«Правило четырёх»: подарки из магазина белья, которые оценит любая женщина

Я помню эти трусы до сих пор. Сшитые из жесткого белого кружева, они были на меня велики и имели настолько высокую посадку, что я могла бы натянуть их до подмышек. В плане подарков наш мозг устроен так, что мы всегда запоминаем либо самые прекрасные, либо откровенно ужасные. И к последним я могла бы отнести как раз это кружевное чудо (а скорее «чудовище»), полученное в 15 лет от тётушки. После того казуса я взяла для себя за правило: уж если дарить кому-то предметы белья, то они обязательно должны вдохновлять. Как минимум, радовать.

На днях я наткнулась на интересную статью о выборе подарков. Правда, речь там шла о детях, но кто же чувствует себя взрослым, когда утром 1 января бросается проверить, что под ёлочкой? Тем более, что эти рекомендации отлично применяются и ко взрослым. Итак, авторы советуют покупать презенты по «правилу четырёх»:

  • то, что можно носить
  • то, что развивает фантазию
  • то, что воплощает заветное желание
  • то, что действительно нужно адресату

Такой подход позволяет осознанно подходить к выбору и не грести что попадет под руку (особенно, если вы запланировали подарочный шопинг впритык к Новому году).

1. Для повседневной носки

Когда мы говорим «на каждый день», первое, что приходит в голову — домашняя одежда. О том, что дома не стоит ходить в старых халатах и растянутых трениках, уже все слышали и читали не раз. Вопрос только в том, как целенаправленно включить в список покупок именно домашний костюм. Это же ехать, выбирать, щупать… Признайтесь, это и нам-то часто делать лень, что уж говорить о мамах и бабушках! В общем, берем инициативу в свои руки. Кстати, для этого можно не двигаться с места — в каталоге магазина «Интимо» вы найдете всё, что нужно.

Для «продвинутых в возрасте» леди предлагаю элегантный брючный костюм Suavite. Здесь есть всё: и комфортный просторный фасон, и теплая ткань (2% шерсти) и изысканное кружево на плече. Эта милая деталь даже будничный джемпер превращает в выходную вещь.

Следующий вариант по цвету и рисунку можно назвать молодёжным. Испанская фирма Massana специализируется на одежде ярких цветов с забавными рисунками. Такую фуфайку и леггинсы с совушками я бы посоветовала для подарка сестре или подруге. Впрочем, для любимой комплектик также будет хорош — и выглядит мило, и намекает на ваши нежные чувства. Готова поспорить, девушка тут же представит, как в этом костюме долгими зимними вечерами пьет с возлюбленным какао, укутавшись в плед (более того, она мысленно уже присмотрела пижаму и возлюбленному).

С похожими совами есть и интересные халаты, больше напоминающие пиджаки в стиле casual. Как видите, все это выглядит именно как модная одежда, а не как «почти ветошь», которую просто стыдно надеть в люди.

Не нравятся совушки? Есть масса принтов с котиками, собачками, звездочками и рождественскими леденцами. Чтобы последние не потеряли актуальность в январе, намекните, что с такой подругой/девушкой/мамой каждый день – как Рождество.

2. Для отчаянных фантазерок

Если в случае с детскими подарками нам рекомендовали купить книжку или журнал, то здесь можно придумать презент гораздо круче. Соблазнение и провокация — вот о чем мы думаем, когда ставим слова «бельё» и «фантазия» рядом в предложении. Вот видите, еще ничего не купили, а воображение уже развивается. Ускорить этот процесс поможет какая-нибудь особенно оригинальная модель. Например, боди Mapale с экстраглубоким вырезом и имитацией гартеров.

Кажется, этот наряд можно рассматривать вечно. Вот только маме его не подаришь — неловко как-то. Пусть мама спокойно вдохновляется длинной шелковой сорочкой Felena с кружевами.

Впрочем, кто сказал, что фантазии бывают только эротическими или романтическими? Есть личности, которые генерируют безумные идеи с частотой раз в полчаса. Наверняка у каждого есть подружка-веселушка, которую никогда не знаешь, куда занесет. Специально для них трудятся дизайнеры «белья с характером». Мода этого года — именно трусики с необычными принтами. Верх с ними в комплекте не идёт, зато их можно покупать наборами. Чего на них только не нарисовано: от конфеток и единорогов до знака «Не влезай – убьет».

Интересные варианты к празднику можно найти у турецкого бренда John Frank. Там есть очень богатая рождественская коллекция: подарочные коробки, Санта-Клаусы и т. д. Самое удобное, что все эти рисунки нанесены на черный фон. А значит, трусики потом можно носить и по будням (мы ведь уже привыкли, что будничное — значит черное).

Или вот эта радужная модель от украинского бренда Mememe – поднимает настроение и подходит практически к любому бюстгальтеру или топу.

3. Заветное желание

Следовать этому правилу, конечно, будет сложно, ведь ваша подруга или девушка вряд ли всерьез писала письмо Деду Морозу. Да и кто напишет сказочному волшебник: хочу, мол, кружевные стринги и шелковый пеньюар? У дедули точно бы случился сердечный приступ.
Выручают в этом плане прямые вопросы и так называемые доски желаний MyWishList и MyWishBoard. — они есть и в виде онлайн-страниц, и в виде мобильных приложений. Вы пишете — друзья читают и мотают на ус. Или друзья пишут, а вы мотаете.

Не задалось с гаджетами? Есть два выхода. Если вы девушка и покупаете подарок подруге, подключайте память и интуицию — что из вещей недавно упоминалось в в разговорах? Если вы мужчина, спасут, пожалуй, только прямые вопросы. Только не говорите, что и так помните, какое именно платье она хотела. А когда речь заходит об одежде, чаще всего хотят именно платье: в них какой-то особый шарм, даже если они не блестят и имеют простой покрой.

Так, даже хлопковое платье миди может сразить наповал за счёт красного цвета — такое предлагает Ora.

Если даме непременно хочется блестеть, и вы об этом знаете, обратите внимание на модель Jadea.

Решили все же рисковать и дарить белье? Попробуйте представить, как может выглядеть то, о котором можно именно мечтать? Во-первых, много кружев и необычного декора — это создает сказочную атмосферу. Во-вторых, при этом оно должно быть удобным — даже в мечтах мы не идём на компромисс. Наконец, необычные цвета — черное или бежевое женщина купит себе и сама. Другое дело – «черничный йогурт» или «синий электрик» (бывают и такие оттенки).

Как вам, например, фасон Lisca со съемным кружевным воротником? Глядя на него, я тут же вспоминаю «Игру престолов». Кто знает, вдруг Мать Драконов тоже покупала нижнее белье в Интернете?

4. Нужные вещи

Здесь работает та же схема, что и с желаниями. Зато вещи из этой категории по-настоящему практичны. От вида кружевных лямочек и лоскутков почти у любой дамы перехватит дух, но как часто она будет это надевать? А вот с бесшовным бельем, почти не ощущаемым на теле, вы всегда попадёте в яблочко. Но, конечно, оно должно быть достаточно эффектным для подарка. К примеру, черно-серебристый бюстик Marc & Andre.

Ещё одна актуальная тема — мягкие бюстагльтеры-бралеты, надевающиеся через голову. Они постепенно вытесняют в прямом смысле намозолившие жесткие чашки и косточки. Несмотря на всю свою простоту, бралеты могут выглядеть как праздничное белье. Подходящий комплект с трусиками бразилиана я нашла у Sambario — он хоть и красный, но отлично носится на каждый день. Да любое красное белье можно носить на каждый день, это вы уж мне поверьте.

А как насчёт термобелья? С нашими пронизывающе влажными зимами такие вещи пригодятся женщине любого возраста, с любой профессией и хобби. Не говоря уже о «комсомолках-спортсменках» и любительницах долгих прогулок. Как выбирать вещи с термоэффектом для разных целей, я уже писала здесь.

Ну, а после пешего «марафона» девушке наверняка захочется понежиться в ванне, а затем в кресле с чашечкой чаю. Чтобы нежиться было сподручнее, есть смысл дарить домашнюю одежду, да не какую-нибудь, а самую мягкую. Например, пижаму Ora из смеси хлопка и модала — после прикосновения к такой ткани хочется пищать от удовольствия!

Такие костюмы есть и в графитово-сером цвете, но я бы предпочла персиковую — она и смотрится нежнее, и освежает лицо, бросая на него теплый отсвет.

Фух, подарков получилось так много, что ими впору завалиться! Конечно, вам не обязательно дарить их все кому-то одному. Но «правило четырёх» здорово поможет, если вы празднуете новый год компанией с подружками. Можно скооперироваться и распределить презенты между собой — и у каждой будет своя «персональная Снегурочка».


Удачных вам покупок и предпраздничного настроения!

Ваша Капризуля

Лучшие подарки в Intimo:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.