Какой купальник стройнит

“Какой купальник стройнит?” – этим вопросом задаются многие женщины. Если этот вопрос актуален, значит вам есть что скрывать. Например: выпирающий животик или послеродовые растяжки, пышные бедра или большой бюст. Никто не идеален, поэтому займемся делом и разберемся с общими моментами при выборе купальника.

Итак, на что следует обратить внимание? Во-первых это цвет. Темные тона скрывают лишние килограммы. Во-вторых, вид купальника. От вида купальника зависит то, как будет смотреться в нем ваша фигура. В-третьих, материал. В-четвертых, нюансы купального костюма.

Если вы обладаете очень пышными формами и желаете скрыть практически все тело, вам рекомендуются купальники закрытого типа или танкини (топик + плавки). При этом важны нюансы. Например, диагональные или вертикальные вставки в купальнике на боках и на бедрах визуально вытягивают фигуру. Помимо вставок отличным выходом из ситуации послужат вертикальные полоски, которые стройнят и уравновешивают пропорции фигуры. Не пугайтесь, это не значит что вы должны упаковать себя в чехол и вместо отдыха потеть на пляже. Есть просто сногсшибательные модели сдельных купальников и танкини.

купальник танкини   Купальник закрытого типа

Если вы отдаете предпочтение открытому купальнику, тут также есть маленькие хитрости. Выпирающий животик и растяжки скроют купальники в стиле ретро, в комплекте которого идут высокие плавки, доходящие практически до талии. Этим самым вы слегка утяните живот, придадите ему более эстетичную форму и скроете растяжки. Шрамы на животе и растяжки прекрасно камуфлирует купальник-монокини. Монокини представляет собой нечто среднее между открытым и закрытым купальником. Это вид купальника, где трусики соединены с лифом полоской ткани. В качестве соединяющей детали может быть ткань, полоски, плетение и прочее. В монокини могут использоваться такие аксессуары как броши, всевозможные пряжки и ремни.

купальник-монокини

Подтянуть большую грудь и сделать ее более привлекательной можно несколькими способами: с помощью цвета и модели купальника. Несколько слов о цвете купальника для большой груди. Будь это закрытый или открытый купальник, лиф стоит выбирать более темных расцветок нежели плавки. В случае со сдельными купальниками или танкини есть отличная альтернатива – двухцветные модели, с темным верхом и ярким низом. Подбирая темный лиф делаете акцент на трусиках, которые должны быть минимум на тон светлее верха. Откажитесь от аксессуаров на бюстгальтере – пряжек, камней, а также от расцветки в крупную полоску, горошек или крупные цветы, которые привлекают внимание и делают вашу грудь еще больше.

модель лифа халтер
Обладательницам роскошного бюста при выборе купальника рекомендуем обратить внимание на модель халтер (верх купальника). Особенность халтера в широких завязках, фиксирующихся на шее. Они легко поддерживают большую грудь не причиняя при этом дискомфорта. Для большой груди также следует выбирать чашечки, соответствующие размеру груди. Чашечки желательно выбирать каплевидной формы. Большая ошибка обладательниц большой груди и лишних сантиметров – втискивать свои достоинства в крошечный купальник, который кажется с минуты на минуту треснет на хозяйке. Не умаляйте своих достоинств. Всегда выбирайте размер купальника четко соответствующий вашим формам.

Широкие бедра скроют трусики темных тонов. Противопоказано делать акцент на плавках в виде рюшей, яркой многослойной расцветки, крупных узоров, горизонтальных полосок и рисунков. Как раз акценты такого плана должны быть на верхе купальника – такой маневр отвлечет внимание от бедер. Откажитесь от стрингов – эта модель давно неактуальна и только уродует пышную фигуру. Выбирайте трусики бикини или слипы. Хороши раздельные купальники в вертикальную черно-белую полоску (как трусики, так и лиф). Плавки из утягивающего материала скроют лишние сантиметры на боках и бедрах.

Широкие бедра скроют трусики темных тонов.

Выбирая купальник всегда обращайте внимание на материал. Ваши друзья – лайкра, полиамид, эластан. Для любителей натуральных тканей – тактель и микрофибра. Лучший вариант это смесь синтетических материалов. Будьте осторожны с купальниками из хлопка. Даже если в их состав добавлена синтетика, при намокании они растягиваются, долго высыхают и теряют форму.

Если вы последуете нашим советам – немного поэкспериментируете с цветом и видом купальника, вы будете выглядеть великолепно, не изнуряя себя при этом диетами и тренировками в фитнес-клубах. Будьте хитрее и любите себя такой какая вы есть.

Смотрите купальники в Интимо:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.