Для сильных и стильных: как выбрать спортивное белье

Что может заставить женщину заняться спортом? Желание перейти на здоровый образ жизни или пресловутое «похудеть к лету». А еще – новый сексапильный инструктор в спортзале по соседству. В любом из этих случаев вам нужно позаботиться о комплекте комфортного спортивного белья. О том, как его выбрать, мы и поговорим.

Меняем кружева на шортики

«Снимите это немедленно!» – скажу я тем красоткам, которые, собираясь в спортзал, натягивают на себя очередные стринги. Этот фасон трусиков считается сексуальным только если вы в них виляете бедрами, прогуливаясь где-нибудь на центральной площади. Во время тренировок эта красота сослужит вам дурную службу. Иными словами, полосочка натрет везде, где только можно. То же самое касается кружевных трусиков.

шортики

Все, что нужно «комсомолкам и спортсменкам», – модели шортики или слипы с высокой талией с плоскими швами. А желательно и вовсе отдать предпочтение бесшовному белью.  Такие модели встречаются не только у спортивных, но и у массовых марок.

Как одеть «близняшек»

Если вы намерены соблазнить мужчин в спортзале своей прыгающей грудью, вряд ли это удачная тактика. Ну то есть как: для них, может, и удачная, а вот для вас — не очень. От таких прыжков со временем она может потерять форму. Поэтому не надевать под спортивный костюм белье — не вариант. Повседневный вариант для этой цели тоже категорически не подходит. В условиях спортзала лучших «пыточных орудий» и не придумаешь. Тонкие бретельки с пряжками для регулировки и косточки будут нещадно натирать, а гелевые вставки для объема создадут подобие парникового эффекта.

спортивное белье

Спортивный бюстик поможет вам избежать всех этих проблем. В них бретели, как правило, широкие (около 2 см) и изнутри имеют мягкую подкладку. А чашечки вшиты в ткань и снизу поддерживаются эластичной полосой. Тут стоит оговориться: бюстгальтеры с чашечками стоит брать счастливым обладательницам размеров «тройки» и больше. Миниатюрным барышням лучше предпочесть модели без разделения, больше напоминающие топ из плотного эластичного материала. Такие скорее прижимают грудь, чем поддерживают ее.

Источник изображения:

розовый спортивный лиф

В принципе, можно обойтись и повседневным бесшовным бельем. Но это лишь в том случае, если ваши занятия предусматривают относительно мягкие нагрузки. Если вы собираетесь тренироваться «пожестче», обратите внимание на продукцию фирм, которые занимаются бельем исключительно для занятий спортом. Не прогадаете и с фасоном, и с материалом.

спортивный набор белья

Вообще различают три вида спортивных бюстгальтеров — по степени поддерживающего эффекта:

  • мягкие — для гимнастики, йоги или пилатеса,
  • средние — для танцев, шейпинга или занятий на тренажерах,
  • для интенсивного тренинга — для степ-аэробики, бега или тайского бокса.

От такой подробной классификации у начинающих спортсменок может зарябить в глазах. Но, как правило, производители размещают на коробке соответствующие значки. Если вы делаете покупку онлайн и не видите упаковки, не стесняйтесь задать вопрос онлайн-консультанту. Такая услуга есть во многих интернет-магазинах.

Ткани

Что касается материала для спортивного белья, то здесь опять же многое зависит от того, чем вы собрались заниматься. Для гимнастики или танцев ваша покорная слуга посоветует вам модели из тканей с микроволокном. По своему опыту знаю: они облегают как вторая кожа, даже когда вы делаете колесо или пробуете выполнять трюки на полотнах.

Если ваши занятия можно охарактеризовать как более спокойные, можете взять комплект из 100% хлопка. Влагу от тела он, конечно, отводит замечательно, однако после интенсивной тренировки… Ну, скажем так, будет видно, что вы в нем действительно занимались, а не как в той рекламе, где герой все утро бегал, да так и остался в сухой футболке.

спортивные трусики

В примерочной

Если в обычном бюстгальтере вам достаточно просто повертеться перед зеркалом, то со спортивным такой номер не пройдет: нужно двигаться. Конечно, не обязательно демонстрировать продавцам весь комплекс упражнений.

  • поднимите и опустите руки (бретели не должны впиваться в кожу),
  • нагнитесь к носкам (спинка не должна задираться, а грудь — вываливаться),
  • округлите и вновь расправьте спину (проследите, чтобы эластичная лента не сдавливала грудь и не мешала дышать).

Выбираете бюстгальтер для бега или аэробики? Вам стоит также попрыгать и немного пробежать на месте.

черный спортивный лиф

Конечно, тонкостей в выборе спортивного белья очень много. Возможно, в поисках идеального комплекта вы проведете не один день. Работу вам облегчит интернет-магазин «Интимо»: здесь можно найти удобные и интересные модели. В результате вашей подтянутой фигуре позавидуют все подружки, а симпатичный инструктор наконец-то заинтересованно посмотрит в вашу сторону. И тогда вы снова начнете шерстить каталоги белья — на этот раз в поисках кружевных стрингов.

А пока – удачной тренировки,

Ваша Капризуля

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.