Как правильно подобрать пояс под платье

Очень давно считалось, что пояс должен быть обязательной частью любой одежды, поскольку ему приписывалось свойство сохранять важные органы брюшной полости от дурного влияния недобрых сил. Со временем эти верования утратили силу влияния, а наличие поясов в женском гардеробе все также осталось обязательным. Являясь полезным, стильным, всегда актуальным элементом аксессуаров, пояс не только завершает гармоничный образ, позволяет придать более очерченную пропорциональность силуэту, но и умело индивидуализирует образ, демонстрируя эксклюзивный неповторимый подход. Лучше чтоб этот подход был синонимичен отражению безупречного вкуса, потому мы рассказываем, как правильно подбирать пояса к разному фасону платьев, а также учитывая все нюансы фигуры.

Пояс для каждого типа фигуры

Прежде чем повествовать о нюансах сочетания пояса с определенным фасоном платья, следует подчеркнуть, что пояс априори подбирается под фигуру, а потом уже под платье. Особенности женского силуэта можно как достойно подчеркнуть, так и удачно замаскировать недостатки при помощи правильно подобранного пояска.

К идеально гармоничной фигуре, которую принято называть «песочные часы» (фигура с ярко выраженной талией, заметной грудью и широкими бедрами) подойдет абсолютно любой пояс.

Корректировать пропорции женского силуэта с типом «груша» (узкие плечи, маленькая грудь, объемный низ) сможет широкий пояс.

Придать округлости мальчишескому типу фигуры «треугольник» (с широкими плечами, узкими бедрами) можно с помощью тоненького пояска на платье с пышной и объемной юбкой.

Платье с поясом

Пояс на платье

Пояс под тип платья

Прямое узкое платье

Если такое платье сильно обтягивает фигуру, то пояс должен быть средней ширины. Под приталенное платье из льна, хлопка лучше подойдет узенький аккуратный поясок.

приталенное платье из льна с пояском

Легкое платье с поясом

Пышное объемное платье

С пышным фасоном платья эффектно будет смотреться тонкий ремешок, но если это платье длиной макси, то лучше использовать широкий пояс-резинкой или плетеный ремень в этно-стиле, без которого даже при идеальном животике можно выглядеть слегка беременной.

пышное платье с тонким ремешком

свободное платье с ремешком

легкое длинное платье

Платье в пол с ремнем в этно-стиле

Платье рубашечного покроя, удлиненная туника

Это платье универсально по типу подбора вариантов пояса: к нему подойдет как элегантный тоненький пояс, так и кожаный широкий ремень. Главное помнить, что первый вид пояса обозначает линию талии и бедер, а второй вытягивает силуэт, подчеркивая ягодицы.

платье с ремешком для полных

Платье рубашечного покроя

Как подобрать пояс по цвету

Выбирая пояс, следует помнить, что он обязательно должен сочетаться хоть с чем-то из ансамбля всего образа. Решив играть на контрасте, надевая яркий пояс, по мнению современных дизайнеров, его необязательно сочетать в тон с туфлями или сумочкой. Достаточно, чтоб такой оттенок встретился в любом элементе одежды, хоть пуговицы, рюши или цветок на туфлях. Так называемые пояса универсальных оттенков (бежевый, кофейный) не следует сочетать с нарядами одного яркого цвета (например, розовое или голубое платье). Пояс не должен сильно выделяться  в общем образе, а если Вы решили сделать его главным акцентом наряда, то сама одежда подбирается монохромного цвета.

пояс под синее платье платье с ремешком

зеленое платье с ярким поясом

Смотрите платья в Интимо:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.