Для чего нужна пляжная одежда

На морском отдыхе есть свой дресс-код – пляжная одежда, благодаря который можно сделать свой отдых максимально приятным и комфортным. Если вы хотите, чтобы дорожная сумка была легкой и компактной, собираясь на моря лучше заранее продумать свой пляжный гардероб, и скомбинировать вещи согласно запланированному отдыху. Всегда хочется взять с собой по минимуму – пару маек, шорты, сарафан, сланцы, и на выход: вечерний наряд и обувь на каблуке. Но собирая в путь дорогу чемодан, понимаешь, что “не тут то было”. Более того приехав на курорт можно не надеть и половины взятой с собой одежды, а иногда приходится докупать некоторые вещи для комфортного времяпровождения. Попробуем разобраться, какую пляжную одежду и аксессуары нужно брать на море.

Пляжная одежда

Выбирая пляжную одежду стоит учитывать:

Страна. Например, в Египте и Тунисе, где температура днем может достигать 40 градусов, не обойтись без одежды с длинным рукавом (легкая туника или платье), а также чтобы уберечь голову, плечи и зону декольте от нещадно палящего солнца – обязательны шифоновый шарф или широкополая шляпа. Чтобы не порезать ноги о кораллы во время купания, в Египет необходимо брать специальные тапочки для плавания.

легкая туника с длинным рукавом

туника с рукавами для жарких стран

Климат. Есть курорты на которых утром и днем стоит невыносимая жара, а к вечеру и ночью становится довольно прохладно или влажно. В этом случае обязательно стоит захватить с собой ветровку, кофту или пиджак, а также джинсы, брюки или бриджи. Не лишней будет удобная закрытая обувь. Если климат тропический, днем обязательны сарафаны, юбки или платья длинной до щиколоток с закрытым рукавом и головные уборы.

кофта и брюки для стран где вечером становится прохладно

кофта защищает от вечерней прохлады

Стиль отдыха. Если вы предпочитаете пассивный отдых, вполне подойдут платья, сарафаны, туники, юбки, шорты, в которых вы сможете ходить на пляж, в прибрежные кафе и рестораны. Чтобы сэкономить место и не взять лишнего, обратите внимание на пляжные сарафаны и платья из хлопка, которые вполне можно надеть не только на променад по набережной, но и на ужин в ресторане или вечеринку. Не забывайте, что вы на курорте и везти с собой шикарные платья и золото-бриллианты не совсем рационально.

платье для вечернего променада

платье для ужина в ресторане или вечеринки на отдыхе

Если намечаются экскурсии, для комфортного путешествия берите с собой хлопковые шорты, брюки, бриджи или комбинезоны. Во всех случаях обязателен головной убор – под платье или юбку шляпа с широкими полями, ковбойская шляпа или ретро-кепка; для спортивного стиля – бейсболка или кепка. В плане обуви на экскурсии следует брать закрытую обувь (кроссовки, кеды + носочки), тогда вы не натрете и не разобьете ноги в кровь. Если в экскурсионную программу входит посещение пляжа – захватите с собой сланцы.

хлопковые шорты для комфортной экскурсии

Обязательными в экипировке должны быть сумки или рюкзаки. Для отдыха на пляже и экскурсий по городу вполне подойдет удобная пляжная сумка. Если планируется экскурсия в горы – сумка будет спадать с плеча, в этом случае актуален небольшой рюкзак.

надувная сумка для пляжапляжная надувная сумкаНадувная сумка занимает мало места

Чтобы сэкономить место в дорожной сумке рекомендуем обратить внимание на надувные сумки для пляжа – весят они всего 100 грамм и в сложенном виде занимают место не больше чем ж-л Cosmopolitan – удобно и практично. Не менее практичны сумки-полотенца.

платье для отдыха на пляже

легкая одежда для пляжа

Выбор пляжной одежды также во многом зависит от типа вашей кожи. Если кожа светлая и плохо переносит ультрафиолет – нужна одежда и аксессуары, способные укрыть вас от палящего солнца. Обязательна одежда с длинным рукавом (туники, платья) и подолом (длинные юбки, сарафаны, комбинезоны, платья). Чтобы тело дышало выбирайте одежду из натуральных материалов – хлопка, льна и т.д. Шарфы или парео укроют плечи; широкополая шляпа защитит от солнечного удара, а шею, плечи и зону декольте от солнечных ожогов. Если вы находитесь на пляже после 10.00-11.00 утра рекомендуем на время до 17.00 переместить шезлонг или пляжное полотенце под зонтик.

Итак, в зависимости от курорта, климата и стиля отдыха берите с собой необходимую пляжную одежду и аксессуары. Старайтесь выбирать одежду из натуральных и дышащих тканей.

Верхняя одежда: топы, майки, футболки, шорты, платья, сарафаны, туники, пляжные халатики, комбинезоны, хлопковые брюки или бриджи, джинсы, пиджаки, ветровки, кенгурушки, hoody.

Обувь: сланцы, босоножки, кеды, кроссовки, обувь на каблуке

Аксессуары: пляжное полотенце, пляжная сумка или рюкзак, кепки, шляпы, бейсболки, парео.

Легкая одежда для отдыха на курорте
Платье из легкой ткани для отдыха
легкий сарафан для отдыха на пляже
легкий пляжный комбинезон
легкое летнее платье
пляжная юбка
легкое парео
легкая юбка для отдыха на пляже

пляжный халатик
Пляжное латье из натуральных материалов
Легкий сарафан с цветочными мотивами
Пляжное платье из натуральных материалов
Белый сарафан
Сарафан для отдыха на пляже из природных материалов
Нарядный сарафан и шляпка

Пляжная одежда в Intimo:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.