Бретельки и удлинители для лифчика: мужской взгляд

У мужчин разное понятие женской сексуальности. Одним нравятся открытые руки, другие балдеют от глубокого декольте, а третьи в восторге, когда женщина надевает колготки — это все дело вкуса.

В мусульманских странах, например, даже открытые на несколько сантиметров кисти рук могут стать сексуальной фантазией. Так одну мою знакомую чуть не украли на рынке Стамбула — ну понравились турку ее ухоженные руки, и все тут.

Но сегодня не об этом. О бретельках лифчика мужчины знают не понаслышке. Как ни крути, снимать их приходилось каждому. А у многих семейных мужиков (это я о себе и почти всех своих друзьях) есть почетная обязанность поправлять шлейки своей женщине, когда она утром впопыхах собирается на работу.

А есть еще одна деталь лифчика, о которой мужики не знают. Скажу честно, я сам узнал о ней совершенно случайно — и для меня это было настоящим шоком. Но для того, чтобы вы осознали глубину моего удивления, расскажу историю, которая приключилась со мной пару лет назад.

Вчера у жены был День рождения. С утра она собиралась на работу в предвкушении праздника, ведь именно сегодня ее будут поздравлять коллеги. Туфельки, платьишко, прическа — все для того, чтобы она стала центром внимания всего офиса на весь день.

Праздник прошел отлично — вернулась моя любимая в хорошем настроении, с кучей эмоций и парочкой подарков. Сразу же похвасталась, что ее подружки-коллеги презентовали ей отпадное белье, которое она прямо сейчас и примерит. А я что — я только доволен. Сижу в предвкушении, почти не шевелюсь.

И вот, через пару минут выходит она в крутом красном кружевном комплекте. На вид просто атомная бомба, но на лице улыбка немного смазанная. На мои расспросы ответила:

— Девочки, конечно, хороший подарок сделали, но с размером немного не угадали. Чашка как раз, а вот объем маловат. Ну ничего, куплю удлинитель — и все будет чики-пуки.

— Какой-такой удлинитель? — свое недоумение мне было очень сложно скрыть.

— Ну как какой? Для лифчика, конечно!

На этом месте я так неслабо подвис. Удлинитель для меня ассоциировался только с розеткой. А каким боком он относится к бюстгальтеру – для меня было неизвестно.

Ситуацию разрулила жена и снисходительно объяснила тугодуму, что же такое удлинитель для бюстгальтера.

Удлинитель для лифчика: для чего он нужен

Удлинитель — это своеобразная запчасть для бюстгальтера, с помощью которой можно немного увеличить его объем. По сути, это небольшая полоска ткани с несколькими рядами крючочков — именно таких, на которых держится лифчик.

Вот, к примеру, объем груди барышни 90 см. А вон тот супер-лифчик, в который она уже влюбилась, только 80. Чашка подходит, но лямки вгрызаются в спину, как голодный волкодав. И тут на выручку приходит удлинитель. Он добавляет недостающие сантиметры, и теперь лифчик сидит отменно. Все счастливы.

Что касается этого слегка странного элемента, здесь никаких хитростей. Нужно только подобрать его точно по цвету и фасону белья. А это бывает нелегко. Жена, к примеру, месяц искала эту штуку для своего подарка. Правда, не нашла и потом передарила его своей подруге, но это уже частности.

А бретельки-то что?

Удлинитель для спинки бюстгальтера — вещь бесхитростная. Даже несмотря на то, что о ней знает совсем немного женщин и единицы мужчин (хотя зачем им-то?). А вот бретельки — штука поинтереснее.

Здесь историй рассказывать не буду. Хотелось бы — да нет их. Случай, когда у жены во время купания на море лопнула шлейка и обнажила шею до самого пупка, — это табу. Если поделюсь, оторвут мне бубенчики, как пить дать. Так что тс-с-с.

По мужской наивности я раньше думал, что шлейки для лифчика выполняют только одну функцию — удерживают конструкцию от конфуза. Ан нет. Видов и функций там… эм, много.

Я тут подсуетился и собрал самую интересную информацию. Подготовились? Тогда начнем!

Виды бретелек для лифчиков

Родные шлейки. Ну эти-то знает каждый. Они есть в каждом необъятном шкафу наших милых дам.

Силиконовые. Просто необходимы, если нужно надеть открытое платье с тонкими шлейками. Почти незаметны, если не знать, куда смотреть.

Маечные бретели. Перекрещиваются на спине и подходят для нарядов с открытыми рукавами. А «маечные» потому, что даже под обычной майкой их видно не будет.

Бретельки через шею. Логично, что застегиваются они прямо на шее. Именно им мы должны сказать «спасибо» за платья с полностью открытой спиной. Там есть, на что посмотреть.

Декоративные. Со стразами, разной формы и цветов. Подходят не везде, не всем, да и смотрятся, честно говоря, весьма странно. Но девушки их любят, несмотря ни на что. Ведь каждая женщина в душе немного сорока.

Теперь немного о том, как подобрать бретели под лифчик. Раз нас читают и мужчины, и женщины, то сделаем небольшой ликбез по бретелькам. Так что, дорогие дамы, цените мой энтузиазм.

Итак, поехали.

Длина бретелек. С этим никаких проблем. Умные дизайнеры предусмотрели специальные регуляторы. Если кто не в курсе — там мелкая пластиковая штучка, которая болтается на шлейке — это он и есть. А саму длину изменяйте опытным путем. Как говорится, главное, чтобы комплектик сидел.

Тут жена подсказывает одну хитрость. Если фиксатор слабенький и постоянно съезжает, просто отмеряйте нужную длину и пришейте его намертво к шлейке.

Ширина бретелек. Тут действует железное правило: чем больше грудь, тем шире лямки. Ведь полную четверочку узкие шлейки просто не выдержат — будут сильно натирать плечи.

Зачастую родные бретельки у троек-четверок уже рассчитаны на соответствующую нагрузку, но если хочется их поменять на что-нибудь эдакое, то лучше брать пошире.

Расположение. Пловчихе с широкой спиной стандартные прямые лямки будут не очень удобными. И наоборот — у миниатюрной девушки широко расположенные шлейки будут просто спадать с плеч на радость окружающим.

И самое главное правило: чтобы правильно подобрать бретельки для бюстгальтера, нужно правильно выбрать сам бюстгальтер. Какая неожиданность! Чашку нужно подбирать точно под свои размеры, а с объемом если что поможет наш знакомый удлинитель.

Вроде все, с теоретической частью закончили. Возможно, есть и еще пару десятков видов бретелек, но не в этом суть. Важно, как они выглядят на женщине. А лично мое мнение — это очень сексуально.

Сексуальность на 5+

Когда из-под платья выглядывает шлейка, это красиво. Выглядит это как приглашение. Как минимум — познакомиться, а как максимум — уже зависит от умений мужчины.

А если женщина на глазах мужчины поправляет эту самую шлейку, стреляя глазами, то это даже не приглашение, а прямой призыв к активным действиям. Правда, такие намеки мужчины никогда не умели понимать. А если рассказать им (то есть нам), сколько возможностей в своей жизни они упустили из-за таких намеков… Нет-нет-нет, лучше блаженное неведение, чем такая правда.

Кстати, я заметил, что реакция на женское белье у мужчин разная. На пляже, например, купальники воспринимаются как должное. Вокруг красивые фигурки — кто вообще в здравом уме будет обращать внимание на детали гардероба? Зато в повседневной жизни все наоборот. Если из-под мини-платья показывается кружевная шлеечка, то и настроение поднимается. Воображение само рисует недостающие моменты — в этом и прелесть.

Напоследок хочу поделиться одной трагикомичной историей. Все-таки вспомнилось кое-что интересное. У меня очень своеобразное чувство юмора. А если совсем честно, то плоховатое.

Когда я только женился, была у меня глупая привычка щелкать лифчиком своей любимой. Подкрадываюсь сзади и — щелк! Так происходило неделю, месяц — реакция на это была самой разной. Она просила так не делать, угрожала, надевала только спортивные лифчики — ан нет, все равно щелк!

Тот день был самым обычным. Перед работой жена готовила завтрак, а я по обыкновению подкрадывался за обязательным ритуалом. И вот, долгожданное щелк!

Моментом позже я очнулся на полу с подозрительно сильной головной болью, а надо мной возвышался силуэт любимой жены с блинной сковородкой в руках. Следующая фраза по эпичности сравнялась со знаменитым «I’ll be back» Терминатора. С милой улыбкой на губах она произнесла: «Скажи спасибо, что не чугунная».

И да, больше я лифчиком жены не щелкаю. А то вдруг в следующий раз действительно будет чугунная.

Такие у нас пироги с бретельками.

P.S. А для девушек специально дам ссылку, где все эти штуки можно приобрести. Если бы моя жена нашла ее раньше, то тот шикарный красный комплект остался бы в семье.

Вот она: https://www.intimo.com.ua/catalog/45/

Выбирайте аксессуары в Intimo

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.