Безусловная женственность: какие бывают платья

img1347826712

Ни для кого не секрет, что когда речь заходит о платьях, ни одна представительница прекрасной половины не в силах остаться равнодушной. Благодаря такому очевидному пристрастию, доминирующая роль в дизайнерских показах прет-а-порте принадлежит именно этой разновидности женской одежды. Современные женщинам очень повезло, они имеют возможность выбирать из сотен вариантов платьев! Худи, баллон, платье-рубашка, футляр, кимоно, туника, коктейльные и свадебные, вязанные, хлопковые, шелковые и так далее. Чтобы разобраться в таком многообразном великолепии, каждая леди не жалеет на выбор своей обновки ни денег, ни времени. Поклонницы экономного интернет шоппинга знают, что самые стильные и актуальные предложения сезона можно найти на страницах каталога интернет-магазина «Интимо», а мы попробует разобраться в вопросе, какими же все-таки бывают женские платья.

Платья для фигуры

Самым главным условием привлекательности Вашего образа в платье, безусловно, будет его соответствие индивидуальным особенностям Вашего телосложения. Основополагающие роли в определении гармоничности платья отводятся нескольким критериям:

  • Длина

Она бывает макси, миди, мини и микро, соответственно от большего к меньшему. При выборе подходящей длинны, не забывайте популярную аксиому стилистов: «Чем красивее Ваши ноги, тем короче платье Вы сможете себе позволить».

длина платья

  • Силуэт

Все платья, вне зависимости от длины и фасона, отличаются по конструкции контура. Они могут быть приталенными – оптимальный вариант для стройных леди, или свободного кроя – фасон, не требующий наличия идеальных форм у своей обладательницы.

женский силуэт в платье

Кроме этого, можно выделить полуприталенные силуэты, а также платья с завышенной и заниженной талиями.

  • Фасон

Благодаря неуемной дизайнерской фантазии, фасонов платья великое множество, при этом может варьироваться длина рукава или вообще его отсутствие, а также выделяют разные типы верха (бандо, жабо, хомут, ампир и т.д.) и низа (к примеру, карандаш, тюльпан, пачка).

Платья для случая

Кроме того, что платья могут отличаться по цвету, материалу, обилию декора, одним из основных условий женских предпочтений остается стиль создаваемого Вами образа:

  • Классический стиль – платья для деловой леди

Классическое платье отличается сдержанным кроем, неброской расцветкой, отсутствием декоративных деталей, строгими линиями силуэта.

черно-белое платье в клетку

закрытое серое платье

  • Повседневный – стиль городской жизни

Для таких платьев характерны свобода движений и практичность, к примеру, платье-рубашка пастельных оттенков или легкое платье с умеренным принтом.

Рисунок на платье

бежевое платье с пояском

  • Вечерний стиль – платья для особенных случаев

Такие наряды надевают только в особенно тожественных случаях, и они призваны превратить любую женщину в сногсшибательную красавицу, достойную королевских титулов.

платье для особенных случаев

  • Этно и фольклор – романтика традиций

Такие модели платьев привлекают абсолютной свободой идеи и кроя, и, конечно же, исключительно натуральными тканями – хлопок, лен, шерсть.

белое платье в этническом стиле

  • Гламурный стиль – платья для клубных вечеринок

Платья в гламурном стиле – яркие и неповторимые, подчеркивающие женственность и индивидуальность. Они шьются из дорогих тканей и украшены изысканными декоративными элементами.

платье для клубных вечеринок

Платье в гламурном стиле

Смотрите платья в Интимо:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.