Как быстро и красиво сложить халат

Как и любая другая вещь дамского гардероба, халат требует определенного ухода. Это касается не только стирки, но и правильного хранения. Если халат все время будет валяться в скомканном виде, он очень скоро станет неопрятным и быстро потеряет былую привлекательность.

белый женский халат

Наверняка, вам известно, что в плане ухода, в частности, стирки каждый халат имеет свои особенности, обусловленные качеством ткани, из которой пошито изделие. О том, как правильно стирать халаты, мы поговорим в другой статье, в этой же рассмотрим как быстро и красиво сложить халат, чтобы он не занимал много места при хранении в шкафу и выглядел достойно после стирки.

Простые советы:

  • Разложите халат на ровной поверхности.
  • Возьмите его за плечевые швы и убедитесь, что обе половинки халата смотрятся одинаково ровно.
  • После этого сложите халатик пополам – вначале плечи, а после, придерживая их одной рукой, другой так же ровно сложите полы халата, соединив их со спинкой.
  • Теперь рукава халата сложите в одну сторону, аккуратно в области плеч завернув их внутрь.
  • Затем халат сворачиваем рулончиком, начиная с верхней части.
  • Если вариант с рулоном вам не по душе, этот шаг можно упустить и сложить халат втрое.

Схематически эта процедура выглядит примерно так:

схема для складывания халата

Попробовав, вы убедитесь, что  нет ничего сложного в том, чтобы сложить халат аккуратно и красиво. Достаточно пару раз потренироваться, и у вас будет получаться это буквально за несколько секунд. Конечно, если размеры вашей гардеробной позволяют, халаты можно хранить не в сложенном виде, а развесив их на плечики вместе с другими элементами домашнего гардероба и нижнего белья. В остальных же случаях такой способ складывания халата экономит место и помогает более красиво организовать пространство даже в небольшой гардеробной.

Выбирайте халаты в Intimo:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.