Как правильно выбрать термобелье для повседневной носки

Всякий раз человечество с содроганием готовится к холодам. Получасовые ожидания на остановках, поездки в общественном транспорте и даже вечерняя прогулка по городу превращается в истинную пытку, когда вы чувствуете себя некомфортно. Современность, однако, нашла выход из сложившейся ситуации – это термобелье! Синтетическое или натуральное, оно превосходно отводит лишнюю влагу и сохраняет тепло. Раньше такое белье было доступно только профессиональным спортсменам, но сегодня вышло на просторы масмаркета. Мы расскажем о том, как выбрать повседневное термобелье.

женское термобелье

Виды функционального белья

В зависимости от вида ткани термобелье разделяют на:

  • синтетическое;
  • натуральное;
  • гибридное.

В основе синтетического женского, мужского и детского белья, как правило, используют полиэстер или полипропилен в сочетании с эластаном, спандексом, нейлоном, лайкрой. Благодаря особому “вафельному”, гладкому плетению или плетению “в продольный рубчик” ткань не впитывает, а выталкивает лишнюю влагу, в результате человек чувствует себя тепло и комфортно.

Главная задача натурального белья – сохранять тепло. В его основе хлопок или более дорогая шерсть (преимущественно элитного барашка мериноса).

Гибридное, соответственно, состоит из натурального слоя и синтетического. Первый создает прослойку теплого воздуха, второй – качественно отводит влагу.

По функциональности различают:

  • тонкое;
  • теплое;
  • повседневное белье.

Первое, синтетическое, предназначено для активных занятий спортом. Например, для любительской тренировки в жару или холода.

Второе – для длительного пребывания на холоде без движения (рыбалки, охоты, торговли, туризма и т. п.).

Третье, средней толщины, подходит для ежедневной носки в холодное время года. В состав термобелья на каждый день могут входить уютные хлопок, флис, шерсть и слой функциональной синтетики.

Современные модели термобелья

Выбор термобелья для повседневной носки зависит от вашего образа жизни, хобби, увлечений, характера работы. В идеале лучше приобрести несколько моделей для разных видов активности. Это более чем возможно благодаря широкому ассортименту.

Мужское термобелье для повседневной носки это:

  • уютные хлопковые кальсоны различных цветов и моделей;

хлопковые кальсоны

  • лаконичные облегающие джемперы;

облегающий джемпер

футболка

  • термошорты для теплого времени года или водных видов спорта;

термошорты

  • комплекты с принтами, вставками, лацканами.

мужской комплект

Женское термобелье на каждый день это:

  • леггинсы, которые отлично сочетаются как со спортивными толстовками, так и с классическими туниками или утепленными платьями;

леггинсы

  • майки, футболки (их можно носить в теплое время года или в качестве первого слоя одежды);

майка

  • стильные джемперы, которые по внешнему виду ничем не отличаются от повседневной одежды;

джемпер

  • функциональные гольфы-комбидрессы, которые станут незаменимой вещью зимой.

гольф

Как ухаживать за термобельем

Термобелье – не самая бюджетная вещь, чтобы оно прослужило вам верой и правдой, ему требуется особый уход. Функциональное белье (особенно синтетическое, которое очень чувствительно к посторонним запахам) нуждается в регулярной стирке. В идеале – это ручная стирка, как вариант – деликатный режим на машинке и температура ниже 40 градусов. Агрессивные хлорсодержащие средства противопоказаны, иначе ткань может потерять свои свойства.

Такое белье нельзя сушить на батарее и гладить. В глажке оно по сути и не нуждается, потому что не мнется, не деформируется и быстро принимает форму тела. В связи с этим следует внимательно отнестись к подбору размера. Легкое синтетическое белье для спортивных занятий должно буквально становиться “второй кожей”, а вот ежедневное и утепленное белье на зиму можно смело брать на размер больше.

Где купить?

Рыночные модели привлекут вас своей демократичной ценой, однако следует помнить, что качественная термозащита отнюдь не является бюджетным приобретением. Чтобы не ломать голову над тем, какое белье лучше, отдавайте предпочтение проверенным поставщикам. Большинство современных покупателей выбирают интернет-магазины. Это быстрый, удобный и надежный вид шоппинга. Intimo.com.ua – первый магазин нижнего белья и купальников для мужчин, женщин и детей. Его преимущества:

  • в вашем распоряжении широчайший ассортимент качественных товаров;
  • вы можете детально рассмотреть каждую вещь, посоветоваться с друзьями, отправив ссылки;
  • вы оформляете заказ в несколько кликов, оплачиваете наиболее удобным способом и получаете посылку по почте либо с курьером;
  • все вышеописанные процедуры вы совершаете в любое удобное для вас время, не покидая рабочего места или домашнего дивана.

Современная мода пропагандирует комфорт, так что ходите в термобелье и делайте покупки в интернете!

Выбирайте термобельё в Intimo:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.