Антивирусные подарки: как поздравлять во время карантина и не испортить праздник


«Я ей презент со всей душой делаю, а она его — антисептиком!» — жалуется приятель. Да уж, дни рождения в карантине — это настоящая драма! В подарочной коробке было и кружевное белье, и духи, которые можно купить только во Франции… Решил он эффектно зарисоваться перед девушкой, но коварный вирус спутал ему все карты.

Угадать с подарком для женщины — задача и так нелёгкая, особенно, если женщина из разряда «балованых Галь». И это проявляется в любом возрасте. Вот моя мама в ответ на восторженное: «Я тебе такую пижамку присмотрела!» скептически приподнимает бровь: «Откуда, говоришь, ее везут? А курьер там хотя бы в маске?»

А в нынешних условиях процесс вручения напоминает что-то среднее между подношением царице и таможенным досмотром. По новому «карантинному» протоколу нужно поставить коробку на пол, где она подлежит обработке смесью спирта, перекиси и глицерина. Или покупного антисептика — кто чем запасся.

Действительно ли нужно так делать или это банальная перестраховка? Сейчас ученые вовсю исследуют, сколько живёт вирус на разных поверхностях. Вот, например, американский центр по контролю заболеваемости CDC заявляет, что на картоне опасный штамм держится до 24 часов. Аналогичное исследование на днях начали в Германии, но результаты пока не готовы. В общем вопросов больше, чем ответов.

Передавать презенты «из рук в руки» сейчас никак не получается, даже если они куплены и упакованы с любовью. Даже если это суперсексуальное нижнее бельё, и вы хотите видеть лицо получательницы распаковке. Да и вообще, если вы не живёте вместе, личное поздравление оказывается под вопросом: в голове постоянно всплывает субтитр «Оставайся дома, лучше перестраховаться». Такое настроение способно убить всю магию дарения и получения. Но всё же есть один способ избежать этого безобразия. Я скажу всего два слова: подарочные сертификаты! И не простые, а электронные.

Это ведь на самом деле, подарок нового поколения! Конечно, кто-то сразу назовёт сертификат изобретением для ленивых —  мол, человек и не попытался придумать что-то оригинальное. Но в нынешних обстоятельствах я бы с этим тезисом поспорила. Смотрите сами: суета со сборкой, доставкой заказа, вынужденное общение с курьером — пускай и в маске и в перчатках, но все же посторонним человеком. Наконец, уже упомянутая домашняя стерилизация упаковки… Вроде бы даритель и заморочился: сколько действий, ну надо же! Но ведь можно вручить презент гораздо быстрее, эффектнее, а главное – не нарушая красоты момента. 

Есть и ещё один нюанс — типично карантинный, и касается он мужчин, которые одаривают своих возлюбленных. Ребята, покупая одежду или бельё, вы рискуете так проштрафиться с размером, что дуться на вас потом будут еще долго. Я вам так скажу: сразу примите как данность, что вы не угадали размер, даже если все эти «эски», «эмки» и ABC на чашках бюстгальтеров для вас — не китайская грамота.

Сейчас каждая третья дама в карантине балует себя пироженками, пиццей или того хлеще — приобрела какой-нибудь кулинарный онлайн-курс и ест, все, что готовит. Ох, мужчины, вы балансируете по лезвию бритвы! Вот купили вы ей комплект вроде бы по размеру, а она взяла и поправилась! А можете, наоборот, принести на размер больше, думая, что девушка поправилась… А она записалась на фитнес-марафон, чтобы сбрасывать всё, что наела во время кулинарных занятий! И ей новые леггинсы сейчас нужнее, а вы стоите на пороге и нервно теребите кружевные стринги из итальянского комплекта.

Или вот бралетт без косточек  – самый удобный вариант чтобы дома носить, а тут вы со своим пеньюаром! 

В общем, в случае с бельём и одеждой вас спасут электронные сертификаты и только они. Такую услугу уже давно и успешно практикует магазин «Интимо»

Оформляется эта штука быстро и просто: вот здесь указываете имя получателя, своё имя и сумму, которую можно потратить с таким «счастливым билетом». 

Дальше оформляете покупку как обычный интернет-заказ, а после оплаты система сгенерирует вам ссылку, которую можно отправить по почте или через любой мессенджер. 

Да, просто «копировать-вставить». Скажете неромантично? А ответьте мне, какого мужчину можно назвать более заботливым — того, который зимой восхищался снежинками на ваших волосах или того, который бережно надевал на вас шапку? В условиях, когда от болезни не застрахован никто, лучше все-таки лишний раз поберечься. И осознание этого — сейчас  гораздо лучшее проявление романтики, чем миллион алых роз. Впрочем, это совершенно не означает, что девушкам нельзя дарить цветы: наверняка курьеры во флористических салонах тоже что-нибудь придумали.

Кстати, а почему мы говорим только о подарках возлюбленным или мужьям-женам? Надеюсь, вы не забыли о своих родителях, для которых выход из дома — еще больший риск, чем для нас, судя по статистике ВОЗ. И они сидят по домам и, возможно, грустят. Особенно грустят мамы, потому что носят преимущественно одни и те же, и с каждым днём всё чаще думают, что неплохо бы обновить домашний гардероб, потому что старый надоел до невозможности. Дайте же им такую возможность, будьте образцовыми сыном или дочкой!  Между прочим, в «Интимо» отличный выбор комфортной одежды для дома – из натуральных и дышащих тканей. Ах да, курьер, который потом привезёт заказ, будет не только в маске, но и в перчатках и руки продезинфицирует на глазах у вашей недоверчивой мамы.

И еще немного об оригинальности. Даже при покупке такого простого сертификата можно проявить креатив, например, выбрать одну из шести тем оформления. 

Наконец, вы же своими руками будете отправлять сообщение со ссылкой. Так напишите что-то свое, искренние слова от души! Ведь несмотря на то, что Минздрав советует нам ограничить социальные контакты, праздники всё равно никто не отменял. И тем более не отменяли проявление любви и заботы.

Любите друг друга, будьте здоровы и не скупитесь на эмоции!
Ваша Капризуля

Самые лучшие подарки в условиях карантина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.