С какой обувью носить гольфы

Гольфы знакомы нам еще со школы – 1 сентября, линейка, парадная школьная форма, белый фартук, бантики, сандалики и белые гольфы. Возможно поэтому у многих людей гольфы ассоциируются с детским, легкомысленным образом, и представить взрослую женщину в гольфах мешает врезавшийся в память стереотип. Но когда-то и мини вызывало навешивание ярлыков и протест старшего поколения. Сегодня гольфы – это одежда для женщины любого возраста. Дизайнеры предлагают массу вариантов, где от классических гольф осталось только название.

Гольфы это нечто среднее между чулками и носками

Гольфы это нечто среднее между чулками и носками. Длина гольф может варьироваться. Есть гольфы ниже колен, есть модели выше колен, вторые обрели название – гольфины. С какой обувью носить гольфы в принципе не имеет значения, здесь полная свобода выбора. Гольфы универсальны и подходят для любой обуви: спортивной, на низком ходу, на каблуке и т.д. Здесь многое зависит от формы ног и желаемого эффекта.

Носить гольфы можно по-разному. Можно вытянуть гольфы во всю длину, до колен или выше колен, или приспустить их гармошкой к щиколотке. Гольфы можно одевать на голые ноги или на колготки. В свою очередь колготки могут быть плотные, прозрачные или полупрозрачные, в тон гольфам или в разной цветовой гамме. Можно одевать цветные гольфы на прозрачные телесные колготки в тон вашей кожи. Любительницам готики, как вариант на плотные черные колготки одеть черные вязанные гольфы, чуть приспустить на ботильоны, полусапожки или сапоги, конечно же тоже черного цвета.

черные вязанные гольфы

Толстые вязанные высокие гольфы отлично сочетаются с широкими сапогами 3/4. Если у вас не крупные икры и худые ноги, выбирайте плотные гольфы, небрежно спустив их гармошкой к верхней части голенища. Сапожки при этом тоже должны быть чуть приспущенные на щиколотке, в этом случае ваша ножка будет смотреться очень красиво и изящно.

Гольфы выше колена отлично смотрятся с ботфортами и высокими сапогами, когда край гольф слегка выглядывает поверх голенища. С ботильонами гольфы носят как во всю длину, так и приспущенными, всё зависит от погоды и ваших ощущений.

гольфы с босоножками и туфлями хороши в любом виде

В теплое время года гольфы с босоножками и туфлями хороши в любом виде. Если это тонкие гольфы, прозрачные гольфы с рисунком или узором, в сеточку или с люрексом, лучше всего одевать их во всю длину. Если это плотные гольфы, ваша воля носить их как вздумается.

Яркие гольфы отличны для бесшабашного образа – эдакой взбалмошной хулиганки. Хороши со спортивной обувью, шортами, короткими юбками и грубыми рубашками. Если вы предпочитаете более спокойные мотивы, обратите внимание на пастельные, темные, серые или белые оттенки. Кстати цвет гольф очень часто пляшет от цвета вашей обуви. Если у вас черная обувь присмотритесь к двухцветным гольфам, например бело-черная шахматка или полоска. Зимой хороши вязанные гольфы из толстой пряжи с зимними мотивами и узорами. Сочетания зимней темы на гольфах, шапочке, шарфе или варежках не просто согреет, но и создаст цельный образ.

гольфы светлых тонов скроют худобу ног
Многие стилисты рекомендуют выбирать цвет гольф под подол юбки, шорт или капри. Не забываем про вертикальные рисунки и узоры, которые стройнят и вытягивают женскую ножку. Также если вы хотите удлинить ноги выбирайте гольфы в тон обуви. Гольфы темных цветов скроют крупные икры и наоборот плотные гольфы светлых тонов скроют худобу ног. Не бойтесь экспериментировать, оставьте предрассудки бабушкам на скамейке. Возраст это не дата в паспорте, а состояние души. Носите то, что вам нравится и то, что вам идет.

Смотрите гольфы в Интимо:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.