Какие колготки лучше носить зимой

Зимой колготки актуальны как никогда, в особенности, если вы любите носить платья и юбки. Освежить и дополнить свой образ, поднять себе настроение и, в конце концов, не замерзнуть и уберечься от переохлаждения – все это можно с помощью обыкновенных женских колгот. Как красиво утеплиться зимой и выглядеть с иголочки? Разберем некоторые моменты, которые помогут вам с выбором зимних колгот.

колготки с уплотненным носком

Зимние колготки отличаются высокой плотностью – от 50-180 den и выше. В составе они могут содержать микрофибру, шерстяную нить, акрил, хлопок, микрокоттон и так далее. Важно, чтобы помимо натуральных составляющих, в состав колгот была добавлена лайкра, иначе колготки начнут быстро терять форму и вытягиваться на коленях. Выбирайте колготки с уплотненным носком, они прослужат вам гораздо дольше.

Многие женщины задаются вопросом, можно ли носить темные колготки под светлую одежду. Классическое правило гласит – цвет колгот должен быть светлее, чем платье или юбка и сочетаться с обувью. И все-таки не так страшен черт, как его малюют. Хотите надеть темные колготы под светлый верх, не отказывайте себе в удовольствии, но используйте маленькую хитрость. Со старта отдадим дань классике и откажемся от однотонных темных колгот под светлый верх, речь идет именно о черных плотных колготках.

Итак, начинаем экспериментировать. Выбираем фантазийные колготки с рисунком, где сочетаются несколько цветов – это может быть черная или серая цветовая гамма. Из рисунков могут быть всевозможные переплетения, геометрические фигуры, иероглифы, полоски и так далее. Для желающих сделать ножку длиннее и стройнее, рекомендуем выбирать вертикальные рисунки. Обладательницам длинных и очень худых ног, лучше отдать  предпочтение горизонтальным рисункам, в идеале горизонтальный рисунок должен приходится как раз на область худобы, зачастую это икры.

горизонтальный рисунок в области худобы, зачастую это икры, зрительно гармонизирует ножку

Есть еще один нюанс. В цветовой гамме фантазийных колгот вы можете использовать цвета одежды, которую вы сегодня собираетесь надеть. Легкие вкрапления красного, зеленого, синего, голубого, белого – любого цвета, использованного в вашей одежде сегодня, только подчеркнут ваши ножки и выгодно дополнят общую цветовую гамму. Но помните если верхняя одежда: юбка, кардиган, свитер, платье само по себе цветастое, яркое и пестрит рисунками, – вам подойдут колготки нейтрального цвета с легким, не ярким и не бросающимся в глаза узором или однотонные колготки нейтральных цветов. Если ваш образ состоит из однотонной одежды, с фантазийными колготами или колготками ярких цветов можно поэкспериментировать.

По поводу сочетания цвета обуви и колгот. Здесь цвет колгот должен гармонировать с цветом обуви. Если колготки и обувь кардинально разных цветов, в этом случае обувь не продолжает линию ноги, а укорачивает и обрезает ногу, в особенности это заметно в сочетании с ботильонами, сапожками и полусапожками. В этом случае выбирайте колготки максимально приближенные к цвету вашей обуви. Правило не такое уж строгое, вы всегда можете поиграть с полутонами.

цвет колгот должен гармонировать с цветом обуви
Модные цвета сезона зима 2014

Белый. Как обещают дизайнеры, этой зимой в тренде будут белые колготки. Введем легкую коррекцию – не прозрачные, а плотные белые колготки. Помним, что белый цвет визуально укорачивает ноги и делает их крупнее. Белые колготки требуют обувь на каблуке. Сочетать белые колготки можно с сочными цветами: темно-зеленый, бордовый, фиолетовый.

Голубой. Бордовый, Коричневый. Данные цвета также будут в моде в 2014 году. Но если вы любите, допустим, изумрудный и он вам идет – вперед, никаких ограничений. Главное правило не одевать с цветными колготками пеструю одежду. Одежда должна быть простой и выдержана в 1-2 цветах. Очень красиво смотрится пальто или платье в клетку или горох с цветными однотонными колготками. Чтобы снять акцент с ярких колготок или слегка его разбавить, вы можете добавить шарфик или украшения в тон колгот.

Не следует забывать, что на выбор женских зимних колгот влияет не только форма и цвет юбки или кофты, но и такая одежда как: пальто, шуба и так далее. Здесь нужно учитывать оба варианта, то есть вариант, когда вы находитесь на свежем воздухе и вариант в помещении. В особенности это касается ярких цветных колгот. На примерке меряйте колготки не только с платьем, но и с верхней одеждой.

Черный. У каждой женщины в зимнем гардеробе есть черные плотные колготки. Черный цвет сочетается практически с любой одеждой. Важно чтобы обувь была на каблуке и не была яркого цвета. Лучше всего под черные плотные колготки одевать черную обувь.

Серый. И напоследок тренд всех времен – колготки в серой цветовой гамме. Мокрый асфальт, графит, голубой графит, стальной, темно-серый – цвета невероятно сексуальные и при этом очень сдержанные. Это могут быть однотонные колготки или фантазийные колготки с узором или рисунком, выдержанные в серой цветовой гамме. Это просто находка для делового стиля и идеально подходит для зимнего сезона.

Смотрите зимние колготки в Интимо:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.