Как подобрать колготки по размеру

Женские колготки делают ножки стройнее и обольстительней. При выборе колгот главное угадать с размером, тогда колготки будут идеально сидеть на ноге, не сползать и не рваться при малейшей зацепке. Поговорим о том, как выбрать колготки по размеру и что для этого необходимо.

Как подобрать колготки

Небольшой совет, если вас устраивает тот или иной производитель, вы довольны качеством колгот и разнообразием ассортимента, оставайтесь постоянным покупателем данной торговой марки и тогда проблем с размером у вас никогда не возникнет. Если вы в первый раз покупаете колготки данного бренда, обращайте внимание на размерную сетку, которая расположена на упаковке.

Размер женских колготок зависит от нескольких параметров: роста, веса и объема бедер. Размеры могут варьироваться от 1 до 6 или обозначаться латинскими буквами: S, M, L, XL. Многие производители предлагают свою размерную сетку, поэтому размеры могут не совпадать. Чтобы угадать с размером нужно знать свои параметры. Для этого необходимы сантиметровая лента, строительный метр, весы и карандаш.

Как правильно измерить свой точный рост. Если бы вы были Робинзоном Крузо вам нужно было бы встать возле пальмы и попросить Пятницу с мачете сделать зарубку четко поверх вашей головы. Но так как мы живем в теплых и уютных квартирах, нам понадобится строительный метр и карандаш, в качестве помощника можете взять свою подругу или мужа. Интересный факт, рост рекомендуется измерять утром, потому что во время дня, как утверждают ученые, в силу физиологических факторов человек становится на пару сантиметров ниже. Мерить свой рост нужно босиком. Прислонитесь к стене или дверному косяку, выпрямитесь, подтяните колени, спину, подбородок должен находится параллельно полу. Ваши пятки, ягодицы, лопатки и затылок должны касаться стены.

Приняв необходимое положение ваш помощник должен установить ровную дощечку или книгу в толстом переплете, по верхней точке вашей головы. Книга или дощечка должны находиться строго в горизонтальном положении к полу. Сделайте отметку карандашом по верхней части книги. Отойдите от стены, приложите книгу четко по отмеченной линии верхней частью, и сделайте отметку по нижней линии книги. Возьмите строительный метр и измерьте расстояние от пола до нижней отметки. Это и будет ваш точный рост.

Рекомендации по подбору колгот

Как правильно измерить объем бедер. Для этого вам понадобится сантиметровая лента. Встаньте ровно, соедините пятки вместе, ноги и ягодицы расслабленны. Не натягивая ленту оберните ее вокруг бедер (лента должна быть горизонтальна полу), охватывая наиболее выступающие части ягодиц и снимите мерки.

Как измерить вес. Вес лучше всего измерять утром натощак, после утреннего моциона и посещения туалета.

Размерная сетка не требует исключительно точных показателей ваших параметров. Но знать свой точный вес, рост и объем бедер всегда полезно. Итак, узнав свои показатели, вы смело можете приступать к расчетам вашего размера колгот.

Вернемся к размерной сетке, которую предлагает производитель. Найдите показатели, соответствующие вашим параметрам. Проведите линии, точкой пересечения линий будет ваш размер. Если точка пересечения находится на стыке размеров, отдайте предпочтение в сторону большего размера.

Правильно подобрав размер вы будете чувствовать себя комфортно, а ваши ножки в колготках будут аккуратными и безупречными. Напоследок предлагаем вам размерную сетку итальянской торговой марки Trasparenze, которая сочетает в себе высокое качество, стиль и экстравагантность.

размерная сетка итальянской торговой марки Trasparenze

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.