На сон грядущий

Старое доброе правило гласит: “Как постелешь, так и выспишься”. Не удивительно, что то же самое можно сказать о выборе пижамы для сна. Сон – важнейшая часть жизни человека. Именно во сне человек отдыхает, набирается сил, лечит болезни и даже растет. Поэтому данный процесс должен быть спокойный и безмятежный. Сегодня рынок предлагает много разнообразных вариантов пижам. Делятся они по материалу изготовления на синтетические, натуральные и натуральные с добавлением синтетики. Самым интересным вариантом является, конечно же, ткань из шелка. Ее мягкость и комфортность дадут фору все иным материалам.

Типы шелковых пижам

Выбрать шелковую пижаму можно из нескольких вариантов – из натурального и синтетического шелка, или из синтетики с добавлением шелка. Натуральные шелковые изделия несут в себе все достоинства и недостатки самой ткани. Из достоинств стоит отметить несколько пунктов.

  • Легкость и нежность. Ткань подходит даже для тех, у кого очень нежная, чувствительная кожа.
  • Гигроскопичность и воздухопроницаемость. В такой пижаме тело «дышит», но, в то же время, от него отводится лишняя влага и температура, поддерживается комфортное состояние сна.
  • Стойкость к воздействию вредоносных организмов.
  • Эффект омолаживания. Имея в своем составе аминокислоты и другие полезные элементы, натуральный шелк восстанавливает кожу, придает ей очаровательный блеск и бархатистость.

Из недостатков же стоит отметить высокую цену на изделия, склонность шелка к сминанию, присутствие эффекта охлаждения, который вызывает определенный дискомфорт в зимнее время. Следует не забывать также, что шелк требует бережного ухода.

Синтетический шелк представлен такими тканями, как атлас и вискоза. Вискоза – продукт переработки натуральной целлюлозы. Этот материал является более дешевым аналогом шелка, но так же комфортен. Пижама из вискозы не охлаждает тело, не скатывается. Так же, как шелк, обладает паро- и воздухопроницаемостью, не вызывает аллергических реакций и очень красиво смотрится. Из недостатков стоит отметить, что при неправильном уходе появляется склонность к деформации и складкам, которые разглаживается довольно сложно.

Еще один вариант синтетического шелка – атлас. Он также имеет такие великолепные свойства, как легкость, нежность, прочность. Однако, имеет ярко выраженное свойство «холодить» тело, поэтому в зимнюю пору в такой пижаме будет не комфортно.

Из синтетических вариантов чаще других приставлен вариант из смеси полиэстера, эластина и шелка. Несмотря на присутствие последнего в ткани, такая пижама не будет иметь свойств, присущих вышеописанным вариантам. Также синтетика может раздражать кожу. Но, в отличие от натуральных тканей, ей не требуется специфический уход.

Несколько советов при выборе пижамы

При выборе конкретной пижамы следует обратить внимание на несколько моментов.

  • Пижама должны быть свободной и не сковывать движения.
  • Резинка не должна слишком затягивать тело.
  • Края изделия и швы не должны иметь рубцов, тянущихся ниток.
  • Кружева не должны быть жесткими, причиняя неудобство в ношении.
  • Желательно приобретать вещь с наименьшим количеством дополнительных украшений. В пижаме Вы будете спать, а не ходить по подиуму.

И напоследок помните, какой бы вариант шелковой пижамы Вы ни выбрали, она, прежде всего, должна приносить комфорт. Именно такие изделия представлены на страницах интернет-магазина Интимо. Выбирайте!

Выбирайте пижамку в Intimo:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.