Как выбрать купальник по фигуре

Приближается сезон отпусков, а значит, самое время задуматься о пополнении своей коллекции купальников. Конечно, нам хочется ознакомиться с трендами и подобрать новенький купальный костюм в духе последних тенденций, но так ли важны модные веяния? Не лучше ли выбрать купальник, который будет подчеркивать прелести фигуры, скрадывать небольшие недостатки. Быть подтянутой и чувствовать себя уверенно – вот, что позволит вам стать звездой пляжного сезона. А стало быть, в этой статье мы сосредоточимся не столько на пляжной моде, сколько на правилах выбора купальника по фигуре.

Какой он – ваш идеальный купальник?
Если у вас маленькая грудь

Хрупким девушкам с небольшой грудью всегда хочется визуально добавить немного объема, поэтому сразу забудьте о купальнике с треугольным лифом – он лишь подчеркнет отсутствие аппетитных форм. Оставьте эту «тряпочку» для кого-нибудь другого, а сами отправляйтесь выбирать стильный лиф с декоративными украшениями, складками или рюшами. Не бойтесь экспериментировать с расцветками, ведь лето – самое время для буйства красок и забавных принтов. Если грудь маленькая, а бедра на ее фоне смотрятся тяжеловато, ни в коем случае не покупайте купальник с «шортиками», лучше выберите обычные бикини однотонного цвета. Резюмируя, ваш вариант – яркий сочный верх и сдержанный простой низ.
цветной купальник

Если у вас большая грудь

Счастливые обладательницы пышной груди, знают, во что обходятся эти шикарные формы. Ведь, чтобы должным образом «презентовать» грудь в пляжный сезон, придется повозиться с выбором купальника. Девушки с большой грудью хорошо смотрятся в лифе с V-образным вырезом, при этом в идеале, если бретели будут достаточно широкие, чтобы хорошо поддерживать грудь. Можно выбрать бюстик с поддерживающими чашками на косточках или лиф с завязкой на шее. Если на фоне большой груди, бедра не отличаются объемами, можно выровнять пропорции, подобрав плавки с декоративными элементами – рюшами или пояском.
купальник с поясом
цветочный купальник с посяком

Если зима была сытной

Если зимние месяцы вы провели в «добре» и ненароком набрали пару-тройки лишних кило, не спешите зарекаться и давать себе клятвенные обещания из разряда: «на пляж ни ногой!» С одной стороны, еще есть время, чтобы подкорректировать фигуру перед бархатным сезоном, а с другой – скрыть полноту позволит хорошо скроенный цельный купальник, оформленный продольными вставками и утягивающими деталями, формирующими фигуру. Плавки лучше выбирать со средним вырезом – так вы слегка скроете полноту и немного удлините силуэт. Если хочется пощеголять в купальном костюме с модным принтом, выбирайте вертикальный рисунок, который опять же визуально вытянет фигуру и сделает вас стройнее.
купальники для полных
Красоту не измерить сантиметровой лентой, поэтому не забивайте голову надуманными комплексами и бегом за новым купальником! Надеемся, наши советы помогут вам выбрать свой идеальный купальник, который сделает вас еще прекрасней и соблазнительней.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.