Что лучше колготки или чулки?

Дать однозначный ответ на вопрос: “Что лучше колготки или чулки?” – наверное так же сложно как сказать, что было первым курица или яйцо. Любая одежда должна быть уместна. Выбор зачастую зависит от ситуации, от события, от чувства комфорта или, напротив, желания выглядеть эффектно несмотря ни на что.

Белые колготы кружева

черные чулки с аппликацией

Не меньшую роль в выборе играют особенности фигуры и индивидуальные предубеждения. Представляем вам выгодные стороны чулок и колгот, а ответ на вопрос вы сможете дать самостоятельно – оперируя информацией, своими желаниями и предпочтениями.

Преимущества чулок перед колготками

кружевные чулки

Чулки – это секс! Нет ничего сексуальнее чулок. Чулки обладают невероятным возбуждающим эффектом. Если вы хотите добавить огонька интимным отношениям – чулки это ваш выбор. Кстати не обязательно покупать новое сексуальное нижнее белье, иногда достаточно добавить к уже имеющемуся комплекту парочку ажурных чулок.

Чулки придают женщине особый шарм и очарование. В чулках женщина чувствует себя уверенной и раскованной. Колготки, к сожалению, не обладают подобным эффектом.

На свадьбе большинство невест отдает предпочтение чулкам, а не колготкам. Это более сексуально и практично.

Чулки, в отличие от колгот, не нужно снимать при посещении дамской комнаты. Помимо того, что колготки нужно снимать, затем нужно потратить время, чтобы привести их в порядок. В случае с чулками – никаких забот.

Чулки не сползают и плотно сидят на ножке. Колготки время от времени приходится подтягивать, при этом каждый раз создавая опасность сделать затяжку или чего хуже пустить стрелку. Чулки менее хлопотный вариант, чем колготки.

Чулки – отличная альтернатива соответствовать офисному дресс-коду и чувствовать себя комфортно в жаркий летний день.

И еще один бонус. В случае с затяжкой или стрелкой колготки приходится выкидывать. Если рвется один чулок – достаточно заменить его на новый. Это бонус действителен в том случае, если у вас есть минимум 2 пары одинаковых чулок

Преимущества колгот перед чулками

колготы комфортны в холодную пору

Чулки не могут соперничать с колготками в холодное время года. Красота – это страшная сила, главное не позволять ей завладеть вашим разумом. Берегите себя и не носите чулки, когда на улице холодно.

Слишком короткие платья, шорты, мини-юбки с чулками – не вариант. Под чулки можно надеть одежду с длиной, как минимум ниже середины бедра. Считается дурным тоном, когда кружева чулок выглядывают из-под одежды. Тем самым чулки ограничивают длину одежды и в этом их еще один минус.

Колготки и чулки могут обладать компрессионным эффектом. Но, у колготок, в отличие от чулок, утягивается не только область от икры до середины бедра. Колготки с моделирующим эффектом или утягивающими вставками корректируют самые проблемные зоны – живот, талию, ягодицы и бедра. Если вы хотите моделировать фигуру обратите свой взор в сторону утягивающих колгот.

Надеюсь, наши советы помогут вам с выбором. В идеале в гардеробе каждой женщины должны быть и колготки и чулки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.