К чему приводят интенсивные тренировки без спортивного белья

Занимаясь спортом, йогой или фитнесом, в зале или на свежем воздухе – каждый стремится сделать свою фигуру идеальной. Неважно каким видом спорта вы занимаетесь, главное понимать, что в здоровом образе жизни важны не только тренировки и питание, но и правильная экипировка – соответствующая одежда, обувь и нижнее белье. Одежда и обувь должны быть комфортными, не натирать и не сковывать движения. Спортивное белье должно быть гигиеничным, хорошо впитывать влагу и выполненным из дышащих материалов.

спортивное белье из дышащих материалов бюстгалтер

Какие факторы отрицательно влияют на форму и упругость женской груди

  • Резкие перепады веса. В первую очередь в периоды до и после родов, второе – радикальные способы похудения: диеты, голодание.
  • Курение. Нехватка кислорода в крови нарушает кровообращение, связки теряют эластичность, вследствие чего деформируется грудь.
  • Неправильное питание. Недостаток витаминов в рационе и избыток вредных веществ -негативно влияют на форму и упругость груди. Рекомендуемые группы витаминов A, B, C, E. Не рекомендуется злоупотреблять шоколадом, кофе и чаем.

К чему приводят занятия спортом без спортивного бюстгальтера

  • похудение и деформация груди
  • обвисание и снижение упругости груди
  • растяжки на груди
  • заболевания молочных желез

Интенсивные тренировки в обычном нижнем белье деформируют грудь, а на восстановление придется потратить довольно продолжительное время. Спортивный бюстгальтер смягчает динамические нагрузки при прыжках и беге, устраняет колебания груди, предупреждает растяжки и обвисание груди, рекомендован для здоровья. Если у вас еще нет спортивного бюстгальтера – не тяните с покупкой. Ваше здоровье в ваших руках.

Спортивное белье отличается от обычного специальным кроем и материалами, рассчитанными на активные движения и частую эксплуатацию. Спортивные бюстгальтеры напоминают топики. Оснащены вентиляционными вставками на боках и специальными сетчатыми вставками на спине и в верхней области груди. Широкие бретельки, топы-борцовки, крепкие застежки – обеспечивают надежную фиксацию. Эластичные материалы и специальные уплотненные чашечки – поддерживают грудь и синхронизируют движения груди с движениями тела. Материал хорошо впитывает влагу, держит форму, быстро сохнет и не деформируется, обладает высокой износоустойчивостью.

Подобными качествами (гигроскопичность, эластичность) обладают спортивные трусики. Выбирайте трикотажные трусики, моделей слип и шортики. Категорически не рекомендуются стринги.

спортивные трикотажные трусики модель слип вид спереди спортивные трусики модель слип вид сзади
Спортивные бюстгальтеры – необходимый атрибут в одежде во время интенсивных тренировок, таких как бег, интервальные тренировки, функциональные и кардиотренировки (тай-бо, зумба, кикбоксинг, капоэйра и т.д.), тренировки на кардиотренажерах (беговая дорожка, степпер, орбитрек, велотренажеры/сайкл), а также все активные виды спорта на свежем воздухе (бег, волейбол, баскетбол, конный спорт и т.д.). Если вы предпочитаете силовые нагрузки или йогу, в данном случае также не обойтись без спортивного бюстгальтера.

В зависимости от степени нагрузки и активности выбирайте спортивные бюстгальтеры, с соответствующей степенью поддержки.

Степени поддержки

  • мягкая/легкая/ light – йога, port de bras, пилатес, стречинг, гимнастика
  • средняя/ middle – силовая аэробика, тренировки средней интенсивности
  • сильная/ high/strong – кардио, функциональные и интервальные тренировки

Как ухаживать за спортивным бельем. Стирать рекомендуется вручную, с использованием мягкого порошка или мыльной стружки, вода должна быть не выше температуры тела. После стирки следует вешать спортивное белье стекать или аккуратно выжать в полотенце. Не рекомендуется сушить спортивное белье на батарее. Если вы занимаетесь интенсивными видами спорта более 3 раз в неделю, рекомендуется покупать два комплекта спортивного белья – это и гигиенично и практично. В данном случае чередуя комплекты, белье будет иметь презентабельный вид и прослужит вам гораздо дольше.

спортивный бюстгальтер с открытой спиной спортивный бюстгальтер с открытыми лопатками
В заключение несколько советов о том, какие продукты должны быть в рационе, чтобы сохранить упругую и красивую форму груди.

  • Питайтесь дробно, не менее 3 раз в день. Если вы пропускаете ужин выпейте протеиновый (белковый) коктейль.
  • Утром кушайте больше углеводов (овсяную кашу с медом и орехами), снижая их потребление к вечеру на нет.
  • Не менее 2-х раз в неделю включите в рацион пищу богатую аминокислотами (красная рыба, треска, сельдь, красное мясо, куриная грудка, зерновые, бананы, кефир, простокваша, творог, яйца, молоко, авокадо, миндаль, тыквенные семечки, кунжут, кедровые орешки). Если вы вегетарианка – налегайте на сою, орехи и зерновые.
  • Потребление белка в день должно соответствовать вашему весу – 0,5 грамма на 1 кг вашего веса.
  • Исключите или сократите потребление алкоголя (вина в частности), особенно к вечеру.
  • Занимаясь активными видами спорта компенсируйте потерю жидкости бутилированной чистой водой без газа. Пейте больше воды утром и днем, и не увлекайтесь ею после 7 вечера, во избежание отечности.

Занимаясь спортом не забывайте, что грудь даже в спортивном бюстгальтере может худеть. Поэтому уделяйте внимание упражнениям на грудные мышцы: большие и малые. Выполняйте упражнения комплексно – на низ, верх, внутреннюю и внешнюю часть груди. Ваш размер груди не увеличится, но упражнениями вы смоделируете форму груди, а также укрепите грудные мышцы, плюс будете держать их в тонусе – соответственно грудь будет упругой и красивой.

Смотрите спортивное бельё у Intimo:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.