Как завязать шарфик: пять базовых способов

Осенью особенно хочется тепла и уюта, поэтому  в гардеробе большинства женщин появляется такие красивые и многофункциональные аксессуары, как шарфики, платочки и палантины.

В принципе шарф – один из самых что ни на есть самодостаточных аксессуаров, который, как ни повяжи, всегда будет смотреться стильно и актуально. Но, если взять на вооружение пару интересных идей, можно создать неожиданный образ.

Предлагаем обсудить 5 основных способов завязывания шарфа, которые при наличии минимальной фантазии можно успешно сочетать между собой, создавая настоящие шедевры из небольшого отреза ткани. Ну, что готовы?

  • Способ первый: богемная небрежность

Уже много сезонов подряд в тренде легкая недосказанность в одежде и эдакая гламурная небрежность. Дизайнеры предлагают дополнять любой образ небрежно накинутым шарфом или платком, при том выглядеть это должно нарочито неаккуратно. Данный тренд напоминает целое модное течение 19 века, зародившееся благодаря французской богеме.

красный шарфик

Способ этот хорош тем, что, чем меньше вы стараетесь, тем более стильным получится ваш образ – согласитесь, для вечно спешащей и занятой жительницы мегаполиса лучше не придумаешь. Повязать шарф в небрежном стиле можно поверх пальто или приталенной курточки, кожанки или жакета, обернув вокруг шеи несколько раз, но неплотно. Если позволяет длина, можно сделать пару узлов или петель, а кончики оставить не симметричной длины.

  • Способ второй: объемная петелька

Еще одна вариация на тему артистичной небрежности – петелька из шарфа. Лучше всего подойдет неширокая и достаточно длинная модель. Для начала сложите шарф пополам и набросьте на шею. На одной стороне образовалась петля, а другие два конца свободно свисают. Теперь все просто: свободные кончики вденьте в петлю и немного затяните, но не сильно, поскольку расслабленность и пресловутая небрежность выглядит более стильно и красиво.

шарфик петлей

Кстати, для любителей экзотики, существует более яркий вариант – «ткацкая петля». Вначале схема все та же, но продевать концы в петлю, нужно по отдельности в шахматном порядке – это должно напоминать имитацию штопки.

серый шарф

  • Способ третий: колье из колечка

Для этого способа подойдет длинный легкий шарфик. Набросьте шарф на шею, с одной стороны оставьте свободный конец, а другой скрутите жгутиком и обмотайте вокруг шеи. Аккуратно закрепите второй конец брошкой или просто завяжите на узелок и оставьте свисать. Такой способ идеально смотрится с легкими пиджаками и блузами.

платок кольцом

  • Способ четвертый: шаль для леди

Тут нам понадобится квадратный шарф, который нужно сложить по диагонали. Набросьте получившийся треугольник на шею углом вперед, а концами назад. Теперь перекрестите концы между собой и выведите вперед. Затем концы можно завязать поверх – это особенно красиво, если по контуру платок окаймлен бахромой. Также можно спрятать узелок под треугольником, расправив шарфик, как вам нравится, чтобы складки красиво драпировались.

шаль

  • Способ пятый: морской узел

Название громкое, но способ самый что, ни на есть простой. Берете любой шарф, набрасываете его на шею, а свободные концы завязываете узлом. Вот, собственно, и все! Можно пофантазировать с вариантами узлов, а если фантазия иссякнет, всегда можно подсмотреть идеи в интернете или проконсультироваться у знакомого моряка.

белый шарфик

Интернет-магазин «Интимо» приглашает заглянуть в онлайн-каталог модных аксессуаров и подобрать шарфик на свой вкус.

 

Смотрите шарфики в Intimo:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.