Бизнесмен на удалёнке: как одеться мужчине для работы из дома

Когда мы увидели эту картину, то умирали от смеха минут пять — десять девушек одновременно. Потому что сверху на нашем сотруднике были надеты пиджак, рубашка и даже галстук, а вот снизу!.. Просторные летние шорты отлично сочетались с сандалиями и голыми ногами, но совершенно не гармонировали с тем, что было выше пояса. «Двуликий» товарищ работал диктором в службе новостей и как раз должен был выходить в эфир. Но  история происходила летом, и жара была такой, что не спасали даже кондиционеры. Конечно же, ноги в шортах зрители не увидели — это осталось нашим маленьким секретом. Но сейчас мне кажется, что именно так выглядит добрая половина наших мужчин в карантине, которые вынуждены проводить планёрки и конференции онлайн. Но с поправкой на погоду: снизу могут быть классические треники.

На самом деле, мужчинам сейчас стоит задуматься о подходящей домашней одежде не меньше, чем женщинам. Так вот, женщины в карантине снимают стресс за счёт того, что они остаются модными (или предвкушают, как они модно выйдут с карантина). Мужчины не такие, они всё-таки делают ставку на удобство. 

Начнём с того, что им и так трудно брать эту затяжную паузу в ежедневном «спасении мира» (они не признаются, но свою работу многие воспринимают именно так). Теперь они размышляют так: раз уж я дома, буду чувствовать себя «в своей тарелке» 24 часа в сутки. И надевают треники и футболку с супергероем (или с Губкой Бобом, у кого какое настроение).

И тут выходом из зоны комфорта становится видеоконференция. Это же, получается, что все коллеги узнают, как наш герой живёт и в чем ходит по дому. Особенно следить за этим моментом стоит начальнику: а вдруг понадобится созвать срочное совещание! И что же делать? Америку я вам не открою: нужно постоянно ходить дома так, чтобы не было стыдно выйти в Сеть. Причём желательно быть элегантным и сверху, и снизу.

Мне кажется, что в вопросах действительно красивой мужской домашней одежды особенно преуспели итальянцы. Советую вам обратить внимание на бренды Enrico Coveri, Navigare и Il Granchio. Если пробежаться по каталогу, именно их домашние костюмы привлекают внимание в первую очередь. Также интересно выглядят модели бренда Masana. Конечно, большинство костюмов испанцы украшают развеселыми рисунками и вообще делаю в ярких цветах. Как вам сочетание серого с малиновым? Кажется, эти оптимисты тоже не были готовы к планёрке из дома. Но в их линейке вы найдёте и вполне нейтральные костюмы — светло-серые или синие. 

При этом они не уступают по удобству спортивным костюмам, к которым так привыкли наши мужчины. И выглядят они так, что даже и не скажешь сразу, что они задумывались как домашние. Кэжуал и кэжуал — в таком даже можно выгулять любимую таксу (чтобы не крутилась в кадре во время совещания).

Вот, например, тёмно-серый костюм от Enrico Coveri – здесь рисунок на ткани вообще имитирует текстуру делового пиджака! А если ещё взять во внимание, что Ковери —  представитель высокой моды, можно только поаплодировать дизайнерам этого дома: они предусмотрели все мыслимые ситуации. Хоть зомби-апокалипсис, хоть переход на работу из дома.

Ещё один «суровый» комплект предлагает Navigare. Вообще эта фирма специализируется на одежде для спорта и отдыха, так что лёгкий налёт спортивного стиля вы заметите и здесь. Обратите внимание на имитацию многослойности: черные рукава и воротник создают иллюзию надетого поверх джемпера светлого жилета. Чем вам не «офисная униформа»? 

А как насчёт стиля «колледж» в мужском исполнении? Такой рисунок с ромбами многие подсознательно ассоциируют с «ботаниками» – подобную одежду в американских фильмах носят самые прилежные студенты. Вполне возможно, что такой наряд подсознательно настроит вас на работу, позволит сосредоточиться… Вжиться в образ ботаника. 

И не забудьте про несколько вариантов верха на смену: джемперы или кардиганы, которые хорошо носятся поверх футболки или лонгслива (тут уж смотрите по погоде). Напоминаю: карантин закончится, а в этих вещах потом можно будет ходить – хотите дома, хотите на пикнике или турбазе.

А вот варианты уже для более теплого времени: черные и белые лонгсливы. К тому же, по сравнению с уютными кофтами на молнии, они выглядят почти классическими. И бонус: они особенно смотрятся на спортивной фигуре. Чем не повод найти время для тренировки в домашних условиях! Отговорка «не в чем» не сработает: спортивные костюмы у наших мужчин точно есть, они же в них по дому и ходят. А если даже нет — не забывайте, что всё можно выбрать  по размерной таблице в магазине «Интимо» и заказать с доставкой на дом.

Плюс в магазине «Интимо» сейчас проходит акция в духе времени: при заказе от 200 грн вам дарят многоразовую защитную маску. Маска, я вам скажу, мировая — из х/б, выдерживает стирку и вдобавок имеет кармашек для дополнительных слоёв защиты. Это уже вопрос не столько дресс-кода, сколько элементарной защиты. Просто помните: если будете здоровы, то сможете быть продуктивными и в работе — хоть из офиса, хоть на удалёнке

Берегите себя!
Ваша Капризуля

Мужские луки в Intimo:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.