Бикини: неизвестная история

А вы знаете, что такое бикини?

Бикини. Это настоящая прелесть и любовь множества мужчин по всему миру. И хотя носят его женщины, настоящим творцом этого шедевра является именно представитель сильного пола. Раньше я думал, что бикини были придуманы девушками, чтобы завлекать ничего не подозревающих мужчин в сети своей обаятельности и привлекательности. Ан нет, оказывается. Все с точностью до наоборот. Один мужик сделал счастливее миллион других мужчин по всему миру: мол, смотрите, дорогие, все для вас.

Бикини – это женский купальник, но его история более чем мужская.

трусики

Реальная история купальника с большой буквы

Я очень увлекаюсь историей, но, как любой нормальный мужчина, не интересуюсь историей моды. Тем не менее, я знатно удивился, что предпосылкой создания бикини стало окончание Второй мировой!

Война кончилась, нравы теплеют, мужчины соскучились по женским фигуркам, и вот Луис Рирд, известный дизайнер, захотел одним махом решить эту проблему. Результат получился настолько изящным и дерзким, что вот уже более 70 лет бикини – это настоящий бестселлер пляжей всего мира. А столько крепких пар было создано, благодаря этому купальнику, а сколько детей родилось!

Дизайнер долго думал над названием. И оно получилось по-настоящему взрывным. Но для начала небольшая предыстория. За 4 дня до официальной презентации купальника названия все еще не было. И тут Луис услышал про испытания новой ядерной бомбы на островах Бикини. И подумал: «Пусть мое творение вызовет настоящий взрыв в модном обществе». И желание его однозначно сбылось взрыв произошел. Да такой, что у мужчин до сих пор от взрывной волны настроение поднимается.

взрыв

Девиз нового купальника звучал: «Бикини – это расщепленный атом», недвусмысленно намекая, что он меньше любого другого купальника в мире. Вы себе и представить не можете, насколько были довольны руководители комбинатов легкой промышленности, которые смогли на производстве бикини сократить расходы на материал втрое, оставив цену такой же. В общем, везде плюсы. И только пуританские брюзги что-то там говорили про падение нравственности, разгульные нравы и сочиняли прочие лозунги, которыми сегодня бабульки на лавочках возле подъездов щедро посыпают прохожих.

Как вы думаете, какую часть тела женщины стеснялись показать больше всего, когда вышел новый купальник? И это вовсе не красивые ножки и аппетитные формы, а пупок. Оказывается, обнажить пупок вообще было делом немыслимым. В течение 10 лет даже самые передовые модные журналы сетовали на открытость бикини. Представляю, что было бы с обществом, если бы они увидели сегодняшнюю деформацию этого белья, которое с легкостью помещается в наперсток и, по сути, является лишь набором широких ниточек.

женская история бикини

«А что, существуют разные бикини?»

Этот вопрос я задал, когда узнал, что на самом деле «бикини» – это довольно общее название. Существует огромное количество видов, о чем мы сейчас и поговорим.

Хорошо, что во время просмотра всех нюансов меня не видела жена. Представляю, как это смотрится со стороны: муж разглядывает на мониторе полуголых девиц, поминутно возмущается или удивляется. Для полного счастья не хватает только открытого рта и лужицы слюней неподалеку.

Так вот, ради вас я стойко выдержал все испытания, благополучно конспирируясь, поэтому делюсь информацией, сохранив целыми все кости.

Монокини

Купальник с мягкой чашкой

Начнем с открытых купальников, которые используют чуть больше ткани, чем другие. Монокини – это разновидность бикини, в которой лифчик и трусики соединены. Вот только даже девушки не знают, что под этим названием первоначально была другая модель – откровенный купальник с большими вырезами, полностью обнажающими грудь. Если бы такой купальник вошел в моду, в мире стало намного больше мужчин с загорелыми спинами и белыми животами, если вы понимаете, о чем я.

Трикини

трикини

Этот купальник очень похож на предыдущий, но здесь соединяющая полоска находится посредине. Да, девушкам из-за этого нужно было придумать особенное название, чтобы было чем щегольнуть перед подружками. Лично я особой разницы не чувствую, но для девушек она имеет принципиальное значение.

Стринги

купальник со стрингами

Мы продолжаем двигаться в сторону уменьшения количества ткани на девушке. Всеми любимые стринги уверенно удерживают лидерство среди остальных разновидностей купальников. Это любимый женский способ соблазнения. Я искренне сочувствую тем мужчинам, которые приходят на пляж в компании ревнивой девушки. Взгляд влево, взгляд вправо – расстрел.

С-стринги

С-стринги

Отдельная разновидность стрингов, которая отличается радикальностью. По сути, нижняя часть купальника – это не трусики, а непонятная конструкция, которая держится на теле с помощью магии. По-другому объяснить я это просто не могу.

Микрокини

Микрокини

Если в двух словах, этот купальник состоит из трех треугольничков и нескольких веревочек. В общем, еле прикрывают все то, что нужно прикрыть порядочной девушке. Поговаривают, что если мужчина посмотрит на девушку в таком купальнике, он будет просто обязан на ней жениться.

Нанокини

Нанокини

Собственно, это несколько веревочек на обнаженном теле. Что вы хотите, чтобы они прикрывали? Даже для современных пляжей он считается слишком развязным. В общем, не буду говорить о нем ничего такого, о чем нельзя будет рассказать детям. Так что, пожалуй, помолчу.

Скажу честно, этот экскурс в бикини потребовал от меня немалой выдержки. Столько полуобнаженных тел, но, черт возьми, у меня ведь прекрасная жена. Так что после увиденного я вдохновился и решил подобрать своей любимой хороший купальничек. Она у меня любит хвастаться своей фигуркой, но после такой артподготовки я вознамерился подобрать ей классический бикини. Во избежание всяких излишеств и извращений. Лучше пусть щеголяет своей фигуркой в классическом варианте, чем будет экспериментировать. А суровый минимализм пошлем далеко. Или глубоко, как кому больше нравится.

В общем, пошарил я по Интернету и нашел несколько безумно привлекательных вариантов. Теперь вот думаю, показать ли жене, чтобы оценила, или сюрприз сделать?

Делюсь с вами:

//www.intimo.com.ua/goods/34027/

//www.intimo.com.ua/goods/13719/

Ярослав Цымбал

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.