Будни Спящей красавицы: в чем спать, чтобы не отпугнуть принца

Как гласит небезызвестная пословица: «Сон — всему голова». Ладно, в оригинале не обо сне, но такой вариант тоже имеет право на жизнь.

Посудите сами. Во-первых, какими бы активными мы ни были, все мы обожаем поспать. Достаточно вспомнить тягостные попытки проснуться сутра на работу и немыслимые усилия, которые приходится прикладывать, чтобы-таки оторвать себя от теплой кроватки и пойти в холодный, злой мир. Не такой уж он и злой, но попробуйте-докажите мне это в 7 утра понедельника. Во-вторых, по безжалостным (как обычно!) подсчетам ученных, мы поводим в постели 25 лет своей жизни. 25, Карл! И это я только обо сне, если что. В-третьих, вид женщины сутра — и так зрелище не для слабонервных.

девушка после сна

Что это означает? Спать нужно красивыми. Мы привыкли краситься и наряжаться даже перед выходом за хлебом, но сладкий и умиротворяющий сон — чем не повод для красоты? А ведь для этого не требуется укладываться спать на шпильках или с накладными ресницами (а бывает по-всякому, ну вы понимаете) — достаточно просто подобрать идеальную одежду для сна. Сочетать удобство, что немаловажно для идеального погружения в сны, и красоту, чтобы радовать свой и не только глаз, – вполне реально. Не верите? Тогда мы идем к вам!

девушка в одеяле

Спонсор максимально цветных снов

На сегодняшний день существует масса вариантов одежды на ночь: на любой вкус и цвет. Вот с цвета и начнем.

Пижамы и ночные сорочки бывают в двух цветовых вариантах.

Однотонные

Считается, что это незыблемая классика. Просто, стильно и без излишеств. Даже темный цвет будет смотреться нежно, а любой яркий оттенок — неналяписто. Милым и неброским дополнением станет белое кружево или мелкие пуговки, в зависимости от фасона модели.

женская пижама

Однако однотонные варианты бывают разные. Посудите сами: нежные тона, как, например, молочный, бежевый, нюдовый розовый — это одна история, а страстный красный или игривый коралловый — совершенно другая. Если из крайности в крайность — это не о вас, есть цветные промежуточные варианты, как, скажем, ночнушка синего или фиолетового цвета.

синяя ночнушка

Совет от Капризули: можно выбирать однотонные модели пижамок, но с «изюминкой». Я говорю о вариантах, где верх и низ разных цветов. Есть одно «но»: цвета должны между собой сочетаться, как серый с фиалковым или молочный с розовым.

белая женская пижама

«Я вообще не понимаю, зачем им эти пижамы. Если уж покупаете, то выбирайте такие, чтобы нам их снимать с вас было удобнее и быстрее.»

Дмитрий, 35 лет

С рисунком или узором

Стильный вариант для тех, кому наскучили предыдущие модели. Вариантов огромное множество: банты, полоски, клетка, герои мультиков, всевозможные цветы и бабочки. Но, как показывает практика, если в этой пижаме вас видит кто-то еще, выбирать ее следует с особым пристрастием.

полосатая пижама женская

«Впервые ночевал у новой девушки. Она надела пижаму с мишками. В ее глазах читалось «Ну, умились же, эй!». А я аж как-то приуныл… Бабе 28 уже, а в голове (и на теле) какие-то хрюшки-погремушки. Нет, чтоб к такому случаю какую-то секси-ночнушку прикупить. Сломала систему. Тот момент, когда намеков не понимает девушка, а не парень.»

Алексей, 29 лет

Не все пижамы одинаково полезны

Особенно когда дело касается фасона. Посудите сами.

Серьезные комплекты для сна. Обозвала я их так неспроста, ведь выглядят они мало того, что правильно (даже слишком), но и как-то… презентабельно что ли. Если вы президент страны (что вполне реально в нашем-то эмансипированном мире), которого разбудят в 3 часа ночи ради какого-то важного дела — в таком виде будет даже не стыдно на глаза помощнику показаться. Если только он в вас не влюблен, конечно, ведь часто такие ночные одеяния — это такой себе антоним стильности.

Плюсы: тепло, удобно, практично

Минусы: редко это выглядят женственно, чаще напоминают мешок.

Ночные рубашки свободного кроя — это какая-то целая Вселенная, ей богу. Вариант удобной пижамы со штанами до пола и рукавами, которые заканчиваются приблизительно там же, – история порой еще более грустная. Но, что греха таить, для зимних холодных ночей и прирожденных мерзлячек — лучше не придумаешь.

«Мы с женой уже 7 лет вместе, не думал, что меня можно чем-то удивить, но ей удалось… Новая пижама оказалась похожа на что-то среднее между панталонами из 70-х и надувным матрасом. На уговоры это выкинуть — не ведется. Говорит, мол, холодно мне, проведи индивидуальное отопление в квартиру сначала, а там поговорим. 1-1: так что терплю эту красоту теперь молча.»

Артем, 34 года

Пижама с длинными рукавами менее консервативного кроя. Тоже вариант достаточно серьезный, но смотрится куда выигрышнее. Такой себе кэжуал мира одежды для сна. Бывают варианты в клетку, однотонные и с рисунком. Классика, в которой вам будет удобно, но смотреться это будет очень стильно.

белая женская пижама

Плюсы: практично, стильно, ненавязчиво, в таком наряде не грех и по дому расхаживать.

Минусы: не так тепло, как в предыдущем варианте, но, думаю, вас и так согреют.

Сексуальные пеньюары или пижамки. Самый горячий вариант. А главное, выбор просто огромный! Чаще всего делается из шелка или хлопка.

белый комплект для сна

«Красивые ночнушки со всякими там рюшами, особенно прозрачные — это вообще нечто. Соблазняет лучше любого комплекта белья, проверено. Часто и сам покупаю девушке приглянувшуюся «красоту». С размером так ни разу и не прогадал, глаз-алмаз!»

Виктор, 29 лет

Лайфхак от Капризули: это один из вариантов эгоистичного подарка. Покупаете такое счастье на какой-нибудь праздник своему избраннику и демонстрируете в романтичной обстановке! Поверьте, он будет счастлив, а вы — с красивейшей обновкой.

сорочка

Сон — дело тонкое

Дорогие модницы, не забывайте, что мы должны быть красивыми всегда. Пока писала, не сдержалась и заказала себе и пижамку (выбирала здесь //www.intimo.com.ua/catalog/130/), и пеньюарчик (взяла из этого каталога) на Интимо. Не откладывайте на потом, следуйте моему примеру — начнем новую жизнь не с понедельника, а с очаровательной обновки!

Ваша Капризуля

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.