Можно ли ходить без бюстгальтера?

По мнению большинства придерживающихся традиционных взглядов медиков, бюстгальтер должен быть обязательным предметом женского гардероба. И дело здесь не в приличии, а скорее в том, что правильно подобранный лифчик помогает поддерживать грудь, предотвращает раннее обвисание и растяжение кожи, а также, что особенно актуально для женщин с пышными формами, помогает уменьшить нагрузку на спину и выровнять осанку.

  1. Преимущества использования бюстгальтера
  2. Эстетическая сторона вопроса
  3. Есть ли исключения?

Преимущества использования бюстгальтера

Поскольку кожа груди очень нежная, ее легко травмировать, даже надев на голое тело свитер грубой вязки или синтетическую кофту, не говоря уже о действительно серьезных травмах. Как ни крути, а когда грудь прикрыта лифчиком, всегда есть шанс уменьшить вред от травмы и сохранить здоровую грудь.

Эстетическая сторона вопроса

Да, и если затронуть эстетическую сторону вопроса, наверное, вы согласитесь, что в 90% случаев грудь в бюстгальтере под одеждой выглядит более элегантной, приподнятой, имеет выраженную красивую форму. Чтобы не отказываться от ношения лифчика, нужно правильно подобрать модель и размер, ведь он будет не мешать, а подчеркивать аппетитные прелести. Порадуйте себя хорошим бюстгальтером из микрофибры или шелка, с дорогими кружевами и удобной посадкой. В таком бюстгальтере вы почувствуете себя неотразимой и уверенной в любой ситуации.

Есть ли исключения?

Конечно, бывают случаи, когда отсутствие бюстгальтера уместно, например во время сна, когда самое время дать коже груди отдохнуть. Ну а девушки с маленькой аккуратной грудью летом вполне могут поэкспериментировать с топами и майками, надевая под низ не лифчик, а специальные накладки, чтобы прикрыть соски.

В любом случае, учитывая советы специалистов, всегда лучше отталкиваться от своих ощущений, ведь главное, чтобы вы чувствовали себя комфортно и уверенно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.