Как придать стройности ножкам с помощью правильно подобранных колгот

Любая вещь в гардеробе должна дополнять наряд, а не быть “сама по себе”. Это как кусочек единой картины, если пазл не соответствует – картинка не собирается. Возможно вам знакомо то чувство, когда впопыхах покупаешь понравившуюся вещь и только дома понимаешь, что она не сочетается ни с одним из предметов гардероба. Колготки – это тот аксессуар, который стоит подбирать исключительно под наряд, плюс – они должны соответствовать вашим ножкам. Рассмотрим основные правила при выборе колгот, которые уравновешивают и стройнят ноги. А также приведем несколько примеров – какие комплекты нарядов, в зависимости от особенностей конституции фигуры, в комплексе дадут стройный силуэт.

Колготки стоит подбирать исключительно под наряд

Основные правила:

Обувь на каблуке. Не обязательно носить 12 сантиметровый каблук. Если вы не умеете ходить на каблуках или ваша работа “на ногах”, отдайте предпочтение обуви на каблуке 6-8 сантиметров. Каблук при этом не должен быть слишком массивным и не обязательно на шпильке – выбирайте золотую середину, чтобы было и комфортно и красиво. Подходит обувь на изящной танкетке или платформе. Противопоказана обувь на низком ходу.

Цвет в цвет. Если вы хотите удлинить ноги воспользуйтесь визуальным эффектом “тон в тон”. В этом случае выбирайте обувь, платье или юбку и колготки в одной цветовой гамме.

Прозрачность. Выбирайте колготки с разной степенью прозрачности: прозрачные или полупрозрачные. Откажитесь от слишком плотных колгот. Плотные колготки не играют в пользу стройности ног, они дублируют форму, изгибы и длину ног (в особенности плотные черные колготки), в большинстве случаев больше искажая их в пользу недостатков.

Линии силуэта. Старайтесь подбирать наряд, в котором будут гармонировать все его составляющие. Избегайте контрастных горизонтальных линий от бедра и ниже – они будут делить вашу фигуру на части. Например, черная юбка на низкой талии или на бедрах и телесные колготки. В данном случае край подола юбки и колготки создают горизонтальную линию, которая режет ваш силуэт. Чем длиннее юбка (до колен, чуть ниже колен), тем короче кажутся ноги. То есть колготки необходимо выбирать под общий тон одежды, если светлый – то светлые тона колгот, если темный – то темные. Помните, что колготки должны быть немного светлее общего тона одежды.

Если вы все-таки предпочитаете одежду и колготки кардинально разных тонов, обратите внимание на модели одежды, где есть плавный переход от одного цвета к другому. Например в случае с телесными колготками – переход от темного цвета платья вверху к более светлому ближе к подолу. И наоборот – светлый тон платья сверху плавно переходит в более темный к низу.

колготки должны быть немного светлее общего тона одежды

Цвета и модели колгот. За и против

Цвета и модели колгот, которые стройнят:

  • черный,
  • темно-серый или дымчато-серый,
  • темно-синий.
  • Стройнят колготки с вертикальными полосками или орнаментом. А также узорами, змейкой огибающими ногу и скользящими от носочка вверх к бедрам (важно – узоры должны лечь на ноге не горизонтально, а наподобие винтовой лестницы). Если ноги полные, в данном случае откажитесь от ярких или контрастных рисунков и орнаментов.

Стройнят колготки с узорами, змейкой огибающими ногу

Цвета и модели колгот, которые полнят:

  • Блестящие колготки. Такие колготки подходят только для стройных ног. Блестящие колготки отражают свет, тем самым визуально увеличивая объем ног. Полные ноги в блестящих колготках создают эффект “сарделек в оболочке”.
  • Белые колготки, в особенности плотные от 60 ден и выше – однозначно полнят ноги.
  • Колготки в сеточку и с горизонтальными полосками или рисунками лучше исключить из своего гардероба. Если вы не можете отказаться, тогда выбирайте колготки в мелкую сетку.
  • Крупные яркие и цветные принты на колготках не прибавляют стройности. Данные модели актуальны только для худых длинных ног.
  • Плотные матовые однотонные колготки. Если вы хотите добавить несколько сантиметров к длине ног, откажитесь от плотных однотонных колгот.

Выбор колгот, в соответствии с конституцией и пропорциями тела

  • Короткие ноги

Вариант: прямые или A-line темные юбки (под грудь или на талии) + обувь на каблуке и колготки в тон юбке. Сверху может быть рубашка, топ или блузка – на ваше усмотрение.

В случае с темными юбками под грудь или вариантом темная юбка+корсет-пояс в тон юбке – выбираете верх (рубашку, блузку) светлых тонов. В данном случае столкновение горизонтальных полос темного и светлого на стыке в районе груде придаст дополнительную длину нижней части тела. Юбку можно заменить платьем, с облегающим лифом и расширяющееся к низу. Колготки следует выбирать темные, полупрозрачные и однотонные – чуточку светлее, чем юбка и обувь.

  • Короткие ноги и узкие бедра

Вариант: комплект юбка-тюльпан с вертикальными полосками от талии к подолу и колготки в тон. В комплексе юбка и колготки вытягивают и корректируют фигуру, удлиняя ноги и уравновешивая пропорции.

Если вы хотите максимально удлинить ноги, тогда колготки следует подбирать не только в тон юбке, но и в тон обуви (обувь на каблуке). Колготки должны быть полупрозрачными. Тем самым вы удлините не только нижнюю часть (ноги), но и полностью вытяните силуэт и визуально прибавите в росте.

Для узких бедер также хороши платья и юбки с накладными боковыми карманами; горизонтальными полосками, принтами, рисунками или аксессуарами в области бедер. К комплекту выбирайте полупрозрачные колготки на полтона светлее, чем юбка или прозрачные колготки в тон.

  • Короткие ноги и широкие бедра

Вариант: комплект черная (или темных тонов) прямая юбка-карандаш, выше или ниже колен в зависимости от формы ног + черные прозрачные колготки + черная обувь на каблуке (туфли, облегающие сапоги, ботильоны). При выборе юбки, откажитесь от аксессуаров, рисунков, выпирающих накладных карманов и принтов в районе бедер. В данном случае колготки должны быть в тон юбке, или что лучше всего – в тон юбке и обуви.

  • Кривые ноги

Это может быть врожденная кривизна ног или просто не развитые мышцы на ногах при крупных суставах. В любом случае есть хитрости, позволяющие сделать коррекцию и визуально выровнять ноги.

Учитывая пропорции ног (худые или массивные икры) обратите внимание на колготки с полосками. Горизонтальные полоски уплотняют ноги, вертикальные – вытягивают. Если у вас худые икры выбирайте колготки с горизонтальными полосками до колена.

Классический вариант исправления кривизны ног – вовсе отказаться от рисунка, выбирая однотонные колготки черного, серого или темно-коричневых цветов или колготки с мелким абстрактным рисунком. В данном случае ноги выравнивать следует с помощью обуви и одежды.

В случае с высокой обувью стоит избегать облегающих сапог. Обратите внимание на сапоги с широкими голенищами. Добавляют объем к ногам толстые гетры или гольфы чуть приспущенные к верхнему краю голенища сапог. С обувью (в особенности с “широкими” сапогами) надевайте однотонные колготки или колготки с мелким орнаментом в тон сапогам.

Смотрите колготки в Интимо:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.