«Стоп, снято»: 8 предметов белья из кино, которые превратят вас в суперзвезд

Каждая из нас хотя бы раз мечтала о любви «как в кино». Мечтаем, разумеется, о романтических атрибутах — записочках, как в «Реальной любви», клубнике с брютом, как в «Красотке», прогулках по Парижу… А потом после титров щелкаем пультом, вздыхаем и, выбравшись из-под пледа, отправляемся на кухню варить будничный какао. И предварительно отодвигаем в сторону спящего сказочного принца (и как у него хватило терпения на просмотр вашей любимой мелодрамы). Правда, сопящее тело — кажется, совсем не тот результат, которого мы ждем.

Я вам так скажу: если хотите голливудской любви, вам придётся самим примерить на себя роль кинозвезды. Чтобы в вашей голове звучали все эти «Камера, мотор!», «Снято», «Оскар получает…» нужно делать первый шаг. И этот шаг заключается именно в выборе белья.

В преддверии 8 марта хочу предложить вам 8 предметов бельевого гардероба из мира кино, мимо которых нельзя пройти равнодушно. А ещё вы в очередной раз убедитесь, что аналоги звездных нарядов можно найти в обычных магазинах белья, например, в «Интимо».

1. «Дьявол носит Prada». Вышитое боди Энн Хэтэуэй

«Я та же Энди, только одежка получше» – такими словами обращалась главная героиня к бойфренду, которому не по вкусу было превращение простой девчонки в гламурную леди. Демонстрируя обновки, героиня Хэтэуэй добралась и до белья, сгладив градус надвигающегося скандала. Сейчас многие психологи предостерегают нас, что секс не лучший способ заканчивать ссору, и разговор по душам гораздо эффективнее. Могу посоветовать вам сразу идти на опережение. Чтобы мужчина увидев вас во всей красе, просто забыл, что хотел сказать. Наша альтернатива: корсет с мягкой чашкой Panache, Италия.


2. «Лицо со шрамом». Пеньюар-бабочка Мишель Пфайффер

Снежная королева с претензией на аристократичность — так можно описать Эльвиру Хэнкок, которая вскружила голову сначала одному наркобарону, затем другому… Проведя юность, едва сводя концы с концами, в браке она стала охотно окружать себя дорогими и стильными вещами. Например, носила белье только из шелка. Одной из таких ярких деталей стал пеньюар с рисунком крыльев бабочки. Остроглазые кинокритики углядели в этой детали особый смысл: мотылек, летящий на пламя. История закончилась и правда драматично. Но сам факт Наша альтернатива: Пеньюар Leilieve, Италия


3. «Звездные войны». Домашнее платье Натали Портман

В любой галактике, на любой планете женщина всегда остается женщиной. В эпизоде «Месть Ситхов» героиня Портман, королева Падме Амидала появляется, пожалуй, в одном из самых «земных» своих образов. Это то ли платье, то ли сорочка из тончайшего шифона с бретелями из жемчуга. Костюмер фильма Триша Биггар призналась, что, сочиняя этот наряд, она хотела вернуть зрителей к тому моменту, когда Падме и Энакин Скайвокер полюбили друг друга. И цвет, и текстура ткани должны были напомнить о воде (дело происходило на острове). Так что если вы мечтаете о водной стихии, подобное платье — то, что нужно.

Ещё о платье Портман известно, что ткань для него кипятили по специальной технологии, чтобы она стал нежной, как паутинка. Дамы, спешу обрадовать, вам не нужно ничего кипятить — современные дизайнеры сделали всю работу за вас. Просто обращайте внимание на изделия из тканей нового поколения, например, модала или тенсела. Наша альтернатива: сорочка Lormar, Италия.


4. «Кошка на раскаленной крыше». Белая сорочка Элизабет Тейлор

Если присмотреться, здесь все предельно просто. Длина чуть ниже колена, широкие бретели, которые позволяют сорочке не спадать с плеч, прилегающий силуэт, который подчеркивает фигуру. И конечно же, кружева — в них вся изюминка ансамбля! Для 1958 года такой наряд считался откровенным (пусть и все закрыто, но невооружённым глазом видно, что это бельё). Особый шик в том, что эту сорочку героиня Тейлор – «Кошка Мэгги» – сочетает с туфлями-лодочками в тон. Вроде бы невинная цветовая гамма, но смелый по тем временам выбор. Так выглядит сильная женщина, которая хочет казаться слабой и хрупкой. Как бы там ни было, образ попал «в десятку». Наша альтернатива: вискозная сорочка Doremi

5. «Мулен Руж» Черный корсаж Николь Кидман

Персонаж Кидман — парижская куртизанка Сатин — знала толк и в мужчинах, и в нарядах. Только осознайте: при подготовке фильма только над этим образом работало 80 костюмеров! Конечно, форма артистки кабаре не пригодится вам в жизни. Все эти корсеты с камушками страшно натирают, страусовые перья — щекочутся… Тут уж даже не до пледа и какао… Еще и бойфренд, наверняка пошутит: «здесь тебе не Рио-де-Жанейро». Впрочем, против такого черного корсажа на пуговках ни один скептик не устоит: вроде просто и лаконично, но чертовски сексуально! Наша альтернатива: корсет Si e Lei со съемными бретелями

6. «Взрывная блондинка». Лиф с портупеей Шарлиз Терон

Самый свежий из представленных здесь фильмов, поэтому и белье будет в духе времени. Портупея и фигурные бретели не выходят из моды уже более двух лет. А все потому, что эти детали дают возможность почувствовать себя одновременно и звездой сцены, и супершпионкой, как Лоррейн Бротон. Как ловко она разбрасывает «плохих парней» по всему Берлину! А как мастерски влюбляет в себя коллег по работе! Правда, по сценарию ей это совсем не нужно. А вот нам подобный эффект может и пригодиться. Вердикт — берем на вооружение. Наша альтернатива: бюстгальтер Sambario с дополнительными декоративными бретелями.


7. «Брак по-итальянски». Прозрачное неглиже Софи Лорен

После роли в этой картины Софи Лорен получила негласный статус мирового секс-символа. Любовь поклонников актрисе не в последнюю очередь обеспечили кадры с эффектным выходом в пусть и длинном, но полностью прозрачном неглиже. Судьба героини фильма Филомены незавидна — никому бы не пожелала пережить такое. А вот примерить её неординарный образ всё же посоветую. Хотя это, конечно, для очень особенных случаев. Наша альтернатива: пеньюар Leilieve.


8. «Ослепленный желаниями» Красный комплект Элизабет Херли

И хит-парад был бы неполным без ослепительно-красного белья. В отличие от других из героинь из нашего списка, эта барышня никого нарочно не соблазняет. Все яркие и броские атрибуты сексуальности для нее — просто игра. В этой комедии дерзкая шатенка Херли играет воплощение дьявола, с которым главный герой подписывает контракт. Сам образ обязывает к вызывающим, провокационным костюмам. И естественно в самых «адских» цветах — красном и черном. Для усиления эффекта даже белье героини украшено брутальными металлическими заклепками. Вариант не для робких. Может, и вы рискнете? Наша альтернатива: комплект Infiore с пайетками.


Как видите, кадры кино дают возможность увидеть гораздо больше, чем кажется на первый взгляд. И повторяя образы героинь, вы тоже сможете сказать свое слово. Потому что каждая женщина — индивидуальность, независимо от того, каким тиражом выпустили комплект её белья.

Желаю вам удачных покупок и историй с хэппи-эндом!

Ваша Капризуля

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.