Мисс Вселенная в халате: как выбрать эффектную домашнюю одежду

Старые халаты и растянутые «треники» обладают магическими свойствами. Надев такие вещи дома, любая женщина за минуту превращается в помятое неухоженное «нечто». Одежда должна быть удобной – скажете вы. И будете правы. В ней вы читаете книгу, делаете уборку, играете с кошкой и даже соблазняете любимого. Если с последним пунктом выходит неувязочка, домашний гардероб точно пора менять.

Если одежка чуть выцвела, протерлась, вытянулась – ее вполне можно носить дома. Маленькая дырочка – пустяк, незаметно же. Так думают многие. Но к приходу гостей, почему-то, пулей бегут переодеваться. Спрашивается, зачем, если можно один раз перешерстить гардероб и подобрать несколько нарядов, в которых и в быту можно выглядеть, как на подиуме. Ну, почти.

Мисс Очарование

Этой номинации удостаивается дама в халатике (куда ж без них). Кстати, я вас обрадую: любимые нами длинные махровые халаты для повседневной домашней носки – не вариант. Они предназначены лишь для того, чтобы вечером грациозно выпорхнуть из ванной и эффектно плюхнуться в кровать. Или утром не менее эффектно доползти до кухни (если кофе в постель вам все-таки не принесли). И да, кстати, хорошо бы завести еще один халатик – шелковый. Наденьте его с подходящей сорочкой – и вуаля, вы королева.

Легкий халатик

Мисс Повседневность

Правда, если у королевы нет штата прислуги, готовить котлетки придется все-таки самой. А значит, нужно что-нибудь проще и практичнее. Например, брючный костюм. В нем тоже можно выглядеть эффектно и соблазнительно – достаточно соблюсти несколько условий.

Постарайтесь избегать костюмчиков со спортивными акцентами: капюшонами, манжетами на резинках, покроем брюк а-ля шаровары. Все это годится больше для спортзала или пробежек в парке. Оптимальный вариант – в меру облегающий трикотажный костюм с прямыми свободными брюками. Обратите внимание на детали кроя и отделку. Интересный воротничок, тесьма, симпатичные пуговки или накладные кармашки – вот мелочи, которые подарят вашему образу пресловутую изюминку.

домашний костюм

Кстати о застежке: лучше выбрать кофточку именно на пуговицах. Молния некрасиво топорщится и загибается, когда вы сидите.

Мисс Многослойность

Интересный вариант – легкая многослойность в одежде. Например, стильный жилет поверх водолазки или болеро, надетое на маечку. К мини-платью или тунике подойдут яркие плотные колготки или лосины. Сразу откиньте джинсовый вариант — такие лосины могут оказаться слишком жесткими и натирать под коленками. Если вы уж такая фанатка денима – подберите себе леггинсы с джинсовым принтом.

Мисс Комфорт: несколько слов о тканях

Мужчина, конечно, любит глазами, но, как показывает практика, при общении с женщиной в ход идут не только они. Они скорее оценят приятную на ощупь ткань, чем самые причудливые узоры и расцветки.

Алексей, 29 лет

«Какая разница, черный там халатик, красный или розовый в точечку? Главное, что в него одета любимая женщина. Есть, правда, «шедевры» вроде салатовых пушистых пижам, в которых ваша девушка напоминает Винни-Пуха-мутанта. Главное, попробуй же ей скажи – смертельно обидится».

Особое внимание стоит уделить материалу. Оптимальный вариант – ситец, вискоза или сатин. Они приятны телу, отлично «дышат», легко стираются и быстро сохнут – в общем, все идеально. Покупая одежду из хлопка, предпочтите модели с добавлением полиэстера – они не так сильно мнутся. Чистый полиэстер все же оставьте для романтического вечера. Тем более, что представители мужского пола в основном придерживаются такого же мнения.

синий домашний костюм

Григорий, 35 лет

«Иногда мягкий трикотажик может быть сексуальнее самой откровенной комбинашки из полиэстера. Такие на ощупь как целлофан. Да ей иногда и самой в ней неудобно – думает, я не замечаю? Такие вещи делаются для того, чтобы девушка покрасовалась в них полчасика, а потом мужчина их триумфально снял».

Будьте осторожнее с костюмами из материалов «под бархат». Есть у них коварное свойство – придавать вещам налет пошлости и дешевизны. Есть, конечно, исключения, но тут все зависит от таланта создавшего их дизайнера.

Александр, 33 года

«Когда стажировался в Штатах, в супермаркете наткнулся на дамочку в леопардовом бархатном  костюмчике. Явно только с дивана поднялась и пошла за чипсами к пиву. Я в шоке был. С другой стороны, наши за хлебом собираются, как на вечеринку. Непосредственность американок – это, конечно, круто, но золотая середина – лучше всего».

Мисс Провокация

Многие мужчины считают, что дама, одетая в его рубашку, – это чертовски соблазнительно. Возьмем эту маленькую хитрость на вооружение. Вовсе не обязательно запускать «загребущие руки» в его ящики с одеждой. Модельеры давно «просекли фишку» и стали выпускать халатики, напоминающие клетчатые рубахи. От мужских их отличает чуть приталенный фасон, лишние сантиметров 20 длины и более мягкая ткань, как правило, хлопок. Считаете такой наряд слишком простым? За пять минут его можно превратить в более эффектный. Оберните рукава вокруг талии, завяжите на спине – и вуаля, секси-платье готово.

халатик в клетку

Как видите, вариантов домашнего наряда существует множество – хоть отдельную комнату под них заводи. Кто-то скажет – зачем, мол, целая хоум-костюмерная, кто меня видит? А вот и ошибаетесь. Разве не в счет ваши бойфренд, муж, дети, коты, хомячки и другие обитатели вашего жилища? В конце концов, вы видите себя сами ежедневно в зеркале. А уж кто оттуда смотрит – красавица или чудовище – решайте сами.

Одевайтесь модно, стильно и комфортно, независимо от того, есть ли для этого повод. 

Ваша Капризуля

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.