Как правильно выбрать цвет купальника

Выбирая купальник следует ориентироваться на 3 вещи: фасон купальника, ткань и цвет. Это три столпа, учитывая которые вы самостоятельно сможете сделать удачный выбор. Каждая женщина мечтает иметь пропорциональную стройную фигуру. Ранее мы подробно рассматривали, к каким уловкам стоит прибегнуть для того, чтобы зрительно фигура в купальнике казалась более грациозная и стройнее. Сегодня наш топик посвящен цвету купальника.

  1. Сочетание цветов и тональности в купальнике
  2. Цвета купальников для брюнеток
  3. Какой цвет купальника выбрать шатенкам?
  4. Выбор купальника для блондинок

Сочетание цветов и тональности в купальнике

Наряду с фасоном и составом ткани купальника, не менее важную роль играют правильно расставленные цветовые акценты. Яркие насыщенные и светлые тона – увеличивают объем (стоит воспользоваться, если у вас маленькая грудь, узкие бедра или плечи). Темная гамма, соответственно уменьшает (широкие и массивные бедра, пышный бюст, широкие плечи).

Диагональные и вертикальные линии, полосы и принты – вытягивают фигуру и стройнят (практичный вариант уменьшить объем талии, скрыть лишние сантиметры на бедрах, талии и боках). Горизонтальные цветные вставки и рисунки увеличивают пропорции в ширину (узкие бедра, узкая грудная клетка и плечи). Таким образом играя с цветом и принтом вы сможете уравновесить свои формы и пропорции.

Цвета купальников для брюнеток

Брюнеткам с темными волосами и бледной кожей рекомендуется отказаться от однотонных белых купальников, а также моделей темно-синих и насыщенно фиолетовых тонов. Шикарные темные волосы смотрятся очень эффектно с белым цветом одежды, но если при этом ваша кожа бледная – данные цвета сделают вас блеклой и невыразительной, и волосы не исправят ситуацию. Вам подойдут – нежные цвета, такие как карамель, персиковый, розово-фиолетовый. Цвета которые придадут коже теплый оттенок.

На загорелой или смуглой коже напротив хорошо смотрятся насыщенные цвета – изумрудный, темно-синий, красный, бордовый, малиновый, шоколадный купальники. Не желательны желтый и светло-зеленый.

Какой цвет купальника выбрать шатенкам?

Сложнее всего подобрать цвет купальника шатенкам. Ведь шатенки это не просто рыжие. Цвет волос у шатенок колеблется от светло-каштанового до темно-русого. Кожа может быть как светлой, так и смуглой. Палитра цвета глаз от ярко-зеленых до карих.

Если вы шатенка со смуглой кожей вам необходимо подчеркнуть ее сияние и выбирать купальники мягко розовых, теплых желтых и нежных фиолетовых тонов. Также хорошо смотрятся на смуглой шатенке купальники цвета зерен кофе или молочного шоколада. Если вдобавок у вас зеленые глаза – вы смело можете добавить в свой гардероб купальники янтарных и насыщенных зеленых тонов.

Светлокожие шатенки с карими глазами, остерегайтесь броских и слишком светлых цветов. Светлые купальники придадут коже бледный и болезненный оттенок. Обратите внимание на купальники коричневой и сиреневой гаммы. Всем шатенкам не рекомендуются однотонный черный и белый цвет, возможны комбинации из этих цветов.

Выбор купальника для блондинок

Блондинки с белой кожей хороши в купальниках насыщенных и ярких цветов. Пестрые расцветки в индийском или восточном стиле также подчеркнут нежный образ белокурых красавиц. Не забывайте, что купальники под цвет волос и цвет кожи – самый бесперспективный вариант, они только подчеркивают бледность и сделают из вас невидимку. Очень идут блондинкам купальники бирюзового, розового, сиреневого, бордового цвета, цвета спелой вишни или красного вина. Если у вас бледная кожа – следует отказаться от однотонных белых купальников. Также не подходят блондинкам желтый и оранжевый.

Все советы достаточно общие. Вы, как никто другой, знаете какие цвета вам идут, какой цвет приобретает ваша кожа после загара, как меняется оттенок кожи в зависимости от сезона. Если вы любите часто и кардинально менять цвет волос, вы наверняка заметили, что та одежда, которую вы носили допустим с темными волосами, уже не так к лицу, когда ваши волосы приобрели красный или рыжий цвет. Все индивидуально. Не забывайте о том, что на выбор цвета купальника влияет цвет кожи и огромную роль играет цвет волос. С учетом этого комплекса характеристик и предоставленных выше советов, вам буде гораздо легче определиться с цветом купальника.

Смотрите купальники в Интимо:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.