Как правильно определить размер женской одежды

Каждая представительница прекрасного пола получает «двойную» порцию радости от интернет-шоппинга, если размер желанной обновки гардероба подошел идеально. Однако чтобы правильно определить свой размер, необходимо знать и учитывать множество нюансов, которые мы и обсудим с читательницами нашего блога.

  1. Разновидности размеров женской одежды
  2. Необходимые параметры
  3. Как правильно снять мерки
  4. Определяем свой размер одежды

Разновидности размеров женской одежды

Для начала следует отметить, что существуют различные метрические системы исчисления размеров одежды:

  • Европейская. В европейской размерной системе величина имеет вид двузначного числа в пределах от 34 до 52, с шагом в две единицы.
  • Американская. Метрическая система размеров одежды США аналогична остальным и имеет вид числового значения от 6 до 24, с шагом в две единицы.
  • Отечественная. Используется на большей части территорий постсоветского пространства: в России, Белоруссии, на Украине и так далее. Размер имеет вид двузначного числа от 40 до 60, с шагом в две единицы.
  • Универсальная (международная). Размеры обозначают большими буквами латинского алфавита, такими как «S» – small, маленький, «M» – medium, средний, «L» – large, большой. В дополнение еще берется добавочный параметр «X» – extra, очень, то есть «XS» – очень маленький, или «XXL» – очень-очень большой. Большое количество «Х» обозначается цифрой в скобках, к примеру, (6)XL.

Для того чтобы соотнести размеры разных метрических систем исчисления, следует знать, что отечественный размер всегда на 6 единиц больше европейского и на 34 единицы больше американского размера. Удобнее всего пользоваться специальной таблицей соответствия размеров женской одежды

Необходимые параметры

Очаровательные представительницы слабого пола могут выяснить свой размер одежды с помощью нескольких основных параметров: рост, объем груди, талии и бедер. Для корректного подбора некоторых изделий женского гардероба могут понадобиться дополнительные величины, к примеру, вес (колготы, чулки), обхват головы (шляпы) или объем шеи, длина руки (блузы).

Как правильно снять мерки

Для того чтобы правильно снять мерки сантиметровой лентой, лучше задействовать помощь со стороны. Во-первых, человеку, стоящему рядом, будет проще выполнить все необходимые условия правильного замера, а именно: расположить сантиметровую ленту строго по горизонтали, включающей самые выпуклые точки объема. Во-вторых, снятие замеров требует от вас ровной и расслабленной позы, что достаточно труднодостижимо при самостоятельном выполнении замеров.

замеры размера

Добавим еще несколько рекомендаций для правильного снятия замера:

  • Лучше всего, чтобы обмеряемая девушка на момент снятия мерок находилась в повседневном нижнем белье или легкой облегающей одежде,
  • Необходимо следить за тем, чтобы сантиметровая лента плотно прилегала к телу, не допуская затягивания или провисания,
  • Обращайте внимание на качество измерительной ленты, она должна быть нерастянутая и с четко обозначенными делениями.

Определяем свой размер одежды

После измерения необходимых параметров, данные необходимо сопоставить со специальной размерной таблицей. При осуществлении покупок нужно иметь в виду, что часто торговые марки составляют собственные таблицы соответствия параметров, о наличии которых необходимо интересоваться у продавца-консультанта.

Учитывая то, что пропорции каждой представительницы прекрасного пола индивидуальны, не обязательно «вписываться» в определенные стандарты. Выбирайте качественные вещи в магазинах с безупречной репутацией, ориентируясь на свою комплекцию и дополнительно консультируясь с опытным менеджером, и тогда вы сможете в полной мере прочувствовать наслаждение от удачного приобретения вожделенной обновки!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.