Сэкономила – значит, заработала

Есть замечательная поговорка о различиях мужской и женской психологии: «Мужчина отдаст два доллара за вещь ценой в один доллар, если она ему нужна, а женщина отдаст доллар за вещь стоимостью в два доллара, даже если она ей не нужна вообще». И если с мужчинами это работает не всегда, то вот по части девушек – прямое попадание! Если не верите – посмотрите, как они ведут себя на распродажах.

красный лиф корсет

Мужчины почему-то склонны занижать женские интеллектуальные способности. Конечно, иногда барышня может перепутать метр квадратный с метром кубическим (однажды субботним бодунным утром, мы пошли с подружкой на распродажу в строймаркете – ей срочно нужен был пенопласт, гору которого мне и пришлось потом тащить – и вот это было уже не так забавно!) или, банально, педали газа и тормоза. Но совсем другое дело, когда из желания сэкономить она врывается в гипермаркеты, гастрономы и бутики, едва увидев яркую табличку «Sale!». Мы в таком случае обычно думаем, что их интеллект банально не «отстреливает» того, что на распродажах пытаются хоть как-то впарить старые товарные запасы, остатки былых закупок и прочие брак с неликвидом. А в их логике все просто: «сэкономила – значит, заработала!».

светлый лиф

И вон она, как никогда довольная собой, вальяжно прохаживается по рядам супермаркета, закупая в промышленных масштабах гречку и рыбные консервы, рис, куриные окорочка и кучу разных приправ и соусов. Потому что скидки. СКИДКИ! Ну ладно, девушки хотя бы потренируют свои кулинарные навыки, и нам, мужикам, потом что-то перепадет. Но вот как быть с ее променадом по линии бутиков в «черную пятницу», например? Когда у нее и так полный гардероб (на выходных почти два часа убил на то, чтобы дополнительные полки в шифоньере поставить!) – хоть сэконд-хэнд дома открывай. А ей все мало – все берет и берет, берет и берет. Ментальность такая, что ли? Себе трусики, вторые, третьи, мне – боксерки и пару носков. Да, все-таки я ее люблю…

Безусловно, иногда мы тоже похожи на прапорщиков из анекдота, сметая все мало-мальски востребованное и не потерявшее своих функциональных качеств, особенно еще и со скидкой в 50%. А еще лучше – в 70. Но одно дело по случаю удачно прикупить набор инструментов, пару спиннингов, лодку и палатку, а совсем-совсем другое – еще десяток колготок, трусиков и бюстгальтеров! При этом картонки от ее уже имеющихся комплектов нижнего белья и так при желании, вооружившись ножницами и маркером, можно превратить в колоду карт. Пригодится, кстати, когда она вновь отправится по распродажам – можно, ожидая на диванчике, пасьянс разложить. Или погадать кому, например, коллеге по несчастью.

белый комплект белья

И ведь ничего же ей не скажешь! Вот только попробуй заикнуться «Солнышко, ну зачем тебе эти стринги, у тебя же их и так достаточно!» – тут же, в лучшем случае, получишь категоричное «Мне надо!». И все. А в худшем она вообще может улыбнуться и заявить, что подает на развод. Тут, конечно, расстраиваться тоже не стоит – в этом случае она останется без твоей кредитной карточки, а значит, есть развод – нет трусиков (каламбур, да?), колготок и солярия с антицеллюлитным массажем. Поэтому она просто крутит губы трубочкой и, чего скрывать, выпрашивает комплектик-другой бельишечка.

Безусловно, если девушка стройна и ухожена, в ее бездонных, глубоких, как Байкал, глазищах можно утонуть, а ее формы радуют уже наши глаза – мы, конечно же, простим ей все. Даже неуемное желание покупать все подряд, лишь бы со скидкой, да чтоб карту дисконтную потом оформили. Даже набор трусиков «Месячишко» (набор «неделька» – в школьно-институтском прошлом), спонтанно сформированный всего лишь на двух-трех распродажах в течение месяца. Чем больше у нее стрингов, бюстье, боди и даже корсетов – тем лучше нашему же взору!

белый корсет

Но вот как быть, если супружница после родов уже может смело сниматься для каталогов размера XXL? А на распродажах выбрасывают все такое миленькое и красивенькое, но либо малюсенькое, либо панталоны, как у наших прабабушек? Идеальным вариантом, конечно, было бы набрать для барышни десяточек комплектов чего-нибудь сексапильного. И при этом найти ей на купонном сервисе абонемент в фитнесс-клуб со скидкой – раз уж ментально она не может себе позволить идти тренироваться за полную стоимость, ведь семейный бюджет уже по швам трещит (ага, а после распродаж он не трещит, значит, да?). Потому что в противном случае – только абонемент в МакДак, а на это, как говорит герой культового советского фильма, – «я пойтить не могу!». Да и не сэкономишь на фаст-фуде – особенно если заработать затем поход к гастроэнтерологу.

В общем, ребята, мы попадаем в любом случае, а потому готовьтесь зарабатывать больше. Ну, или тратить рациональнее – между прочим, на «Интимо» как раз идет большая распродажа. На белье и купальники – очень приличные скидки. И свою благоверную порадовать можно, и самому на пивко с рыбкой останется. Тогда как ей и вовсе ничего не придется тратить. А сэкономила – значит, заработала. Ну, вы помните 🙂

Кстати, на «Интимо» рекомендую обратить внимание на следующие распродажные позиции:

Гладкий комплект, который отлично подойдет под облегающие платья:

39351-3

 

Трусики-слип – замечательный пример того, что белье может быть и удобным, и красивым:

39906-3

 

Удобный топ-бра, который отлично подходит и под прозрачные блузки, и просто в качестве домашней одежды:

35680-3

 

Денис Соболев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.