Спортивные лифы для пышного бюста: самые комфортные варианты

Здоровый образ жизни в наше время становится все популярнее. Спортзалы и фитнес-центры заполнены до отказа и получают огромную денежку от клиентов. Но если присмотреться, то среди завсегдатаев спортивных залов очень мало девушек с грудью больше троечки. Даже так: ничтожно мало.

Почему так происходит? Давайте представим. Вы — красивая пышногрудая девушка, чистая «четверочка». Перед вами 6-7 килограмм, которые уже сбивают равновесие и баланс тела. А при любом движении грудь что делает? Правильно, раскачивается. И чем активнее движения, тем сильнее колышется грудь. Доходит до того, что при беге она подпрыгивает выше головы. И это, черт возьми, больно! Естественно, ни о каких комфортных занятиях спортом и речи быть не может.

Так что же, для девушек, которым повезло с природными данными, путь в спортзалы наглухо закрыт? Остается только сидеть на диване и объедаться пироженками с горя? Чего уж там, многие именно так и делают. Но если статус чемпионки мира по лежанию на диване вас не прельщает, то есть выход.

Один из них — спортивные лифы для пышного бюста. Конструкция таких лифов разрабатывается специально, чтобы поддерживать грудь и по максимуму уменьшать ее колебания во время занятий. Как выбрать такой лифчик? Давайте узнаем.

Спортивные лифы для пышного бюста

Виды и особенности спортивных лифов для пышного бюста

Грудью четвертого размера и больше может похвастаться далеко не каждая женщина. Еще меньше барышень с «четверочкой» могут козырнуть тем, что они ходят в спортзал. И вообще мизерное количество действительно занимается спортом, а не просто ходит по беговой дорожке. Если вы — из последних фанатиков здорового образа жизни, то читайте дальше.

Существует всего два типа спортивных лифов для большой груди. Да, товар непопулярный, и производители схалтурили. Но схалтурили качественно. Как такое бывает? Сейчас разберемся.

Компрессионный лиф: дешево, но не сердито

Первый тип лифчика — компрессионный. Вполне доступный лиф, который фактически является плотным и эластичным топом.

Спортивный компрессионный лифчик

Преимущества компрессионного лифчика:

  • доступная стоимость;

  • есть в наличии большинства бутиков и онлайн-магазинов;

  • большой выбор цветов и оттенков.

Вот, собственно, и все преимущества. С одной стороны, это немало. Грудь не прыгает, вполне удобно, заниматься можно. Но есть и нюансы. Форма этого лифчика такова, что он достаточно сильно сжимает грудь. Находиться в нем более двух часов врачи не рекомендуют. В противном случае можно получить внушительные синяки на всю грудь — согласитесь, приятного мало. А что скажет ваш мужчина, когда увидит это? Кстати, именно из-за этого его часто называют не «компрессионным», а «репрессионным».

Для профессионального спорта компрессионный лифчик не подходит, но его вполне достаточно для походов на фитнес. Этих двух разрешенных часов с головой хватит на полноценную тренировку. Опытный тренер сможет выжать из вас столько, что из зала придется стойко выползать.

Инкапсуляционный лиф: для настоящих фанаток спорта

Если вы спросите инкапсуляционный лиф в обычной бутике, то с вероятностью в 98% получите ответ: «Какой-какой лиф?». А все потому, что белье для профессионального спорта очень редко поставляют в обычные магазины.

Спортивный инкапсуляционный лиф

Конечно, может возникнуть вопрос: «А зачем, собственно, мне лифчик для профессиональных спортсменок, если из спорта я занималась лишь КВНом и профессиональным прогуливанием пар, да и то — в студенческие годы?» Вот поэтому мы подобрались к преимуществам такого лифчика, а их оказывается немало:

  • Регулирует температуру тела и потоотделение.

Все дело в ткани. Зачастую для инкапсуляционных (во придумали название!) лифов используют не обычный хлопок, а специальную синтетическую ткань, которая хорошо впитывает влагу.

Наиболее качественное белье изготавливают из полиэстера, эластана и сапплекса. Технологичность создания такого бюстгальтера ненамного уступает сложности изготовления скафандров для космонавтов. В общем, сразу видно, чем занимаются ученые вместо покорения космоса и изобретения лекарства от всех болезней. Хотя их тоже можно понять.

  • Защищает от травм и растяжений

«Лучшая защита от травм — это отсутствие занятий спортом», — с логикой этой фразы сложно поспорить. Но если по-честному, то в травматологию попадает намного больше людей, сломавших мизинец на ноге об угол шкафа во время ночного дожора. Статистика — вещь упрямая.

Главное в инкапсуляционном лифчике — максимальная поддержка. Если он без проблем может удержать на месте «шестерочку», то можно сразу говорить, что уровень поддержки — запредельный.

  • Подходит даже для очень активных занятий

Даже для тех девушек, которые хотят заниматься кроссфитом или аэробикой. Просто представьте — вы можете бегать и прыгать, а ваша грудь остается на своем месте и не норовит выскочить из тесного лифчика и показаться во всей красе. Вот где счастье!

Кроме того, такие лифы выглядят очень стильно. В спортзале это будет смотреться так, будто среди трехколесных «Орлят» и «Гномиков» гордо выкатился горный велосипед на 21 скорости. Сравните размеры колес и подумайте, на котором из них вы захотите прокатиться. И это я все еще о велосипедах, а вы о чем подумали?

Выводы

Если природа наградила вас уверенной «троечкой» или даже больше, то бюстгальтер для спорта должен продаваться вместе с абонементом в спортзал. Кстати, если эту статью читают владельцы фитнес-клубов, то возьмите идею себе на заметку — озолотитесь!

Выдающиеся параметры накладывают большую ответственность, поэтому выбирать бюстгальтер нужно с умом. Если вы посещаете спортзал два раза в неделю, чтобы сделать парочку несложных упражнений и десяток селфи, — смело покупайте компрессионный лиф. А если фитнес-клуб — это ваш второй дом, и со всеми тренерами вы успели не только позаниматься, но еще и выпить по бокалу фреша после тренировки, то покупайте инкапсуляционный лиф — и не прогадаете.

Успехов вам в нелегком спортивном деле! А в выборе вам всегда поможет Intimo. Ах да, этот красавчик следит за вашими успехами:

Спортивный мужчина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.