Офисная «неделька»: какое белье стоит выбирать для работы?

Помните, как в начале фильма «Дьявол носит Прада» сотрудницы редакции придирчиво подбирают белье на работу? Признайтесь, вы подходите к процессу так же ответственно? Если да, то только эта процедура должна занимать у вас не менее получаса. А ведь нужно еще определиться с одеждой… И, кстати, что нужно выбирать в первую очередь – бюстгальтер или блузку, брюки или трусики под них? Вопросы в какой-то степени даже философские. Причем не только для нас, но и для начальства, которое устанавливает дресс-код. Предлагаю вам примерный распорядок подходящих комплектов на неделю, чтобы не мучиться каждое утро.

№1. Понедельник — день светлый

Комплект белья, которым вам стоит обзавестись в первую очередь, должен максимально совпадать с цветом кожи. Кофе с молоком, слоновая кость, розоватый беж (производители часто называют его «серебристым пионом») и даже золотисто-коричневый — оттенков не счесть, какой-нибудь из них вам точно подойдет. Какой из цветов вы назовете телесным, зависит от индивидуальных особенностей.

бежевое женское бельё

С чем же сочетается такое белье? Не поверите, но с традиционным строгим комплектом, набившим нам оскомину еще со школы: белый верх, темный низ. Ориентироваться стоит, прежде всего, на бюстгальтер. Почему не белый? Все просто: он слишком выделяется под белой блузой или обтягивающим свитером. Такой лиф как бы кричит: «Эй, смотрите все, я девушка приличная, я ношу белье!» Не знаю, как отнесутся к этому сигналу мужчины-коллеги, но вот эксперты «Модного приговора» вас точно зашикают. А вот беж отлично смотрится с любым светлым верхом, в том числе белым.

Бельё цвета какао

А вот что касается коричневого лифа под белую блузу, у меня для вас еще один сюрприз. В некоторых случаях эти вещи созданы друг для друга. Например, летом, когда кофточка у вас из шифона или шелка, а цвет кожи изрядно потемнел под солнышком (или такой от природы).

№2. Черный-черный вторник

Цвет, который выручит вас зимой и летом. Практичный, немаркий (вы же не собираетесь есть бизнес-ланч в одном белье?) и практически универсальный. Очень мало вариантов одежды, под которые не подошел бы черный комплект. Прежде всего, конечно, он котируется с темными нарядами. Это может быть черная или темно-синяя блузка — разумеется, с рукавами, как предписывает офисный этикет. Низ лучше также выбирать темный. Белые брюки, конечно, оживят такой верх, но учтите, что трусики под них нужно выбирать соответствующие. То есть светлые. Конечно, разнобой в нижнем белье нарушением дресс-кода не считается. Но на ваше самоощущение повлияет: каково осознавать, что у тебя бюстгальтер не подходит к трусам? Это уже внутренний этический кодекс красавицы, если хотите.

Черный комплект белья

С цветом определились, выбираем фасон. Здесь, опять же, все зависит от фигуры. Хотите приподнять и увеличить — к вашим услугам пуш-ап. Довольны тем, что есть — берите мягкую чашку. С трусиками проще: в любой непонятной ситуации отдавайте предпочтение классическим слипам. Учтите, что в стрингах вам придется прожить целых восемь часов рабочего времени (и бонусом время на ланч и дорогу из дома и обратно). И натирать суперсексуальное белье может так, что вам уже будет не до работы.

Черные трусики

№3. Идеально гладкая среда

Пиджаки, блузки и кофточки-оверсайз в 2017 году постепенно выходят из моды. А уж к осени наверняка и вовсе превратятся в антитренд. Это я все к чему: пересмотрите гардероб и отыщите вещи, которые подчеркивают красивые плечи, руки и грудь. Блузка-рубашка, кофточка на пуговицах, для более холодной поры кардиган или гольф по фигуре — вот, что вам нужно. А ко всему этому — подходящее белье. Кто его, спрашивается, увидит, если ткани непрозрачные? Не волнуйтесь, весь «дорогой-богатый» декор в виде кружев, ленточек, и рельефной вышивки будет отлично просматриваться под одеждой. Мораль: собираясь на работу, отдайте предпочтение гладким комплектам белья. В идеале — без декора вообще (вот так и создается рабочее настроение).

Бесшовное бельё

Впрочем, если вы относитесь к категории бельезависимых особ, ищите такой декор, который не выдал бы с головой вашу страсть к шикарному неглиже. Например, край бюстгальтера и верх трусиков может украшать тонкая кружевная тесьма, а между чашками может красоваться милый крохотный бантик (не из жесткой ленты, задевающей кожу). Придать себе уверенности можно также при помощи принтов — разумеется, не тропических и без неоновых цветов. Тонкая черная полоска на белом или изящный белый цветок на темном фоне — пусть это будет маленькая изысканная тайна, о которой знаете только вы.

№4. Четверг «в обтяжку»

Одно время я работала в организации с очень строгими порядками. Особенно доставалось дамам: из серии «яркого не надевать, обтягивающего не носить». Юбки едва ли не сантиметром замеряли. Но один раз недалеко от кабинета начальника узрела девушку в наряде, заставившем меня ахнуть. Платье было идеальной длины — ниже колена, сдержанного темного цвета… Однако облегало фигуру настолько, что полосочка стрингов просвечивала очень четко. Да так, что внимание отвлекалось от всех других деталей гардероба. Это не значит, что в офисе уместны откровенно сексуальные вещи (можете рискнуть, но начальник точно отреагирует отнюдь не премией). Вывод стоит сделать другой: осторожнее со стрингами в момент, когда трудитесь на благо отечества.

Бельё под обтягивающее платье

Правда, здесь возникает другая трудность. Под облегающую юбку или брюки какие трусики ни надень — любые дадут о себе знать. Танга выдают коварными полосочками, слипы – швами по краям. О шортиках вообще речь не идет: со стороны кажется, будто вы нацепили под одежду водолазный костюм. Сведет на нет вашу проблему только бесшовное белье. Благо, выпускать его уже начали не только классических черного и белого, но и других цветов. Интересные модели есть у фирм Gulia, Marc & Andre (последние вообще специализируются на таком виде белья).

Бесшовный бюстгальтер

№5. Свободная яркая пятница

Явление Free Friday вошло в жизнь офисных работников где-то с середины 90-х. В основном порадовались сотрудники крупных корпораций, чье начальство решило раз в неделю давать им поблажки. В итоге у девушек всех возрастов появился лишний повод похвалиться кофточкой в стиле casual, а также личный архив анекдотов, связанных с одеждой. Многие страдали от выглядывающих из-под блузки бретелей бюстгальтера не того цвета или (о, ужас!) резинки трусиков из-под джинсов с низкой посадкой. А вот коллеги-мужчины по этому поводу наверняка веселились вовсю. Чтобы впредь не влипать в подобные истории, цвет белья придется подбирать очень тщательно. Помните: когда вы собираете образ, на вас работает каждая деталь. К примеру, вы случайно демонстрируете миру краешек ярко-желтой бретельки, нечаянно показавшийся из-под лиловой футболки (чего только в офисе не увидишь). Коллега делает многозначительное лицо и думает что-то вроде «ничего себе концепт», а не «оделась, как на рынок».

Яркое бельё

Вообще в ношении цветного белья всегда работают два правила, позаимствованные от художников:

  • все одного цвета;
  • играйте на контрастах (например, красное и зеленое, джинсово-синее и оранжевое, да,
    наконец, черное и белое).

Такие хитрости позволят оживить образ скромной труженицы и придать ему индивидуальности.

Комплект женского белья

И, кстати, во время планерок у начальника дизайнерских фокусов с бретельками лучше не показывать. Даже если на днях вы купить умопомрачительный комплект.

Белье вместо одежды: стоит ли рисковать?

Наболевший вопрос от тружениц, измученных отсутствием кондиционера в летний зной. В самом деле: напридумывают правил касательно одежды, а ты жарься в ней потом! Но изобретательные девушки придумали использовать в офисном гардеробе такую сугубо бельевую вещь, как боди. Не считая наглухо закрытого низа, это очень удобный наряд. Выбирайте однотонные модели с верхом а-ля футболка — никто и не догадается, что вы не больно-то и одеты. С тонкими бретельками не рискуйте: голые плечи — все же не комильфо.

Идеальный вариант для весны или ранней осени — скомбинировать боди и пиджак. Так вы стопроцентно отвлечете от себя подозрения в бунтарстве. Если пиджаков вы не признаете категорически, поищите на просторах Сети чудо моды под названием боди-рубашка. Чаще всего встречаются модели именно в черном и белом цвете — чем не стимул опробовать для офиса?

***

Попытки подобрать сногсшибательное нижнее белье к офисному образу напоминают процесс изобретения вечного двигателя. Хочется верить, что, перебрав уйму комбинаций, мы найдем тот самый идеальный комплект, который будет сочетаться абсолютно со всем. Если приблизить этот момент не удается, нужно хотя бы сделать процесс поиска максимально комфортным. В интернет-магазине «Интимо» вы найдете массу моделей трусиков, бюстиков и комплектов белья на все случаи жизни.

Удачи в модных экспериментах!

Ваша Капризуля

Выбирайте бельё для офиса в Intimo

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.