Как украсить простое платье

Для того чтобы скромное и даже невзрачное платье превратить в стильный яркий наряд, не нужно быть одаренной портнихой или стилистом-волшебником. Достаточно воспользоваться советами консультантов интернет-магазина intimo.com.ua, и прибегнув к минимальным метаморфозам и использованию аксессуаров, вы сможете преобразить простое платье до неузнаваемости – в нечто оригинальное, будто сшитое специально под вас.

  • Декорируем вместе

Если вы обладаете минимальными знаниями из курса «кройка и шитье», не бойтесь дать волю фантазии и использовать для декорирования платья такие элементы, как ленты, кружево и вышивка.

кружево и вышивка на платье

В качестве альтернативного упрощенного варианта – можно обратиться в магазин для рукоделия, где уже продается масса оригинальных украшений для платьев. Подберите то, что будет максимально отражать ваше настроение и стиль. В таких бутиках можно найти оригинальные аппликации и цветы из ткани, готовую вышивку, стразы, пайетки, бисер и прочие мелочи.

  • Расставляем акценты

Подбирая украшения для простого платья, не забывайте, что очень крупные и яркие детали имеют свойство привлекать внимание, а значит, размещать их на одежде в тех местах, которые хочется скрыть, не стоит. К примеру, если вы не хотите привлекать внимание к слишком пышному бюсту, воздержитесь от нанесения аппликации в верхней части платья. А если хотите подчеркнуть талию, то пояс в стиле хэнд-мейд будет как раз кстати.

пояс в стиле хэнд-мейд  для платья

  • Аксессуары в помощь

Не всегда хочется менять наряд радикальным способом, ведь, если вы натура переменчивая, то не исключено, что яркая вышивка через пару недель надоест, а модная аппликация будет раздражать и смотреться, как «с боку бантик». Тогда предлагаем менее «агрессивные» меры – дабы изменить простое платье и придать ему шика, используйте аксессуары. Выбирайте то, что вам по душе: палантин или кокетливый маленький платочек, повязанный вокруг шеи, шляпа с полями или контрастный ремешок, обвивающий талию – вариантов масса. Порой стоит просто заменить пуговицы, и наряд уже заиграет новыми красками.

шляпа с полями или контрастный ремешок

  • Драгоценности и бижутерия

Все девушки любят украшения: кто-то предпочитает носить исключительно золото или серебро, а кому-то нравится модная яркая бижутерия. Разнообразьте свой гардероб, дополнив простое платье украшением, которое подходит вашему типу внешности, стилю и, конечно, ситуации.

яркая бижутерия с платьем

Совет напоследок: конечно, с наступлением весны хочется быть более яркой и модной, но не стоит бросаться в крайности. Аксессуары, украшения и декоративные элементы хороши в меру – тогда они будут служить показателем вашего стиля и индивидуальности. В противном случае, переборщив с яркими акцентами, вы рискуете превратиться с новогоднюю елку.

Смотрите платья в Интимо:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.