Сложные правила для простого носка

Носки можно счесть самым примитивным предметом гардероба. В большинстве случаев мы не придаем им большого значения, предъявляя лишь элементарные требования: они должны быть чистыми, целыми и с нерастянутой резинкой. Но такое несерьезное отношение к носкам может сыграть с их владельцем злую шутку. Оказывается, есть целый свод правил, регламентирующих ношение носков. В нем четко указывается, как выбирать носки под одежду и обувь, какие и куда уместно носить, как их надевать и с чем сочетать. Мы получаем немало вопросов по поводу моделей, предлагаемых на страницах нашего каталога, и сегодня постараемся ответить на основные из них. Как выбрать носки, чтобы не выглядеть, как Стив Уркель?

 

Как подбирать носки: под обувь или под брюки?

Надевая традиционные классические брюки, можете забыть о цвете обуви при выборе носков. Они подбираются исключительно под оттенок одежды: к серым брюкам серые носки, к черным — черные, к коричневым — коричневые. Чем точнее совпадение оттенков, тем лучше. Если точного попадания обеспечить невозможно, отдавать предпочтение следует наиболее темным носкам. Особого внимания заслуживают укороченные модели брюк — к ним рекомендуется носки приобретать специально, выбирая пару очень внимательно. Некоторые вольности допускаются при выборе носков под джинсы, но и здесь стоит действовать очень осторожно, избегая конфликта цветов. Оптимальное же решение — черные носки.

серые носки и серые брюки

«Почему именно под брюки?», — спросите вы. Потому что носки в тон брюкам позволяют визуально удлинить ноги, а значит, увеличить рост. Вы будете выглядеть стройнее и выше. Если же надеть носки в тон обуви, то она будет выглядеть массивнее, больше размером. Решайте сами, что для вас лучше — ведь это «всего лишь» правила хорошего тона, основанные на богатом опыте нескольких поколений. Вот о длине носков никто спорить не захочет. Она должна быть такой, чтобы не открывать голую ногу в положении сидя и даже «нога на ногу». Учитывайте, что, присаживаясь, классические брюки обычно чуть поддергивают. Чтобы они не растянулись на коленях и не потеряли стрелок лучше выбрать носки подлиннее, чем шокировать публику видом обнаженной конечности.

Эти белые… носки!

Для носков белого цвета существует единое жесткое правило: они только для спорта. Белые носки уместны на соревнованиях, на тренировках в спортзале, на пробежке, но никак не во всех остальных случаях.

 белые спортивные мужские носки

Единственное исключение делается только для самых маленьких мужчин — детские утренники. Можно ли надевать белые носки с белыми брюками — ведь именно под оттенок одежды их рекомендуется подбирать! Стилисты не рекомендуют этого делать. Лучше отдать предпочтение молочному цвету, бежевому, светло-серому, цвету слоновой кости, то есть, близким оттенкам. Кстати: белые носки — единственные, которые можно носить вместе с шортами. Как вы, наверное, уже догадались, исключительно во время занятий спортом.

Носки под запретом

Шлепанцы, сандалии, сабо — вся эта обувь не приемлет носков и носится исключительно на босу ногу. С носками открытая обувь смотрится не просто нелепо — это откровенный моветон, который производит на культурных людей ужасное впечатление. Не следует надевать носки с шортами и бриджами — это тоже не принято да и смотрится не лучшим образом. Люди, четко придерживающиеся канонов хорошего тона, не надевают носков даже с подвернутыми джинсами.

носки с открытой обувью

Рваные носки и носки с растянутой резинкой — табу. Аккуратность прежде всего. Штопать прохудившиеся носки не стоит — лучше приобрести новую пару, не так уж это и дорого. Еще одна вещь, которую категорически не приемлет кодекс приличного человека — это разные носки. Нет, мы не имеем в виду «носки по уставу — или синие, или зеленые», как в анекдоте про полковника с военной кафедры, демонстрирующего носки разного цвета на своих ногах. Мы говорим о носках одного цвета, но с разной фактурой. Случаются такие курьезы довольно часто, когда мы в спешке вытаскиваем из вороха черных (обычно это происходит именно с ними) носков первые попавшиеся два и надеваем, не замечая разницы. Чтобы не попасть в неудобную ситуацию, после стирки складывайте носки попарно.

Вот, пожалуй, и все нюансы, о которых мы сегодня хотели вам рассказать. Присылайте нам свои вопросы на адрес электронной почты help@intimo.com.ua  или задавайте их нашим консультантам — мы рады будем ответить на них.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.