Как правильно стирать бюстгальтер

Каждой девушке хочется подольше сохранить привлекательный внешний вид своего нижнего белья, особенно если это дорогой красивый бюстгальтер. Конечно, в идеале бюстгальтеры  лучше стирать вручную с мягкими моющими средствами. Но, если нет времени, то, придерживаясь простых правил, можно постирать лифчик и в стиральной машинке, сохранив его первозданную форму.

Для этого вам понадобится:

  • Застегнуть все крючки и застежки на бюстике, чтобы они не цеплялись за другие вещи и не повредили кружево на изделии.
  • Положить бюстгальтер в специальную сетку для стирки нижнего белья, чтобы предохранить ткань лифчика от трения о барабан и другие вещи.
  • Использовать мягкое моющее средство, к примеру, специальный жидкий гель для стирки нижнего белья в машинке.
  • Включить деликатный режим стирки на машинке.
  • Выставить температуру не выше 40 градусов, в идеале – 30 градусов, так как горячая вода может ослабить эластичность материала на бюстгальтере.
  • Не устанавливайте режим отжима, иначе чашки лифа могут деформироваться.
  • Как только цикл стирки завершится, сразу достаньте бюстгальтер, слегка промокните его полотенцем, но не выкручивайте. Если чашки у лифчика формованные, аккуратно расправьте, придав им первозданную форму, и повесьте бюстгальтер сушиться.

белый лифчик

Как отбелить бюстгальтер, не повредив деликатные ткани и кружева

Нередко белый бюстгальтер из-за частой стирки теряет свою белоснежность и становится неприятно серого цвета. Как вернуть изделию первоначальный оттенок? Для деликатного отбеливания можно использовать и покупные новомодные средства, и проверенные домашние рецепты. Давайте, ознакомимся с некоторыми из них более подробно:

  • Кислородный отбеливатель

Налейте в емкость теплой воды и добавьте туда небольшое количество кислородного отбеливателя, который можно купить в любом магазине бытовой химии. Затем в готовый раствор положите бюстгальтер и оставьте его на 8 часов. Лучше всего делать это на ночь, чтобы с утра сразу прополоскать белье под проточной водой и простирать с моющим средством для нижнего белья.

  • Сода, соль и порошок

В емкость с теплой водой добавьте 2 столовые ложки соли, 3 столовые ложки соды и немного стирального порошка для белых вещей. Дождитесь, пока все ингредиенты растворятся, и погрузите в раствор свой бюстгальтер на 20 минут. Затем прополосните хорошо под проточной прохладной водой и просушите изделие.

  • Перекись водорода

Проверенное годами средство отбеливания для деликатных тканей. В литре воды разведите 2 столовые ложки перекиси водорода и погрузите туда белье на пару часов. Затем простирайте бюстгальтер, и вы удивитесь, насколько белоснежной станет ткань. Этот способ простой и не вредит волокнам, поэтому его можно использовать довольно часто.

кружевной белый лиф

Надеемся, наши советы окажутся для вас полезными и помогут сохранить белоснежность и первозданную красоту вашего любимого бюстгальтера.

Выбирайте бюстгальтеры в Intimo:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.