Корсет как элемент женского гардероба – пережиток прошлого или горячий тренд?

Несколько веков подряд представить гардероб истинной леди без коллекции корсетов было просто невозможно. Современная мода долго критиковала любовь к корсетам по многим причинам, но в последних коллекциях дизайнерских показов нижнего белья количество корсетов просто зашкаливает. Неужели этот спорный элемент интимного гардероба вновь приобрел статус модного фаворита?

Зачем нужен корсет современной женщине?

Суть корсета изначально была проста – придать женской фигуре очертания песочных часов, что давно было признано совершенством формы. Но сегодня существует масса других способов смоделировать фигуру, так зачем утягивать себя корсетами? Кто-то из дизайнеров сказал, что корсет – спасение от обыденности, возможность создать таинственный и загадочный образ в мире, где все принято выставлять напоказ.

белый корсет

Женщины любят современные корсеты не только потому что это очень пикантная вещица, которая не оставит равнодушным никакого мужчину, но также и за то, что эта разновидность нижнего белья все так же помогает визуально скорректировать фигуру:

  • уменьшить талию
  • придать груди упругости
  • сформировать горделивую осанку королевы.

Кстати, сегодня корсеты не опасны для здоровья, поскольку шьются совсем по другим технологиям и не сдавливают внутренние органы, как это могло быть раньше. Напротив, некоторые корсеты сконструированы так, что работают по принципу медицинского бандажа.

черный корсет

Конечно, для повседневной носки корсет вряд ли подойдет, но как пикантный элемент вечернего наряда или деталь эротического гардероба просто незаменим.

Смотрите корсеты в Intimo:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.