Какие колготки носить с шортами

Посетительницы нашего сайта иногда задают консультантам интернет-магазина «Интимо» вопросы, которые повергли бы в шок консервативных дам. Например, колготки к шортам: просьба помочь подобрать подходящую пару к модному луку не такая уж и редкая. И можно было бы посчитать ношение колготок с шортами откровенным моветоном, если бы такое сочетание регулярно не появлялось на подиумах мира. Да и звезды Голливуда, супермодели, светские красавицы нередко мелькают в шортах с колготками. И чем мы хуже? Конечно, это пока не тренд сезона, но имеет право на жизнь, особенно в холодное время года. Если вам удобно и комфортно в такой одежде, носите на здоровье. А как подобрать наиболее выигрышное по цвету, фасону и фактуре сочетание, мы вам сегодня расскажем.

колготки с имитацией чулок

Комплект на весну-осень

Шорты из вельвета, твида или бархата хорошо подходят для межсезонья. Сочетание шортов и колготок вполне оправдано. Самый простой и буквально беспроигрышный вариант — черные колготки. Но и яркие цвета вполне уместны, если гармонично вливаются в образ. Другими деталями гардероба могут стать длинный вязаный свитер или кардиган, кожаный или меховой жилет, надетый на плотную водолазку с высоким горлом, короткая куртка или пальто свободного кроя.

колготки под шорты

На ноги хорошо надеть ботфорты, высокие замшевые ботинки или ботильоны с меховой отделкой. Обувь должна быть на высоком каблуке (девушки модельного роста этим правилом могут пренебречь). Хотите зрительно увеличить рост — выбирайте обувь в тон колготкам.

Шорты зимой и летом

С наступлением зимы отказываться от шорт совсем не обязательно — главное, чтобы они были плотными и не короткими. Рекомендуется длина до колена. В любом случае это лучше, чем мини-юбка, так как безопаснее для здоровья. Писк моды — вязаные шорты. Вариантов узоров великое множество, но к таким шортам подойдут только колготки однородной фактуры без рисунка. Зато шорты из однотонной плотной ткани можно носить с узорчатыми теплыми колготками или подбирать изделия ярких цветов — получится лук в рамках «уличного стиля».

белые колготки под шорты

Разумеется, эта концепция не приемлема для офиса, зато в свободное от работы время можно экспериментировать с оттенками сколько угодно. Вы можете выбрать не только черный цвет, а и малиновый, белый, серый, фиолетовый, а для самых смелых и более яркие варианты. Единственное требование — цвет надетых под шорты ярких колготок должен находить отражение в других предметах лука. Это могут быть перчатки, шарф, сумочка или кофточка, но обязательно «тон в тон».

По случаю

Если вы никогда не носили шорты с колготками, то попробуйте для начала самый незамысловатый вариант: джинсовые шорты и колготки в сеточку. Это почти классический наряд для улицы, который отлично смотрится на девушках и молодых женщинах с достаточно стройной фигуркой и аккуратными ножками.

колготки с джинсовыми шортами

Вполне уместны шорты и для офисного лука, но в этом случае они должны быть пошиты из костюмной ткани, иметь длину чуть выше колена и строгий фасон. Черные гладкие колготки впишутся в требования дресс-кода. Дополнить костюм можно белой блузкой или рубашкой в мужском стиле, поверх которой надеть пиджак (желательно из той же ткани, что и шорты).

Выбирайте колготки под шорты с учетом того, что их плотность не должна быть менее 40-60 DEN для зимнего варианта и 20 DEN для джинсовых шортов. Откажитесь от колготок телесного цвета и никогда не носите колготы с тонкими летними шортами — это, действительно, моветон, особенно в сочетании с открытой обувью.

Выбирайте колготки в Intimo:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.