Из мира шелка

Шелк – очень мягкий, легкий и удобный материал. Со времен своего появления несколько веков назад, он по праву считается самым изысканным материалом среди различных типов тканей. Особа, одетая в шелковый наряд, становится притягательной. С древних времен шелк был одеждой исключительно богатых сословий, а секрет его изготовления долгие годы держался в тайне. За его разглашение грозила смертная кара. Сегодня же шелк достаточно распространен в мире и не является уже не предметом роскоши. Из него шьют различные предметы гардероба, такие как платья, шарфы, пижамы. О последних и поведем разговор.

Шелковая пижама и ее уникальные особенности

Чем же так хорош натуральный шелк и каковы его преимущества среди пижам из иных материалов, мы поговорим более детально. Статистика утверждает, что человек проводит во сне треть своей жизни. Причем эта треть играет очень важную роль. В это время организм человека отдыхает и восстанавливается. Поэтому следует внимательно относиться к одежде, в которой мы спим. Существующие сегодня шелковые пижамы как нельзя лучше подходят для процесса отдыха. Судите сами.

  • Шелк очень легкий и эластичный материал. Он почти не ощущается на теле, а потому его использование не вызывает никакого раздражения. Напротив, его рекомендуют людям с аллергией, а также тем, у кого очень нежная или особо чувствительная кожа.
  • Другим немаловажным свойством шелка является его хорошие «дышащие» и гигроскопичные свойства. Шелковая ткань способна пропускать воздух, позволяя телу постоянно «дышать», в то же время, отводя от тела лишнюю температуру и влагу. Это гарантирует полноценный, комфортный сон.
  • Шелк является очень гигиеничным материалом. Он хорошо борется с грибком, паразитами и иными патогенными организмами, одновременно защищая тело их вредоносного воздействия.
  • Имея в своем составе аминокислоты, жиры и воски, шелковая пижама во время отдыха способствует омоложению кожи, придает ей блеск и здоровый вид.
  • Материал очень устойчив к различным механическим воздействиям, будь то разрыв или трение. Ваша пижама из шелка будет служить многие годы, принося радость от пользования.

Выбирая на ночь пижаму из натурального шелка, мы получаем массу полезных свойств, которые помогут комфортно и с пользой отдохнуть. Ни один другой материал не дает такого набора преимуществ. Но, в то же время, его не рекомендуют носить людям, имеющим диагноз гипергидроз (обильное потоотделение), так как под воздействием пота на ткани появляются пятна. Впрочем, сегодня есть варианты, которые решают эту проблему.

Особенности ухода

Купив пижаму из шелка на сайте интернет магазина Интимо, Вы получаете отличный аксессуар для отдыха, но не забывайте, что ему требуется определенный уход. Шелковые вещи не рекомендуют стирать в стиральной машинке. Рекомендуемая температура воды – не выше 30 °C. Небольшой недостаток или, скорее, неудобство – при глажке необходимо использовать марлю, так как из-за высокой температуры Ваша вещь может потерять свои уникальные свойства. Берегите свою пижаму и пусть она Вам служит долго.

Выбирайте шёлковое белье в Intimo:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.