Как правильно носить гетры

Первоначально гетры использовались в качестве аксессуара в спортивной одежде. Например, балерины надевают гетры во время тренировок, чтобы после разогрева мышцы оставались в тепле и тонусе. Гетры активно используются танцорами, фигуристами, лыжниками, также гетры являются обязательным атрибутом футбольной и хоккейной формы. Гетры давно перестали быть просто спортивным аксессуаром. Сегодня гетры это элемент одежды, позволяющий сохранить ноги в тепле и сделать образ более женственным и романтичным.

гетры это элемент одежды

На вопрос как правильно носить гетры или гольфы нет четкого ответа или правил. Данные аксессуары следует подбирать под комплект одежды и обувь, под время года и индивидуальные особенности фигуры. Тренд на многослойность одежды, позволяет составлять комплекты одежды, и манипулировать ими в зависимости от сезона или предназначения. Поздней осенью или даже зимой под меховую безрукавку, полушубок или парку, вы можете надеть летнее платье, туфли на каблучке (или сапожки) и вязанные гетры. Обязательно при этом уравновесив образ дополнительными аксессуарами, например, варежками или длинными перчатками, митенками (перчатки без пальцев), шапочкой или шарфиком. Также дополнить образ можно стильной бижутерией: массивными металлическими иди деревянными украшениями, крупными бусами и прочее.

В зависимости от погоды гетры можно надевать на колготки или на голые ноги. Также аксессуары можно разделить на зимние, демисезонные и летние. Для зимних характерна плотная вязка, в составе может быть теплая шерстяная или хлопковая нить, симпатично смотрятся теплые гетры с помпонами или кисточками. Летние гетры выполнены в основном из синтетических тканей, могут быть различной текстуры, с рисунками, узорами, декорированы бусинками, камнями, лентами и так далее.

Гетры отлично смотрятся с обувью на каблуке

Гетры сочетаются с узкими джинсами, короткими шортами и комбинезонами, юбками, леггинсами, легкими и вязанными платьями, туниками, с бриджами, с зауженными брюками. Гетры отлично смотрятся со спортивной обувью, с обувью на каблуке или танкетке, с ботильонами, полусапожками, сапогами, ботфортами, туфлями, унтами и уггами.

Надеваются гетры как поверх обуви, так и вовнутрь. Вовнутрь герты предпочтительно носить с ботфортами или сапогами, так чтобы гетры выглядывали поверх голенища на 10-15 см. Если сапоги или ботфорты по ножке, выбирайте менее плотные гетры, если голенище широкое отличный вариант – вязанные плотные гетры. В случае с сапогами и ботфортами подбирайте гетры в единой цветовой гамме с обувью.

На обувь, заканчивающуюся в районе щиколотки, гетры надевают сверху, закрывая пяточку. Это касается туфлей и ботильонов. Если вы надеваете открытую обувь с короткой одеждой (юбкой, платьем, шортами) рекомендуется растянуть гетры по всей длине, если одежда ниже колен приспустите гетры вниз.

kak-pravilno-nosit-getry-03

Для тех, кто хочет удлинить ноги, рекомендуется подбирать гетры в тон обуви, также актуальны гетры с вертикальным рисунком, визуально вытягивающим длину ноги. Для худых ног рекомендованы плотные вязанные гетры с горизонтальным рисунком, который делает ногу шире. В зависимости от индивидуального строения ног, выбирайте вариант, который вам наиболее подходит.

Цветовая гамма гетр тоже не имеет строгих канонов. В спортивном стиле можно сделать акцент на ярких пестрых гетрах. Выбор гетр для образа в стиле casual более сдержанный. Выбирая цвет гетр ориентируетесь на общую цветовую гамму и на цвет обуви. Если цвет гетр кардинально отличается от общей цветовой гаммы, дополняйте образ аксессуарами в цвет гетр.

Гетры сделают ваш образ романтичным, милым и по-домашнему уютным. Оденьте полный комплект одежды и аксессуаров, в котором вы собираетесь в свет, встаньте перед зеркалом и учитывая наши советы экспериментируйте, и выбирайте тот вариант, в котором вы чувствуете себя наиболее комфортно и непринужденно.

Смотрите гетры и гольфы в Intimo:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.