Без спортивного белья – и не туда, и не сюда

В жизни каждого мужика наступает такой момент, когда он понимает, что пора что-то менять, и это не сто долларов по удачному курсу, а нечто более важное и фундаментальное. Не так давно эти перемены коснулись и меня. Вернее, даже не коснулись – словно пыльным мешком по голове из-за угла жахнули.

Прозрение пришло внезапно, как голы киевского «Динамо» в Лиге чемпионов, – во время ежегодного праздника уборки в шкафу. В этот день перебираются все вещи: шорты, майки и рубашки, а все носки словно попадают в программу «Жди меня» и находят свою давно потерянную половину. И вот цепляюсь взглядом за одну из любимых летних футболок (с клоуном Красти), машинально меряю и… испытываю настоящий шок. Такой, который чувствуют женщины, после плотной и сытой зимы достав красивые легкие вещи и понимая, что какая-то бесчеловечная зараза за несколько месяцев ушила их на два размера! Футболка сидела впритык, и это смотрелось еще печальнее, чем большинство российских комедий. А в голове крутилась всего одна мысль – пора идти в спортзал.

Вернуть кубики пресса, которые сейчас заменил один шарик пуза – чем не цель? Цель, как и у любого свободного парня, более-менее активно ищущего новых отношений и старающегося выглядеть относительно прилично, полностью оправдывает средства. Да и ничто же не мешает найти эти самые отношения в том же самом спортзале! Многие девушки нынче и всякими пилатесами занимаются, и фитнесом, и даже железки тягают, а не только на орбитреке бегают. Поэтому спортзалы и качалки уже можно считать «хлебным» местом – не хуже, чем театры или библиотеки. Недалеко от квартиры, кстати, есть один, довольно неплохой, плюс пешая прогулка до его тяжелой двери не вызовет одышки. В голове, казалось, уже формируется план.

Буквально на следующий день в спортзале мне уже дружелюбно улыбался персональный тренер Олег – рослый человекоподобный шкаф с ручищами, способными легко завязывать гвозди морским узлом и гнуть сковородки. Но был и приятный момент: среди занимавшихся в зале, напоминавшем из-за обилия странных железяк и агрегатов средневековую камеру пыток, сразу обнаружился пяток барышень. После первичной фильтрации (попутно занимаясь с некоторым воодушевлением на тренажерах и пытаясь наладить коммуникации с другими «сокамерниками») список уменьшился до двух объектов женского пола с приятными округлостями – Маши и Алины. Две симпатичные раскованные студенточки, которые как будто все 24 часа в сутки думали только об одном: как подтянуть животик и попу.

Кстати, коуч Олег сразу предупредил меня о том, что стоит озадачиться одеждой, подходящей для занятий и нагрузок. Закопавшись на день в Интернете, во всех этих шортах, футболках, майках и трико, с горем пополам приобрел себе шмотки, не вызвавшие негодования у моего мускулистого гуру. А в процессе этого в голове мелькнула мысль: если моя бывшая девушка могла долго выбирать между юбками кремового и кофейного цвета, то как же тяжело ей бы дался поход за спортивным гардеробом! Барышням же надо и трусики подходящие, без всяких там торчащих швов, и бюстгальтер специальный. Так чтоб в нем было и эффектно, и эффективно заниматься. Этот вопрос не выходил из головы, пока я не обратил внимание на ходячий источник ответов, качающий попу недалеко от меня.

Маленькая ремарка: природа щедро наделила Машу стремящимся третьим размером груди, а Алину – очень даже полноценным. И грудь милейшей Алинки во время упражнений со скакалкой фактически выпрыгивает из майки, как кенгуру из сумки. А вот у Маши все выглядит очень прилично и эффектно. И вообще, как-то начал ощущать, что она, вполне вероятно, может стать той дополнительной целью, частично ради которой я и записался в этот спортзал! Пора действовать! На первом этапе – общение. Однажды после тренировки, почти краснея (на самом деле – нет!) и мимикрируя под смущенного «ботаника», спросил у Маши, почему у нее грудь смотрится великолепно, а у Алины – напоминает отскок теннисного мячика. Хотя размер почти одинаковый, да и упругость – визуально аналогичная. В чем же секрет? В ответ Маша, рассмеявшись, буквально разрекламировала специальное спортивное белье. Мол, долго выбирала нечто и подходящее под одежду, и приятное к телу – и по ходу поиска наткнулась на сайт «Интимо». Посмотрела, подумала, заказала и теперь вот ни разу не жалеет. И комфортно в нем, и удобно, и грудь не прыгает, что до покупки чудесного бюстгальтера, оказывается, ее жутко раздражало!

спортивное белье

Там же и трусики специальные прикупила, которые под лосинами не топорщатся.

трусики слип

Между прочим, Маша пыталась и Алину приобщить, но подружку грудь, почти вываливающаяся из кружевного лифчика, вполне устраивала. Правда, к скорому Дню рождения Маша все-таки уже купила подруге на том же «Интимо» (пока не подорожал – кто его знает, что с этими курсами дальше будет!) роскошный спортивный топ, который на Алининой груди сидеть будет просто шикарно. Настолько, что не носить она его просто не сможет.

спортивный костюм

С темы белья мы потом перескочили на другую, потом на третью, а затем решили выйти наконец из тренажерки и просто прогуляться. И как-то случайно забрели в кинотеатр на «Дэдпула», купив билеты на последний ряд. Даже не спрашивайте, что там было на экране, этого мой мозг вообще не зафиксировал. А вот номер телефона Маши, наоборот, запомнил, записал и на выходных наверняка позвоню и куда-нибудь приглашу – может, в веганское кафе или Голосеевский парк. Не знаю, как она, а лично я очень настроен на продолжение. Правда, в спортзале до этого все-таки придется потрудиться – шарик жира в кубики пресса пока трансформируется медленнее, чем хотелось бы.

У девушек, конечно, все гораздо проще – им не нужно таскать штангу или тяжеленные гантели по графику «8 подходов по 12 раз». К тому же, у них есть дополнительный мощный стимул заниматься своей фигурой (рефлекторно вспоминается шутка с бородой дедушки Мороза – «Девушки, если не устраивает фигура, то идите к нам – нас она вполне устроит!») – демонстрировать не только себя, но и замечательное спортивное белье. Такого на «Интимо» – целый каталог: //www.intimo.com.ua/catalog/139/ – и есть смысл вживую лицезреть его в спортзалах!

Именно поэтому залы — злачные местечки для знакомств, уж похлеще театров с ресторанами. Ну и мышцы нарастить тоже не помешает. Если время останется, конечно.

Денис Соболев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.