Парео: конструктор Lego для женщин

Вместо предисловия расскажу небольшую историю. В прошлом году мы с женой собрались на море. На целых две недели. Зная ее, я мысленно готовился, что мне придется в поезде тащить два огромных чемодана с вещами, запакованных под самое не могу. Поэтому можете представить мое удивление, когда жена появилась в проеме с маленькой спортивной сумкой и сказала, что она готова к поездке.

«А где вещи?» – недоуменно спросил я. Чтобы жена ехала без смены одежки на каждый день – да ни в жисть не поверю!

А ларчик просто открывался. Когда я спросил ее о пляжном гардеробе, она со смехом достала несколько кусков цветастой полупрозрачной ткани и ответила, что это ее одежда на все две недели. Я уж было подумал, что она издевается – благо, с чувством юмора все в порядке, поэтому просто кивнул в ответ. До самого выхода я ожидал, что она из соседней комнаты выкатит баул с вещами, но на поезд мы отправились все с той же сумкой.

На море жена блистала, каждый раз появляясь в новом ярком платье. А мне ведь интересно – как так-то? Наконец она открыла мне свой секрет. И название ему – парео.

парео

Что это за диво дивное – парео?

Если смотреть с женской точки зрения, то это универсальное платье, которое можно завязывать несметным количеством способов. А если с мужской – то это просто большой кусок цветастой ткани.

Подумайте, что может быть проще: взять отрез ткани, обмотать себя им и быть неотразимой (или неотразимым)? Да, мужчины тоже пользуются парео. Но для них (то есть для нас) есть только один способ его завязывания – накидка на бедра. Да и расцветки мужских парео намного скромнее – не пристало настоящему мужику выглядеть, как попугай!

в парео

История парео весьма прозаична. Правда, если сильно придраться – какая история может быть у куска ткани?

Тем не менее, использовать такую прелесть как одежду впервые стали на Таити и Гавайях. Во что им еще одеваться? Жара неимоверная, в море купаться охота – и надо, чтобы одежда снималась в один момент. Вот и выкручивались девушки, как умели. Да так удачно выкрутились, что парео стали популярными во всем мире.

розовое парео

Как правильно выбрать парео

Жена рассказала мне, что нужно учитывать при покупке этого пляжного одеяния. Раскрою вам все ее секреты, как выбрать идеальный парео. Если что – это все она, и я здесь ни при чем.

Размер

Размер – дело несложное. Во всяком случае, на первый взгляд. Классический размер парео – 110х120. Именно такие кусочки ткани продаются в большинстве бутиках и приморских магазинчиках. Но на самом деле параметры изделия могут очень сильно отличаться. Длина самого большого, который можно купить в магазине – 300 сантиметров.

При подборе размера нужно обратить внимание на несколько особенностей. Во-первых, габариты дамы. Если наша стройняшка обладает царственными формами 120х120х120, то стандартного кусочка явно маловато. Но это крайности. Чаще всего большое парео требуется, чтобы конструировать из него более сложные наряды. Вон моя жена связывает три штуки вместе и такое выделывает, что процесс одевания становится больше похожим на оригами.

Ткань

Если вы покупаете парео, то принцип «подешевле и побыстрее» здесь не подойдет. Я уверен, что сотни и даже тысячи девушек искренне сожалели о покупке дешевого парео после того, как оно разлезлось прямо на теле или полиняло за один вечер.

В общем, синтетику на мыло. Подойдет только натуральная ткань вроде шелка, шифона, атласа или хлопка. Можно выбирать на любой вкус и кошелек. Такой предмет одежды и легкий, и не мнется, и сохнет быстро. Это на случай, если любимый мужчина совершенно случайно сбросит вас в бассейн.

Еще важно посмотреть на края ткани. Они должны быть хорошо и ровно прошиты. А то такой же любопытный мужчина, как я, станет тянуть ниточку на себя и за пару минут сделает полуметровую бахрому на парео. Красиво, не спорю. Но моей жене почему-то не понравилось.

ткани

Цвет

Вот здесь можно разогнаться по полной. Сейчас самыми распространенными являются цветастые изделия с цветочными узорами и разными фракталами (кто не знает это слово – бегом смотреть в словаре!).

Девушки также считают, что важно подбирать парео под цвет купальника. Что ж, никогда не пытался их переубедить, ведь новый купальник и новое парео любимой может больно ударить по кошельку мужчины.

палитра цветов

Как завязывать парео

Уверен, на просторах Интернета существует просто огромнейшее количество советов по мастерскому завязыванию парео. Более того, однажды на море я даже видел специальные курсы по этому делу, которые, кстати, оплачивались далеко не ракушками.

голубое парео

Если вкратце, то мастерицы могут с закрытыми глазами изобразить десяток-другой способов. А реальное количество – просто бесконечно. С одним, двумя и даже тремя парео, со сложными узлами и такие, которые можно завязать за 5 секунд.

Несмотря на то что парео по факту – это кусок ткани, с его помощью можно очень выгодно скрыть недостатки или подчеркнуть достоинства фигуры. Буквально на моих глазах девушка с откровенной нулевочкой превратилась в уверенную двоечку. Я еще удивленно поднял брови от осознания этого факта. Правда, это заметила жена и слегка неправильно поняла мои намерения. В общем, если бы не мои дипломатические умения, пришлось бы пилить пешком 400 километров с моря домой. К счастью, обошлось – чувство юмора у нее все же осталось.

Специально для девушек, которые собираются на море, прилагаю небольшую коллекцию наиболее популярных способов завязать парео. Да что там, просто тех способов, которые нравятся мне больше всего.

белое парео

зеленое парео

фиолетовое парео

красное парео

способы завязывания парео

Ах да, жена приказным тоном сказала сообщить вам, что она уже выбрала парео на следующий купальный сезон. Говорит, если я этого не сделаю, то могу в кровать не возвращаться. На всякий случай еще сброшу ссылки, где она приобрела все эти прелести:

https://www.intimo.com.ua/goods/13466/?c=6428&s=274

https://www.intimo.com.ua/goods/40649/?c=23369&s=274

https://www.intimo.com.ua/goods/34450/?s=803

Ярослав Цымбал

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.