойдет». Хотя разобрать на запчасти колготки будет куда сложнее.

    P.S Кстати, жена недавно заказала парочку колготок с рисунком. Сказать, что я обалдел – это ничего не сказать. Черт возьми, да теперь я обожаю колготки. Правда, сейчас боюсь отпускать ее одну даже на работу. Посмотрите сами:

    женские колготки

    Ярослав Цымбал

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован.