Как выбрать женский халат: краткий обзор моделей

Современные женские халатики – длинные и короткие, свободные и приталенные, повседневные и откровенные – давно стали частью гардероба каждой модницы, ведь более удобную и практичную одежду для дома придумать сложно.

Если вы собираетесь подобрать халат на подарок, надеемся, наш краткий обзор поможет сориентироваться в изобилии моделей и их отличиях.

Коротко о главном:

  • Халаты бывают летние, то есть сшитые из легких тканей, таких как вискоза, хлопок или шелк, а также зимние – из плотного хлопка, махры, велюра.

  • Для удобства халаты могут застегиваться на молнию, пуговицы или быть на запах, подхватываясь поясом.

  • По длине халаты делят на длинные (до щиколотки), коротенькие (до бедра) и средней длины (до колена). Последний вариант считается универсальным и подходит любой женщине независимо от возраста и комплекции.

Из какого материала выбрать халат

Современные женские халаты шьют как из натуральных тканей, так и из синтетики. Конечно, хлопок, кулир, велюр, махра и вискоза более приятны к телу, они не электризуются, не парят, дают телу дышать и не вызывают раздражения при носке. С другой стороны отбрасывать идею покупки халатика из синтетики не стоит, поскольку солидные компании выпускают изделия из синтетических нитей, которые по характеристикам максимально приближены к натуральным волокнам, и также очень комфортные в носке.

модный халат

Какие халаты сейчас в моде

Выбирая халат на подарок, лучше ориентироваться не на кричащие тренды, которые через пару месяцев будут всеми забыты, а на классические модные правила. Так, всегда изысканно и стильно будут смотреться шелковые халаты чистых цветов – красного, зеленого, синего, серебристого, черного.

шелковый халат

Беспроигрышный вариант – это однотонный халат с ненавязчивой отделкой на воротничке и манжетах.

халат с отделкой

Что касается принтов, то цветочные узоры, клетка, ромбы и другие геометрические фигуры являются классикой и никогда не теряют актуальности.

халат в клетку

В идеале, чтобы не ошибиться с выбором халата, присмотритесь к тому, какой стиль в повседневной одежде предпочитает женщина, которой вы хотите вручить столь  интимный презент. Это поможет вам понять, что ей ближе – яркие расцветки и смелые фасоны или, напротив, сдержанные тона и нежный декор.

В интернет-магазине «Интимо», как всегда, вас ждет большой выбор нижнего белья и домашних халатов на любой вкус.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.